Автор Тема: Наш долгожданный сыночек Антошик!Спастическая диплегия  (Прочитано 8658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
Руки работают хорошо.
А как понять, что руки работают хорошо?
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
welМожет и жаль, но лично для меня эта жалость неоправдана-все это перекрывает ее жуткое отношение к своей матери. Вот маму ее жаль. Никогда до этого не встречала людей с таким ужасно-жутким отношением к родителям. Причем я не назову ее жизнь ужасной-у нее есть друзья (именно друзья), она ведет ничем не ограниченную жизнь, у нее есть парень (с легким гемипарезом-плохо работает правая рука).
Да конечно отношение к родителям должно быть уважительным в любом случае. Но может она не со зла,интеллект страдает?
Часто задаю мужу ❓ вопрос.За что нам такие испытания? На что он отвечает сейчас это наши трудности и испытания, а потом его начнутся трудности! И так грустно мне от этих слов. Нужно сделать всё,чтобы ему было хорошо!!! Как всем обычным деткам. Мы стараемся.
Вот в пятницу решили пойти на тейпирование! Мамочки, кто-нибудь знает об этом методе?? Оправдывает ли он себя!
Сложно сказать.Кто то боготворит тейпирование. А мне ортопед с Чехии сказала...что оно бессмысленно. ..

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
@Сластена, и мы поддержать бывших земляков!!! Я родилась и выросла во Владивостоке.
Хотела спросить, а вы всегда делаете массаж в Альтусе? 30 мин это ж мало(((
Ну и хочу поддержать девочек, у Антоши очень хорошие результаты, он обязательно будет ходить. Вот сколько теремков читала, с легкой диплегией к двум ходить начинают.
И еще хочу сказать, вам так повезло, что сохранен интеллект и речь развивается. Моя дочка речь не понимает, вот это страшно((((

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
@Сластена, и мы поддержать бывших земляков!!! Я родилась и выросла во Владивостоке.
Хотела спросить, а вы всегда делаете массаж в Альтусе? 30 мин это ж мало(((
Ну и хочу поддержать девочек, у Антоши очень хорошие результаты, он обязательно будет ходить. Вот сколько теремков читала, с легкой диплегией к двум ходить начинают.
И еще хочу сказать, вам так повезло, что сохранен интеллект и речь развивается. Моя дочка речь не понимает, вот это страшно((((
А что именно не понимает?если просьбы. Так у некоторых деток к 2 годам лишь.
Вы и меня сейчас успокоили немного..Что с лёгкой диплегией идут к двум. .Правда мы за руки не ходим.
Нам сегодня инструктор по лфк с кл Козявкина. Сказал что сын просто ещё не отползал свое..Нам 1.6
Очень нравится лфк.Самой бы научиться...

Оффлайн Барданова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Сластена, и мы поддержать бывших земляков!!! Я родилась и выросла во Владивостоке.
Хотела спросить, а вы всегда делаете массаж в Альтусе? 30 мин это ж мало(((
Ну и хочу поддержать девочек, у Антоши очень хорошие результаты, он обязательно будет ходить. Вот сколько теремков читала, с легкой диплегией к двум ходить начинают.
И еще хочу сказать, вам так повезло, что сохранен интеллект и речь развивается. Моя дочка речь не понимает, вот это страшно((((
А какой диагноз у вас стоит? У нас тоже проблемы с пониманием((

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
welМожет и жаль, но лично для меня эта жалость неоправдана-все это перекрывает ее жуткое отношение к своей матери. Вот маму ее жаль. Никогда до этого не встречала людей с таким ужасно-жутким отношением к родителям. Причем я не назову ее жизнь ужасной-у нее есть друзья (именно друзья), она ведет ничем не ограниченную жизнь, у нее есть парень (с легким гемипарезом-плохо работает правая рука).
Да конечно отношение к родителям должно быть уважительным в любом случае. Но может она не со зла,интеллект страдает?
Часто задаю мужу ❓ вопрос.За что нам такие испытания? На что он отвечает сейчас это наши трудности и испытания, а потом его начнутся трудности! И так грустно мне от этих слов. Нужно сделать всё,чтобы ему было хорошо!!! Как всем обычным деткам. Мы стараемся.
Вот в пятницу решили пойти на тейпирование! Мамочки, кто-нибудь знает об этом методе?? Оправдывает ли он себя!
Сложно сказать.Кто то боготворит тейпирование. А мне ортопед с Чехии сказала...что оно бессмысленно. ..
Если это бессмысленно это не так страшно,главное, чтобы не вредно и не больно снимать 😊
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Сластена, и мы поддержать бывших земляков!!! Я родилась и выросла во Владивостоке.
Хотела спросить, а вы всегда делаете массаж в Альтусе? 30 мин это ж мало(((
Ну и хочу поддержать девочек, у Антоши очень хорошие результаты, он обязательно будет ходить. Вот сколько теремков читала, с легкой диплегией к двум ходить начинают.
И еще хочу сказать, вам так повезло, что сохранен интеллект и речь развивается. Моя дочка речь не понимает, вот это страшно((((
У нас на самом деле местный только Антоша, выношенный и родившийся тут😊мы с мужем сами из вогодской области! Тут служим!
Нет конечно, массаж не только в Альтусе, дополнительно делаем отдельно! Альтус только в период реабилитации, да я слышала и вижу, что массаж так себе! Хотя даже после него, что то новенькое всегда есть!
Спасибо большое за поддержку, да некоторые неврологи говорят, что к 2 пойдем, но конечно надеюсь на это и занимаемся. Используем различные методы, пока маленький. Сейчас хотим поробовать аминокислотыеще.Говорят вместе в реабилитацией колоссальный эффект.
Потом обязательно вам расскажу 😊.
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
@Сластена, эпи не боитесь с аминокислотами связываться


Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Сластена, эпи не боитесь с аминокислотами связываться
А что могут вызвать???! 😱😱😱
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
@Сластена, эпи не боитесь с аминокислотами связываться
А что могут вызвать???! 😱😱😱
Знаю что ноотропы могут..

Оффлайн myshka1988

@Сластена, эпи не боитесь с аминокислотами связываться
А что могут вызвать???! 😱😱😱
Знаю несколько случаев, когда аминокислоты вызвали приступы эпи.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
@Сластена, эпи не боитесь с аминокислотами связываться
А что могут вызвать???! 😱😱😱
Знаю несколько случаев, когда аминокислоты вызвали приступы эпи.
Но говорят же, что они абсолютно безвредны?А у этих случаев,может была эпи готовность?
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн courreges

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Как ваши успехи? У нас тоже спастическая диплегия, поэтому интересуемся

Оффлайн СластенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все сильные, мы справимся!
    • Моя история
    • Instagram: Nastenabra
    • Награды
Добрый день! Как ваши успехи? У нас тоже спастическая диплегия, поэтому интересуемся
Ответила вам в личые сообщения!!! Интересно с вами пообщаться!
Все, что нас не убивает -делает нас сильнее!!!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Добрый день! Как ваши успехи? У нас тоже спастическая диплегия, поэтому интересуемся

Ответила вам в личые сообщения!!! Интересно с вами пообщаться!
И мне напишите;) сколько Вам сейчас.Что умеете