Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 181530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #60 : 17 Июня 2014, 17:28:12 »
УРА! НАМ ДАЛИ ВИЗЫ!  qrtc
Без подписи в приглашении. Спасибо лояльности посольства! Шайбель выслала новый вариант, когда паспорта уже ушли из посольства обратно в сервисно-визовый центр. Обзвонились и обписАлись опять. Как всегда - полный Шайбель!
Хотели просить годовую, но натупили. Разрешение на выезд Андрюшки муж оформил с 21.07.14 по 10.08.14. Переделывать уже не стали, так как собрались уезжать к родителям. На эти дни и дали, мульт.
Но в следующий раз обязательно все верно оформим и годовую получим!  ;lkj

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #61 : 21 Июня 2014, 12:26:24 »
Будем надеяться, что с организацией лечения в самой больнице уже все будет в порядке и с госпожой Александрой Шайбле общения будет не так много и не так часто! Сами врачи там, по моему опыту, очень внимательные и вежливые, правда, так было часто, что при составлении заключительных выписок и документов работали не так быстро, как хотелось бы, и надо было их подгонять. Имейте ввиду это при выписке. Чтобы, по возможности, документы для выписки были готовы дня за 2-3 до отъезда. Желаю Вам удачной поездки!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #62 : 21 Июня 2014, 23:08:38 »
Спасибо, Светлана! Попробую еще решить ситуацию с переводчиками. Потом поделюсь  ghj

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #63 : 02 Июля 2014, 21:24:08 »
Получили ответ с Бонна ,нас могут записать на октябрь.но только не написали сколько будет полностью лечение стоить,написали только,что на депозит 3 000 евро нужно будет оплатить.а как узнать,восколько обойдётся лечение?

Кто-нибудь в этом году ездил  клинику Бонна,отпишитесь пожалуйста.Есть много вопросов,если желаете можно в личку.
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #64 : 03 Июля 2014, 00:09:15 »
зеленый, посмотрите ответ 27 от Соловья. Думаю, что за год мало что изменилось.

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #65 : 03 Июля 2014, 02:57:48 »
Анастасия Гегеле,спасибо Вам большое!Попробуем ещё позвонить в клинику.
 Вас поздравляем с получением визы!!!
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #66 : 04 Июля 2014, 23:32:58 »
зеленый, ох, спасибо! Я очень переживаю всегда из-за виз! И Вам, чтобы все определилось поскорее!!

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Олекса

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #67 : 06 Июля 2014, 15:17:47 »
Интересно,  а сколько стоит высокоточное мрт головного мозга в Германии, без других обследований и сколько это стоит? Есть у кого то такая информация?

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #68 : 06 Июля 2014, 15:58:03 »
У нас в счете есть строка: Радиология/анестезия/консулиум, лаборатория, остальное, прибл. 2500 евро. Видимо, столько и стоит. Может быть можно амбулаторно? Можно позвонить все той же Александре Шайбель и узнать. Она по-русски, кстати, говорит.
И в Бонн, когда мы запрос первоначальный отправляли, запрашивали консультацию с высокоточным мрт. Нам ответили, что это оже будет стоить порядка 3000 евро. Но на деле, все может получится совсем по другому (см. все тот же пост #27).

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #69 : 17 Июля 2014, 15:46:51 »
У нас в счете включено обсалютно все и переводчик и проживание и питание.Счет на обследование просто зашкаливает....46000 евро

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #70 : 17 Июля 2014, 23:43:47 »
dak, какая клиника? И сколько дней?

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #71 : 18 Июля 2014, 11:26:32 »
У нас в счете включено обсалютно все и переводчик и проживание и питание.Счет на обследование просто зашкаливает....46000 евро

охо-хо,мне тоже интересно:эта какая клиника Вам такой счёт предъявила?
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #72 : 19 Июля 2014, 01:13:30 »
Шон клиник ... Вот на сайте нашего малыша в разделе документы можно наглядно посмотреть http://stasnik.jimdo.com   а так же в любой из групп вконтакте,одноклассники или фейсбук

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #73 : 19 Июля 2014, 01:17:14 »
Если есть кто то кто уже был там с помощью фондов просьба посоветуйте реально помогающие фонды а то я уже обратилась примерно штук в пятьдесят и пока безрезультатно... единственная надежда на русфонд да и то там такая очередь на пол года не знаю дотерпим ли....

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #74 : 24 Июля 2014, 01:36:34 »
dak, Настя, посмотрела вашу страничку. Я знаю, что такое ежедневные приступы, и каково в промежутках состояние ребенка! Стасик -борец. И вы - его пример!! Дотерпите - у вас нет выбора!!
Мне тоже говорили про русфонд. И второй вариант - немецкие фонды. Вы их пробовали? Я спрошу у одной знакомой название фонда, который им выделил деньги на лечение в Фогтаройте.
И мне еще называли немецкий красный крест. Мы, правда, собрали без фондов. Пока. Но у Вас, конечно, совсем другая задача!!!

Just a little sign to the nervous system