Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 113559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1125 : 08 Июня 2018, 00:32:17 »
@ильюшкина_мама, у нас 4я - и аппараты как слепому очки( Носили, потом сделали КИ на левое ухо и реакция есть и звуки появились. Снимаем КИ и доча молчит, одеваем и сразу чего-то наговаривает... Лечение - упорные занятия, но пока мало эффекта (может накапливает где-то в мозгу? я надеюсь)
Ещё наверное от диагноза зависит. Мой и без аппаратов с 4й степенью слышал громкие голоса. И сейчас слышит, рад радешенька если маманя разорется 🙈

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1126 : 08 Июня 2018, 19:36:51 »
Здравствуйте! У нас 4-я степень, СА носим не постоянно, из ушек частенько снимает сам, хотя настройка была с коррекцией на протяжении нескольких месяцев. Не говорит, только "мама" - мне, осознанно. Поскольку, кроме слуха, еще проблемы есть - занимались усиленно ими. Но червячок внутри грызет - нужны занятия с сурдопедагогом (3 года). Может кто посоветует в Санкт-Петербурге специалиста? Мой старший сын тоже до 3 лет не говорил, потом всё в порядке было, со слухом у него все нормально. Но в то время и не было таких серъезных обследований, а младший ведет себя так, что если бы в моей жизни встреч с сурдологом не было, я бы и не заподозрила, что со слухом не все в порядке. Спасибо большое.

Оффлайн LenaDima

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1127 : 11 Октября 2018, 13:51:15 »
Здравствуйте. Подскажите, как записаться к Алиевой Зое Сафаровне. Не могу дозвониться по номеру +7 499 246 157. Может изменился конт. телефон? Сбрасывается при попытке соединения.

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1128 : 11 Октября 2018, 15:13:40 »
Здравствуйте. Подскажите, как записаться к Алиевой Зое Сафаровне. Не могу дозвониться по номеру +7 499 246 157. Может изменился конт. телефон? Сбрасывается при попытке соединения.
‭8 (499) 246-11-57‬ я по этому звонила записывалась, посмотрите у вас цифра пропущена!

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1129 : 11 Октября 2018, 15:15:24 »
Здравствуйте! У нас 4-я степень, СА носим не постоянно, из ушек частенько снимает сам, хотя настройка была с коррекцией на протяжении нескольких месяцев. Не говорит, только "мама" - мне, осознанно. Поскольку, кроме слуха, еще проблемы есть - занимались усиленно ими. Но червячок внутри грызет - нужны занятия с сурдопедагогом (3 года). Может кто посоветует в Санкт-Петербурге специалиста? Мой старший сын тоже до 3 лет не говорил, потом всё в порядке было, со слухом у него все нормально. Но в то время и не было таких серъезных обследований, а младший ведет себя так, что если бы в моей жизни встреч с сурдологом не было, я бы и не заподозрила, что со слухом не все в порядке. Спасибо большое.
В Санкт-Петербурге осень хвалят Центр О.Жуковой Логопед-Профи, мы вот в ноябре собираемся!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1130 : 14 Марта 2019, 16:12:21 »
Девочки, где в Москве можно сделать вызв слух потенциалы за вменяемые деньги?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн светлана1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1131 : 26 Марта 2019, 00:16:08 »
Меня тоже они интересуют,  в какой клинике лучше сделать,  со сном?
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1132 : 26 Марта 2019, 08:38:01 »
Меня тоже они интересуют,  в какой клинике лучше сделать,  со сном?
Мне посоветовали «отофон»
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1133 : 31 Марта 2019, 22:10:23 »
Девочки, где в Москве можно сделать вызв слух потенциалы за вменяемые деньги?
В Семашко у Торопчиной. И если вы с Москвы, она же где то по полису принимает. Либо в Башляевской больнице

Оффлайн Tusy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1134 : 03 Декабря 2019, 17:11:10 »
Здравствуйте). Может, кто подскажет. ДЦП, 14 лет, нейросенсорная тугоухость то 2-3 степени, ставили в сентябре, то 1, поставили на днях. Говорят, что нужны слуховые аппараты, не слышит высокие звуки, шепот. Как выбрать аппараты? Имеет смысл покупать дорогие в европе, или подойдут и те, что продают в россии за 40-80 тысяч?

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1135 : 03 Декабря 2019, 22:33:09 »
 тттВам нужно идти в магазин слух аппаратов и подбирать! Их дают померить и поносИть!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1136 : 04 Декабря 2019, 10:19:40 »
Здравствуйте). Может, кто подскажет. ДЦП, 14 лет, нейросенсорная тугоухость то 2-3 степени, ставили в сентябре, то 1, поставили на днях. Говорят, что нужны слуховые аппараты, не слышит высокие звуки, шепот. Как выбрать аппараты? Имеет смысл покупать дорогие в европе, или подойдут и те, что продают в россии за 40-80 тысяч?

В России продают импортные аппараты. сименс, фонак. имеет смысл покупать у нас,потому как гарантийный ремонт, настройки - удобнее тут.  идти  в специализированный центр - Отофон,Мир Слуха,радуга звуков, Мелфон - не важно. мерить несколько аппаратов, погулять в них на улице и нодевать, конечно, каждый день, чтобы слух не падал.

Оффлайн happymam

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1137 : 09 Декабря 2019, 07:41:39 »
Здравствуйте). Может, кто подскажет. ДЦП, 14 лет, нейросенсорная тугоухость то 2-3 степени, ставили в сентябре, то 1, поставили на днях. Говорят, что нужны слуховые аппараты, не слышит высокие звуки, шепот. Как выбрать аппараты? Имеет смысл покупать дорогие в европе, или подойдут и те, что продают в россии за 40-80 тысяч?
у вас конечно большой ребенок, может для вас и не актуально.
но вот для малышей я бы покупала только импортные хорошие аппараты, т.к. это очень важно для речи.
встречала больших деток с российскими аппаратами, 2 степень всего, а говорят как глухие, с серьезным акцентом, думаю проблема в аппаратах.
И взрослого слабослышешего встречала, он жаловался, что в российских аппаратах очень плохо слышно и речь тяжело разобрать.
У нас отикон сенсей про, они именно на речь настроены. и лишнее отбрасывают. Дочь говорит идеально, никто и не догадывается что у нее аппараты, тем более они очень маленькие и не видны за ухом практически.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1138 : 08 Ноября 2021, 09:14:15 »
А сейчас какой у ребёнка возраст?

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1139 : 09 Ноября 2021, 12:53:45 »
Уважаемые родители, скорректирует ли са тугоухость 4 степени? Если малыш до года как понять эффект? Возможно у кого то был подобный опыт. Спасибо заранее.