Автор Тема: Рекурвация сустава  (Прочитано 18178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #60 : 12 Февраля 2012, 13:47:43 »
Дайте плиз ссылку на Вашу точку зрения, чтоб не искать... и при чем рецепторы - тоже, если можно. Буду изучать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #61 : 12 Февраля 2012, 14:16:07 »
При обычной работе мышцы, растяжении-сжатии эти длинные молекулы сдвигаются относительно друг друга за счет мостиков расположенных между ними ( это и есть пластическая деформация).
Это - не пластическая деформация. Я же и пытаюсь объяснить, что мы о разных вещах говорим. Упругая деформация - это когда при ВНЕШНЕЙ нагрузке на физическое тело деформация исчезает при снятии нагрузки. Пластическая деформация полностью не исчезает, после снятия внешней нагрузки имеется остаточная деформация.
Если рассмотреть молекулу каучука (помнится, кто-то выше про резину говорил...), то она представляет собой длинную цепочку, запутанную в клубок. В некоторых местах отдельные витки этого клубка скреплены между собой. Такие же "скрепки" есть и между молекулами. При прикладывании внешней нагрузки витки сдвигаются друг относительно друга до тех пор, пока не выбирается "свободный ход". Дальше сдвигаться они не могут - мешают "скрепки". При снятии внешней нагрузки система вернётся в прежнее состояние - это типичная упругая деформация.
В сыром каучуке этих скрепок нет. Поэтому молекулы при приложении внешней нагрузки скользят друг относительно друга, и после снятия нагрузки система в прежнее состояние не возвращается. Вот это уже - пластическая деформация. То же происходит и в жевательной резинке - потому она и растягивается.

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #62 : 12 Февраля 2012, 15:14:30 »
Если Вы хотите от мышц такой же пластической деформации как у жидкого Каучука, то надо просто сделать фарш и налепить котлет. А как иначе разорвать связи-мостики между молекулами белка? Наличие связей между отдельными частями молекулы белка, т.е. первичная-вторичная-третичная-четвертичная и т.п. структуры белка это все подразумевает что организм живой.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 15:31:10 от sveta2000m »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #63 : 12 Февраля 2012, 15:30:17 »
Покажите, пожалуйста, сообщение, в котором я пишу, что я этого хочу.

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #64 : 12 Февраля 2012, 15:33:05 »
Ну а чего Вы хотите на самом деле?  :uhm: Как ни обзови эту деформацию, она единственная, которая возможна в мышцах, дальше только разрыв белкового волокна.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 15:41:30 от sveta2000m »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #65 : 12 Февраля 2012, 15:41:22 »
Мне кажется, мои желания к теме обсуждения отношения не имеют.

Оффлайн sveta2000m

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #66 : 12 Февраля 2012, 15:43:27 »
Почему не имеют, мы же пытаемся с Вами для чего-то выяснить, какая именно деформация, что происходит с датчиками. Вопрос - для чего. И как все это применить к рекурвации... rt  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 15:50:04 от sveta2000m »

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #67 : 12 Февраля 2012, 16:11:47 »
Cвета, зачем нам с Истринкой напрягаться, если мы понимаем о чем говорим и для нас имеет значение разница в обозначениях того или иного явления? Поэтому вам действительно стоит подтянуть матчасть  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Королева Мать

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #68 : 10 Марта 2021, 09:50:00 »
Всем привет!
У моей дочки, ей 11 лет, нестабильные коленные чашечки. Уже несколько раз она что-то такое совершала, казалось ничего особенного, а коленка опухала и мы лечили. Бывало даже коленка как-то в бок, что от страха приходилось вправлять самой.... Не понимаю с чем это связано. Так то дочка росленькая длинноножка, плюс раннее развитие физическое...
Сегодня ночью произошло нечто. Пол второго ночи она проснулась и  я понять не могу, почему у нее выпучены глаза. Я ее стала поднимать и на себя посадила, донесла до кухни, включила свет, а у нее коленка в бок. Плакала, я в панике и муж тоже.... Слава Богу что ортопед сосед, пришлось будить, плюс скорая (ей вкололи обезболивающее, а ортопед вправил за секунду).
Девочки, у кого такая же фигня, что делать то. Куплю вот фиксатор для колен, а дальше то что. Что можно, что нельзя... Поделитесь ОПЫТОМ.
У нас сенсо-моторная алалия, а дцп типа а-а форма, мы ходим.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Русалочка

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #69 : 10 Марта 2021, 17:09:31 »
@Королева Мать, привет! У моего сына тоже 2 раза был как у вас вывих надколенника...Вправляли в травмпункте, соседа-ортопеда у нас нет)). Сказали, если будет повторяться-операция. Но она даст только временный эффект...Проблема в слабости связок. Возможно, дисплазия соединительной ткани. Выход-носить хорошие аппараты на колено и ЛФК . А, еще у моего, рекурвация на этом же колене((

Оффлайн Королева Мать

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #70 : 10 Марта 2021, 22:30:34 »
@Королева Мать, привет! У моего сына тоже 2 раза был как у вас вывих надколенника...Вправляли в травмпункте, соседа-ортопеда у нас нет)). Сказали, если будет повторяться-операция. Но она даст только временный эффект...Проблема в слабости связок. Возможно, дисплазия соединительной ткани. Выход-носить хорошие аппараты на колено и ЛФК . А, еще у моего, рекурвация на этом же колене((

Спасибо за ответ! Я сегодня купила на колено ортез. Буду надевать ей в школу... Про лфк это надо точно знать, какие упражнения. Однажды я просто положила ее на кушетку на живот и стала пятку  к попе, вот так ногу сгибать и у нее откуда то опять была мини-травма, не могла дня два ступать на ногу...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Русалочка

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #71 : 10 Марта 2021, 22:46:45 »
@Королева Мать, согласна! У моего второй раз вывих случился прямо ночью во сне....Вот что там можно сделать с коленом во сне-непонятно! Да, упражнения естественно должен подбирать опытный специалист....Мне такие, к сожалению, не встретились....

Оффлайн Королева Мать

Re: Рекурвация сустава
« Ответ #72 : 12 Марта 2021, 15:51:50 »
@Королева Мать, согласна! У моего второй раз вывих случился прямо ночью во сне....Вот что там можно сделать с коленом во сне-непонятно! Да, упражнения естественно должен подбирать опытный специалист....Мне такие, к сожалению, не встретились....

а можете подсказать, какое обследование сделать надо, чтобы осмотреть коленную чашечку изнутри?) рентген показывает вроде только кости. А надо бы связки... увидеть что там...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рекурвация сустава
« Ответ #73 : 12 Марта 2021, 19:17:31 »
@Королева Мать, а ортопед не может подсказать? можно на форуме спросить.
 Вообще это должен врач назначить. И рентген тожн разный, проекция какая,  показывает разные моменты
 А так - мне мягкие ткани смотрели на УЗИ,  ( после перелома локтя).
 
За тучами всегда есть солнце!