Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 302252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beby

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #30 : 03 Февраля 2013, 00:00:54 »
Здравствуйте. Лежала с девочкой в неврологическом отделении, мальчик ДЦП годик с небольшим, на курсе случился первый приступ с потерей сознания (на ЭЭГ было все спокойно до госпитализации), их домой отправили, сказали больше не приезжать, тк с Эпи они не лечат, врач которая их вела, ни считает что перестимулировала, ни извинений, ни чего(( позже мне эта мама позвонила, ее невролог сказала, что так получилось из-за того, что физио "наложилось" на обкалование по Скворцову ssse

Оффлайн Две Наташки

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #31 : 03 Февраля 2013, 00:07:05 »
У нас всё началось в 4,5 мес. после неграмотного назначения неврологом Пантогам + Церебролизин,(у ребёнка были неонатальные судороги,и врач не имела права назначать ноотропы,а я о таких вещах ещё и понятия не имела((( :blink:),на второй неделе приёма начались вздрагивания,которые наш невролог опять же откомментировал,как естесственные проявления дистонии.... ssse  Буквально за неделю у ребёнка началось сильнейшее косоглазие (до этого глазки не косили и ребёнок спокойно опирался на локти и держал голову. Диагноз поставили только в Москве в 8 месяцев.Как сказали профессора,можно было избежать столь тяжёлых последствий эпи,будь диагноз поставлен вовремя.
за две недели до первого приступа первый раз начали принимать фенибут (
Фенибут,напротив,обладает лёгким противосудорожным действием...Вряд ли это от него.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #32 : 03 Февраля 2013, 00:07:37 »
Мы родились 920 гр, Почти до 4 лет приступов не было (хотя эпи активность то была то все было замечательно) в прошлом году после  2 гидромассажа (по моему это была жемчужная ванная которая должна была расслабить ребенка) нас и скрутило

Оффлайн Две Наташки

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #33 : 03 Февраля 2013, 00:14:46 »
У подруги сын родился с гипоксией,но внешне был абсолютно здоровым ребёнком. В 4 годика на югах случился генерализованный приступ,с тех пор повторялся раз в полгода. Диагноз - идиопатическая эпи,сейчас 2 года ремиссии на Депакине-Хроно.
Ещё добавлю,что видела несколько детей,у которых приступы спровоцировало именно пребывание на морях. (Видимо,в мозге уже была эпиактивность,но кто ж здоровым детям назначит контроль ЭЭГ???)
У нас неврологи выписывают ноотропы,даже не поинтересовавшись,а ведь,по-хорошему,сначала нужно сделать хотя бы ЭЭГ!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн gulnara2011

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #34 : 03 Февраля 2013, 00:22:48 »
У нас эпи появилась после перенесенного энцефалита в полгода, до этого хоть и родились с гипоксией нормально все было.

Оффлайн Marion

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #35 : 03 Февраля 2013, 01:59:09 »

за две недели до первого приступа первый раз начали принимать фенибут (
Фенибут,напротив,обладает лёгким противосудорожным действием...Вряд ли это от него.
скорей всего, просто анализирую всё, что новое появилось в лечении перел приступом...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 00:48:31 от Ruta »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #36 : 03 Февраля 2013, 06:49:39 »
У меня есть в печатном виде статья с конференции по детской  психоневрологии, где произведено исследование влияния на детей с ЗПР разных схем назначения фенибута.
Так в зависимости от дозы фенибут может вызывать, как релаксирующее действие, так усиливать судорожную активность и вызывать ночные страхи у детей.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн iv.natalija

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #37 : 03 Февраля 2013, 07:52:11 »
Я считаю причина в невылеченной желтухе новорожденных, а потом на нее 2 прививки от гепатита.Педиатр "умница старая" постаралась, хотя мы же в пол-ку обращались, должна она была ее увидеть.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #38 : 03 Февраля 2013, 08:09:24 »
На самом деле желтуха сама по себе почти не дает эпиактивности. Вероятно, были др. факторы.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн iv.natalija

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #39 : 03 Февраля 2013, 08:26:28 »
Длительная желтуха отрицательно влияет на нервную систему, нам после нее ПЭП младшему поставили, а прививки должны только здоровым детям делать.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #40 : 03 Февраля 2013, 08:29:02 »
Длительная желтуха отрицательно влияет на нервную систему
Кто спорить? Но она провоцирует др. нарушения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн iv.natalija

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #41 : 03 Февраля 2013, 08:48:15 »
Длительная желтуха отрицательно влияет на нервную систему
Кто спорить? Но она провоцирует др. нарушения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Ну не знаю.У меня двое детей от одного мужа родились почти с одинаковыми показателями здоровья.У обоих была желтуха, первому сделали БЦЖ и 2 гепатита, помню когда делали гепатит в последний раз он в процедурке желтый был, но я не знала, что это желтуха(ее при дневном свете не видно было,только при электричестве)через 10 дней судороги начались.До сих пор каждый день они с 3 мес. жизни ребенка.

А младшему желтуху в месяц пролечили, от прививок я отказалась.И это совсем другой ребенок.Развивается по возрасту.

Вот если бы я старшему прививки не делала бы при желтухе была бы у нас совсем другая жизнь. ммм

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #42 : 03 Февраля 2013, 09:34:55 »
При определенных показателях иммунной системы вакцинация может провоцировать  эпи. Я  только не понимаю зачем надо делать так рано. Это надо в обязательном порядке при геморрагических диатезах, но таких  детей очень мало, и эти состояния можно определить  при рождении или спрогнозировать, если такие заболевания у ближайших родственников.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн iv.natalija

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #43 : 03 Февраля 2013, 09:56:28 »
При определенных показателях иммунной системы вакцинация может провоцировать  эпи. Я  только не понимаю зачем надо делать так рано.
Точно не забота о здоровье детей!

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн ANGELINA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Skype: ngelina8407
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #44 : 03 Февраля 2013, 16:03:21 »
 gfds gfds Привет девочки вот и мы напишем как в нашей жизни появились приступы. Родились мы уже с гидроцифальным синдромом отставали в развитии с самого начала по тихоньку лечились кололи всякие стимуляции. А приступы наши начались в 2.6 на температуру тогда у нас был двух сторонний гайморит с тех пор так и страдаем нам почти 6 лет так и живем на пэпах вроде приступы не сильные и редко случаются и избавится от них до сих пор не можем!!!