Автор Тема: ЭПИ и развитие ребенка до года  (Прочитано 18535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #60 : 31 Мая 2015, 13:58:36 »
@Katerinka-Malinka, а вы войту после купирования делали? или во время приступов?
Заниматься стали после того как купировались, честно говоря пока не попали  к нашему неврологу-эпилептологу, которая нас купировала, мы понятия не имели о существовании войты

Оффлайн tansa

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #61 : 21 Июня 2015, 17:17:55 »
Барышни милые!

Вы, к сожалению, уже столько пережили, может быть подскажете или направите меня. Ситуация: дочь, недоношенная, 34 недели роды, судороги в первые сутки, подтвержденные ээг, на конвулексе визуально ушли с третьего дня, через неделю ээг без судорог. Далее реанимации, больницы, обширная пвл ( Визуально судороги больше не наблюдались (в больнице лежали, врачи следили каждый день). Выписались в полтора месяца с рекомендацией отменять конвулекс в два месяца от роду. Отменили. Визуально подергивания имели место во время засыпания, но и старший здоровый так делал в этом возрасте. Сделали ээг. Во время мониторинга все сомнительные моменты продемонстрировала. Заключение: эпи-приступов не зарегистрировано, но сама эпи-активность в наличии ( врач-эпилептолог сказала, что если внешне приступов нет, то пэп'ы они не назначают даже при нечистой ээг. Но, блин, сказала, что очень вероятно развитие эпилепсии. Едрен батон, чего делать? ) может нам лучше щас все глушить конвулексами? Но вроде нет судорог-то, жалко же? А вдруг будут? А на этих пэпах она спала круглосуточно, тоже не охота, итак мозгам не за что зацепиться, так последнюю возможность забираем... Как быть, а?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #62 : 22 Июня 2015, 07:37:40 »
Барышни милые!

Вы, к сожалению, уже столько пережили, может быть подскажете или направите меня. Ситуация: дочь, недоношенная, 34 недели роды, судороги в первые сутки, подтвержденные ээг, на конвулексе визуально ушли с третьего дня, через неделю ээг без судорог. Далее реанимации, больницы, обширная пвл ( Визуально судороги больше не наблюдались (в больнице лежали, врачи следили каждый день). Выписались в полтора месяца с рекомендацией отменять конвулекс в два месяца от роду. Отменили. Визуально подергивания имели место во время засыпания, но и старший здоровый так делал в этом возрасте. Сделали ээг. Во время мониторинга все сомнительные моменты продемонстрировала. Заключение: эпи-приступов не зарегистрировано, но сама эпи-активность в наличии ( врач-эпилептолог сказала, что если внешне приступов нет, то пэп'ы они не назначают даже при нечистой ээг. Но, блин, сказала, что очень вероятно развитие эпилепсии. Едрен батон, чего делать? ) может нам лучше щас все глушить конвулексами? Но вроде нет судорог-то, жалко же? А вдруг будут? А на этих пэпах она спала круглосуточно, тоже не охота, итак мозгам не за что зацепиться, так последнюю возможность забираем... Как быть, а?
врач вам правильно сказала!!!Эпи активность может быть и абсолютно здоровых людей.А шарахнуть,если суждено может и на конвулексе...увы.Здоровья малышке

Оффлайн Любавушка

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #63 : 22 Июня 2015, 12:09:56 »
@tansa, вы главное не гоните коней...если приступам быть они и на конвулексе могут проявиться, не используйте ноотропные препараты, никаких электрофорезов и осторожно с массажами

Оффлайн tansa

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #64 : 22 Июня 2015, 12:49:24 »
@Любавушка, @Marinaмама, девочки, спасибо, что не оставили без ответа!
Вообще, когда дочь отдали нам домой и мы в полном объеме принимали конвулекс, она дергалась. Вот то нога, то вся (недолго, не серийно, но все равно), глаза убегали при засыпании (ну, вроде как при засыпании), тужилась так конкретно (врачи в больнице это отмечали, называли скдорожным эквивалентом, но все-таки не судороги невролог сказал). И единственное, что держало нас в сознании с мужем - это то, что мы на пэпах, и вот только что из больницы, наверняка, это все видели врачи. Но мы отменили конвулекс и... Дергания ушли. Вот натурально! Остались потуживания (но уже я склоняюсь, что живот бобо) и моро этот разнесчастный. Вот как так )
Здоровья и вашим крошкам!

Оффлайн vadim.

Re: ЭПИ и развитие ребенка до года
« Ответ #65 : 30 Января 2019, 11:12:54 »
У нас в 5,5 мес началась симптоматическая эпи. Гипсаритмия и все такое. xcvb Сейчас доче 1 год и 9 мес. Сидела с 6 мес,если посадить. В больнице причем начала,когда мы на курс синактена легли. Самостоятельно села уже в 9 мес. Поползла ближе к 9 мес. Пошла в 1 год и 3 мес. Я начала реабилитацию практически сразу,в 7 мес. Сначал остеопат из Польши.  Потом курс фильденкрайза. Чередовала их до конца лета. Пытались на акву реабилитацию ходить. Но дочь там орала дурниной,сердце мое не выдержало. Как ни странно нам подошла ЛФК, осенью 2 курса прошли. С декабря болели периодечески( то я, то доча,то старший сын),4 мес вообще ничем не занимались. Сейчас НДС сдам и опять начнем бегать по всяким центрам.
вы видимо почти сразу купировались?
  Да,не стали тянуть с синактеном. Если бы не новогодние праздники,еще раньше начали колоть. А так около 3 недель с первого приступа прошло. Очень благодарна нашему эпилептолгу,которая не стала экспериментировать с подборкой пэпов и назначила синактен.

а что такое синактен?

у нас 3 приступа с 6 месяцев с интервалом в 2 месяца, и все статусы. мрт чисто. ээг чисто. направили сдавать на все возможные вирусы и нейровоспаления. депакин не помог и после 3го ввели кеппру

ещё сдали генетику. ждём