Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит. Последствия мультикистозная энцефаломаляция  (Прочитано 11507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Про кору не знаю, мне ничего не говорили, в выписке тоже ни слова нет об этом
Вы же сами пишите что.....- дифференциация вещества головного мозга относительно сохранная в зчя, снижение плотности белого вещества, серое прослеживается островками по ходу борозд субкортикальных отделах, местами уплотнено до + 65 ед., аналогичные плотности прослеживаются в базальных ядрах с обеих сторон....

Серое это и есть КОРА
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Snowrat

Сам этот невролог овощ, простите))
+1 :) На этом форуме много кому рассказывали и про овощей, и про слюни, и чем там еще пугают обычно...

У нас правда не нейроинфекция была, но результат ровно тот же: тотальная атрофия мозга как следствие мультикистозной энцефаломаляции.
Живём всем назло, со своими маленькими радостями. С хреновой кучей сопутствующих диагнозов по ортопедии и кардиологии. Непросто конечно это все, особенно в первое время. На форуме очень много полезной информации и по уходу за детьми, и по реабилитации, и по развитию. Вникайте потихоньку, наверняка много полезного для себя найдёте.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн лина коралюваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет, крик души, не знаю что делать. Кира все время плачет, заходится криком до синевы, пытается наклоняться вперед, выгибается дугой, вся изворачивается. Ночью спит часа полтора, днем чуть побольше. Все остальное время она плачет, безостановочно, успокаивается только когда её качаешь в автокресле, или на руках более менее. Так продолжается уже месяц. Сил нет. Кушает нормально, какает писиет тоже все нормально. неврологи назначали только гомеостресс, магний б6, все бесполезно. 

Оффлайн Snowrat

А нет подозрений что конкретно может беспокоить? Живот спокойный? Когда последний раз КТ головы делали или что-то типа того? Обезболивающее пробовали давать что-нибудь?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн лина коралюваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мрт делали там только ствол и мозжечок все остальное погибло, ээг  эпиактивности нет. Пищу усваивает, даем только смесь, ничего не меняли, стул тоже нормальный. Просто уже не знаю

Оффлайн лина коралюваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще за последний месяц у нас выходит второй раз герпес на руке, на тыльной стороне ладони, виферон свечи проставили, ацикловир пропили, вот сегодня опять вышло, уже сколько этого ацикловира пропили. Из вены кровь сдать не можем на иммунограмму, все ручки искололи в трех различных мед. учреждениях, не получается... ккк

Оффлайн Самборская Алёна

Добрый день. Я мама особенного ребёнка у нас с вами разные диагнозы,но. Моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца и он совершенно не плачет. У нас тяжелая форма ДЦП и сопутствующих диагнозов. Чем раньше вы ребёнка реабилитируете тем лучше. Найдите остеопата срочно. Прям ищите везде. Остеопвт нашим деткам прям в помощь. Мой сын многое не мог,сейчас много чего появилось. История моей жизни длинная. Сейчас лежим в больнице чтоб глазки оперировать и мне врач сказал что сын может впасть в кому и умереть...у каждого свои проблемы.
Я вам советую. Не падать духом и находить специолистов для вашего ребёнка. Гонясь за точным диагнозом вы упустите время по развитию ребёнка. Что касаемо судорог,то вам подберут припараты и надеюсь купируют судороги. Не ждите и не упустите время,потом только хуже. Это лично моё мнение! Выздоравливайте!

Оффлайн Лена Ленина

У кого было подобное, как развиваются ваши детки
       у нас было,нам уже 3,голову не держит,не переворачивается,не сидит,взгляд не фокусирует,приступы эпилепсии часто,не спит по ночам,не видит,вот как-то так

Оффлайн АнгелАлиса

Алисе тоже присуще только негативные эмоции и нас спасает фенибут. Спросите у невролога разрешение. Я даю пол таблетки на ночь и четверть утром.

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@лина коралюва,  как давно ЭЭГ делали? тонус у ребенка повышенный?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн лина коралюваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ээг в апреле, там ничего нет, тонус в ручках есть в кулачки сжимает но не постоянно

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Ээг в апреле, там ничего нет, тонус в ручках есть в кулачки сжимает но не постоянно
@лина коралюва, может это из-за тонуса. Вы принимаете какие-то препараты типа баклофена или еще чтото? 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн лина коралюваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
нет нам ничего не прописывали такого.

Оффлайн лина коралюваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
дома есть баклосан может дать на ночь пол таблетки

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
дома есть баклосан может дать на ночь пол таблетки
@лина коралюва, такие препараты так не принимают, их пьют курсами - годами и по нескольку раз в день



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!