Автор Тема: Мои сокровища Ксюша и Катюша  (Прочитано 11720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльсикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Мои сокровища Ксюша и Катюша
« : 12 Декабря 2011, 11:23:22 »
Всем доброго дня! Вот и я наконец созрела, чтобы написать свою историю. Боюсь, что за один день и не управлюсь. Ну все по порядку. После года совместной жизни мы с мужем решили родить ребенка. Попытались сами, не получилось. Начались долгие и дорогие походы по врачам. Сказали все не безнадежно. Год анализов, таблеток, уколов и вот УРА забеременела, но радость была недолгой на восьмой неделе выкидыш. Моему горю не было предела. Вердикт врачей внутриутробная инфекция, полгода никаких беременностей. Через полгода начали пытаться снова, не получается, опять стимуляции. Еще через год УРА две полоски. Все шло просто замечательно. В 25 недель сделали плановое УЗИ все просто замечательно. В следующий раз на УЗИ в 33 недели. Прихожу, делают и приспокойненько мне говорят патология развития плода не совместимая с жизнью, вперед на прерывние. Впереди три дня праздников, я все эти три дня схожу с ума!!! В понедельник собираю вещи еду на УЗИ в надежде может ошибка, но нет плод уже погиб. Еду на роды, делают капельницу, восемь часов мучений, естественным путем рожаю мертвую девочку. Вердикт врачей ничего сделать было нельзя, внутриутробная инфекция. Хотя скрининг хороший. Полгода беременеть нельзя. Ждем, а годы идут уже 31. После родов проверили все, что только можно и нельзя. Сдали все анализы, проконсультировались у все врачей. Все в порядке.Через пять месяцев не выдержала пошла к гинекологу. Говорю может уже можно, а вдруг опять не получится чего время терять. Скрепя сердце разрешила, ладно пробуйте. Пробую сразу в первый же месяц задержка. Не верю купила 20 тестов, все положительные. Пошла к врачу, она посмотрела, говорит в роду двоен не было, матка сильно увеличена. Говорю нет. Назначают УЗИ, иду, смотрит тот же врач, что на прерывание отправляла и говорит не знаю радоваться тебе или огорчаться, у тебя будет двойня. Я в шоке, боюсь, а вдруг опять что то не так пойдет. Но все идет хорошо, дети растут, уже начали шевелиться. В 18 недель контрольное УЗИ, вод многовато, но не страшно такое при двойнях бывает, не придают значение, надо контролировать. В 23 недели начинаются проблемы с почками, попадаю в больницу. Там смотрит гинеколог, говорит вод многовато, назначает лечение. Пролечили почки, перевели в роддом под наблюдение. Лечение не помогает, воды катастрофически нарастают. УЗИ делают каждый день у одного ребенка плохо прослушивается сердце и очень маленький пульс вместо 160 всего 90 ударов в минуту. Пью дорогостоящие таблетки по часам днем и ночью по будильнику не помогает. 30 апреля смотрит врач и говорит после праздника будем решать или отпустим домой от дохнуть или будем кесарить. 2 мая утром делают УЗИ, меряют живот ( за два дня вырос в диаметре на 3 см). Экстренно готовят к кесареву сечению. Я в трауре. Беременность всего 28 недель, дети совсем крошки. Врач говорит может спасем и может даже двоих. Лежу в коридоре, жду своей очереди и думаю только бы спасли. И вот в 13,43 и 13,44 достали моих крошек. Закричали обе сами, задышали обе сами, но мне их не показали. Унесли разу в реанимацию. Ксюша 980 грамм и 33 см, а Катюша 1150 грамм и 39 см. Околоплодных вод 10 литров целое ведро, вместо  3,5л. После родов похудела сразу на 20кг. Не могу больше писать, нахлынули воспоминания. Дальше самое интересное, как мои дети боролись за жизнь. Будет время и моральные силы, продолжу.

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #1 : 12 Декабря 2011, 11:30:07 »
Здравствуйте.рада знакомству ттт читала и плакала.так жалко первых малышей.вы молодец что справились.очень интерестно как сейчас малышки.

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #2 : 12 Декабря 2011, 19:35:16 »
Вам много через что пришлось пройти в жизни...Удачи Вам!!!! С нетерпением ждем продолжения))))
все еще будет...




Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #3 : 12 Декабря 2011, 20:12:10 »
 gfdsдобро пожаловать на форум!вы большая молодец,столько всего вытерпели.и я уверена что очень хорошая мамочка dcvfждем продолжения истории про ваших принцесс rt

Оффлайн ОльсикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #4 : 12 Декабря 2011, 22:45:12 »
Всем добрый вечер! Уложила своих красотулек спать и решила еще немного написать. Как вы уже наверное догадались раз я здесь зарегистрировалась, то все у нас далеко не так безоблачно, как хотелось бы. И так продолжу.Муж увидел детей сразу после родов. Сказать, что он был в шоке это ничего не сказать. Его пустили ко мне в палату, я после наркоза только пришла в себя. Он рассказал, что они совсем крошечные обе на ИВЛ и лежат в одном кувезе. Я смогла к ним поднятся только на третий день. Очень тяжело перенесла наркоз и болели швы. Мне разрешили принести немного молока. Я подошла к кувезу и ахнула. Мои девочкм лежали поперек кувеза все в трубках. Врач сказал, что они пока на ИВЛ, сами не писают стоят катеторы, питаются через зонд. Я ушла и долго, долго в палате рыдала в голос. Потом каждые три часа носила деткам молоко. Через три дня мужпообщался с детским реаниматологом и тот сказал, что у обеих девочек скорее всего кровоизлияние в мозг, но точно сказать не могут, не работает УЗИ. У  Катюши еще и срдцебиение в два раза ниже нормы. Через неделю меня выписали домой. Как мне было горько смотреть на счастливых мамашек в выписной, а я одна с пустыми руками. На следующий день девочек перевели в основную реанимацию и я стала каждый день ездить к ним сцеживалась и через аппарат кормила их молоком. Подъем в 5 утра до 16 часов там, в 19 часов дома поесть поспать и с утра опять и так каждый день почти два месяца. В реанимации врачи сразу предложили отказаться от детей, но мы однозначно решило не смотря ни на что зобирать. Кровоизлияние в мозг подтвердилось. У Ксюши внутрижелудочковое 4 степени, а у Катюши в мозг 3 степени. Врач сказал вся надежда на Ксюшу у Кати с мозгом и с сердцем вообще беда. Еще через несколько дней у Ксюши начала рости голова. На УЗИ показало гидроцефалию. Приехал нейрохирург, поставил дринаж. Это когда голову прокаловают стовят трубочку и лишняя жидкость из головы отходит на ружу в бутылочку. На четырнадцатый день жизни Ксюша задышала сама и ее сняли с ИВЛ. Перевели в интенсивною терапию. А Катя никак не могла дышать сама, не справлялось сердце. Она осталась в реанимации.

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #5 : 12 Декабря 2011, 22:54:07 »
господи,сколько всего детки наши пережили pgcvмаленькие борцы

Оффлайн Алексеевна

Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #6 : 12 Декабря 2011, 23:11:30 »
Сил вам да ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 02:03:00 »
сил вам!и здоровья вашим девченкам!!!сколько вам сейчас??
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 07:43:37 »
С утра, собираясь на работу,  прочитала, сижу плачу... Сил Вам и здоровья вашим девочкам!!! ттт

Оффлайн ОльсикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 10:31:27 »
Здравствуйте все! Девочки спасибо всем вам за добрые слова. За переживание, сочувствие, поддержку. Нам сейчас уже 4,5 года, но я знаю, что хоть мы и многое пережили, но еще много впереди. Мы все преодолеем.

Оффлайн ОльсикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 11:11:12 »
Есть немного времени, хочу чуть чуть продолжить. Врач в реанимации нам сказала, что Кате скорее всего придется делать операцию на сердце, ставить кардиостимулятор. Но такую операцию делают только когда ребенок наберет все 2 кг, но вы вряд ли доживете, да стоит ли вам жить с такой головой!!! Она созвонилась с детским кардиологом, та ей сказала, что причина брадикардии скорее всего в том, что у мамы красная волчанка. Нужно взять у мамы, тобишь у меня и у детей кровь на анализ и с результатом к ней на консультацию. Взяли кровь я понеслась ее сдавать, еле еле дождалась результатов и помчалась к кардиологу. Приехала меня приняла заведующая отделением. Добрейшей души человек!!! Она сказала, что да волчанка есть, но титр не очень высокий, бывает и хуже и что пульс не очень низкий, бывает и ниже. И еще, что скорей всего можно будет обойтись без операции, надо наблюдаться. Как только будет возможность лечь к ним на полное обследование. Наконец хоть одна обнадеживающая новость!!! Но Катя так и не может дышать сама. Сняли с ИВЛ первый раз, остановка сердца, опять поставили, через неделю сняли второй, остановка, опять поставили, еще через несколько дней сняли третий. Сказали, что если сама не задышит, то значит не судьба, нет смысла больше держать на ИВЛ. Я ходила вокруг кувеза со словами дыши, дыши. Отправили меня домой, уже поздно. Всю ночь не спала, дышит или не дышит. Утром прискакала ни свет , ни заря. Дышит, МОЛОДЕЦ. Ура!!!.Итог 48 суток на ИВЛ.Перевели в интенсивную терапию. Наконец мои девочки вместе. Передышка. Через неделю Ксюшу переводят на третий этаж на дохаживание. Я ношусь с первого этажа на третий то одну покормлю, лекарства дам, то другую. И так целую неделю. Пока Катюшу тоже не переводят на дохаживание. Мне разрешили Катю взять на руки и отнести на УЗИ. Я никогда не забуду этот момент. Ей уже 1,5 месяца, она весит целых 2 кг. Я пеленаю ее, беру на руки. Боже мой какая она красивая и любимая. Какое чудо!!! Вроде бы наступает момент небольшого морального расслабления, но не тут то было. У Ксюши опять начинает расти голова, воспаляется ликвор. Нужно менять дренаж и капать дорогие антибиотики. Приезжает нейрохирург все делает. Нас готовят к переводу в другую больницу. Ксюше будут делать операцию по шунтированию головы. Собираемся. Перед переводом нас осматривает окулист и говорит, что мы в группе риска по ретинопатии недоношенных. У нас уже 1-ая степень. Нужно обязательно наблюдаться, если упустить момент, можно ослепнуть навсегда. С тяжелым сердцем едем в другую больницу. Но есть и хорошая новость, я наконец то буду со своими крошками и день и ночь вместе. Наконец то. Как же я вас люблю мои милые, милые девчонки!!! Будет время, вечером продолжу.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 11:41:21 »
 gfds как все знакомо  999, тоже была замершая беременность, потом двойня, роды на 28 нед., кровоизлияние у обоих, шунтирование у одного, ретинопатия :lost:, буду ждать продолжения вашей истории llo
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 15:51:28 »
Добрый день! У меня сынок родился на сроке 25-26 недель, вес 900 грамм.
Тоже не хотел очень долго сам дышать, на ИВЛ - почти 50 суток, в реанимации - до 3 мес. Потом в отделении недоношенных до 6 мес. И там - удаление паховой грыжи...Остановки дыхания... Потом начались поездки в Санкт Петербург с 8,5 мес - ретинопатия недоношенных - 4 и 5 ст - очень поздно...Постоянные молитвы, слезы и, как не банально это звучит - ВЕРА, что все будет хорошо. до полутора лет - даже передохнуть некогда было. Постоянно напряжение, анализы, обследования,  врачи...ожидание, ожидание, ожидание... Потом полегче стало.

Желаю вам терпения, будьте сильной и верьте в своих деток. Здоровья им.

Если есть возможность - крестите деток. Батюшка к нам прямо в реанимацию приходил, мы с заведующей договаривались.
И молитесь за деток - нет ничего сильнее материнской молитвы.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн ОльсикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 22:41:56 »
Мы уже крещеные. Нас крестили в реанимации.

Оффлайн ОльсикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои сокровища Ксюша и Катюша
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 23:12:13 »
Добрый вечер! Хочу немного родолжить. В другой больнице нас встретили очень хорошо. И персонал и пациенты приняли, как родных. Новая больница по евростандарту. Я в палате с детьми одна. Удобства душ и туалет тоже в палате.девочкам уже почти два месяца Катя весит 2 кг, а Ксюша 1,5 кг. Козалось бы живи и радуйся. Но у меня почему то не получилось общение с заведующей. Она была против, чтобы я кормила детей молоком, мол вам надо вес набирать, а на молоке вы стоите на месте, корми смесью. А я решила для себя, что пока хватит сил и  молока, буду кормить молоком. Вот она на меня и взъелась, что я ей не подчинилась. Кормила молоком. Девченки сами есть не могли только через зонд, на бинтик подвешивала шприц, наливала в него молоко и держала пока молоко не пробежит через зонд. Началась веселая жизнь. В час ночи лягу, на два ставлю будильник, сцежусь, покормлю, помою и простерелизую посуду уже четыре, пытаюсь поспать, а удевченок животики заболели они плачут, возьму их к себе на живот, притихнут, часик покимарю. В пять опять подъем и опять все по кругу. Спать хотелось всегда, где присяду , там и сплю. А еще надо самой покушать , детям одежку постирать. Не знаю как выдержала. Пришел нейрохирург сказал воспаление ликвора у Ксюши сняли будем готовить к операции. Прошло несколько дней опять все воспалилось. У нее температура, поставили капельницу, она в кроватке плачет успокаивается только на руках. Беру, кочаю, спит и так четверо суток. Еле еле успевала Катюшкой заниматься. Антибиотики помогли, восполение сняли, упал гемоглобин, срочно делать переливание крови. Операцию делать нельзя. В прерыве между этими событиями приходит местный окулист, смотрит и говорит, а у вас все хорошо.Как хорошо? У нас же ретинопатия? Говорит да нет что вы! Я звоню врачу из предъидущей больницы и договариваюсь, чтобы она платно приехала нас посмотрела. Уговариваю заведующую, чтобы разрешила, та против. Уламываю. Соглашается.