Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 431241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #45 : 30 Июня 2009, 12:19:56 »
Для Rigenkay :ПОПРОБУЙТЕ ПОМИМО ХОРОШЕЙ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ВСТАВЛЯТЬ РЕБЁНКУ НА ВСЁ ВРЕМЯ ХОДЬБЫ "МЕЖПАЛЬЦЕВУЮ ПЕРЕГОРОДКУ(ИЛИ ПО ДРУГОМУ ЕЁ НАЗЫВАЮТ "МЕЖПАЛЬЦЕВАЯ РАСПОРКА")ПОЧЕМУ-ТО ЕЁ ОЧЕНЬ РЕДКО СОВЕТУЮТ ОРТОПЕДЫ,НАМ ПОСОВЕТОВАЛ НЕВРОЛОГ В ЕВПАТОРИИ,ИМЕННО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВАЛЬГУС НЕ УСИЛИВАЛСЯ...
НАМ ПОМОГЛО ХОРОШО,ДАЖЕ ВНУТРЕННИЙ СВОД СТОПЫ ПОЯВИЛСЯ...ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД В ПЕРИОД БУРНОГО РОСТА СТАЛА СТОПА ВЫХОДИТЬ В ВАРУС...
http://www.oporamed.ru/catalog10.html

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #46 : 30 Июня 2009, 17:13:44 »
У меня сын ходит в обуви везде...единственное нужен носочек хорошо облегающий стопу,чтоб распорка не вылазила и не выпадала...да через 2 года ношения распорки появился...вы попробуйте сами(я так делала когда тоже не могла понять как такая штучка может помочь?)поставьте стопу так,как у вашего ребёнка(у моего уходил в сторону и палец большой и пятка,т.е.практически лежит стопа внутрь...)и отведите себе большой палец в сторону-меняется опора стопы..ну по крайней мере у меня так....

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #47 : 07 Июля 2009, 15:00:58 »
И как? Результат виден?
Результат думаю еще рано видеть! ;D Но ощущаем! ;D Стал меньше уставать. Больше может нахдиться в подвижном, ходячем состоянии! Плюс мы еще в стельках вальгусных. Нынешний результат, не жалуемся на усталость и боль в стопах! Может уже по 2 часа бегать, лазить и все такое. А раньше через каждые 15 минут "перекур на лавочке"!!!

Оффлайн (No)Angel

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #48 : 07 Июля 2009, 15:03:57 »
Мне тоже нужны межпальцевые перегородки. Но у нас в стране я их не видела. Вот бы как-то из России достать. Ладно, прорвемся! А у Климушки уже хороший результат. У меня тоже вальгусная деформация стоп, долго стоять не могу, устают ноги.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #49 : 08 Июля 2009, 14:26:39 »
Мне тоже нужны межпальцевые перегородки. Но у нас в стране я их не видела. Вот бы как-то из России достать. Ладно, прорвемся! А у Климушки уже хороший результат. У меня тоже вальгусная деформация стоп, долго стоять не могу, устают ноги.
У нас тоже не было таких вещей в городе, потом узнала что открыта аптека недавно. Может и у вас есть что-то подобное, аптека открылась? или кто в центрах возит да особо не распростроняется (узнала что у нас в центре массажист возит Адели из Москвы), может хотя бы за деньги? если перевести в Россию то у нас получается перегородки соят 100 рублей.

Оффлайн (No)Angel

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #50 : 10 Июля 2009, 13:19:37 »
У меня вопрос: как определить, какой нужен размер межпальцевых перегородок? стопа примерно 22 см. Спасибо!

Оффлайн HelenD

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #51 : 10 Июля 2009, 13:21:57 »
Да их особо нет по размерам. Детские и взрослые. Померь, удобно и бери.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #52 : 10 Июля 2009, 13:29:12 »
 Вероника я же тебе писала померю на себя, не переживай , подойдет!

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #53 : 10 Июля 2009, 13:59:47 »
Да их особо нет по размерам. Детские и взрослые. Померь, удобно и бери.
Ну вот и мы примерно так же и взяли. Детские и взрослые и все! Мне вот думается, что можно и побольше для Климухи? 999

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #54 : 13 Июля 2009, 22:40:54 »
Попалась я :-) . Вовчик, просто я думала, что Александр подскажет, как правильно их выбирать. Надеюсь, что подойдет. Спасибо за советы! ттт
что то я не пойму разговор идет о гелиевых меж пальцевых перегородках? если да, то они предназначены для отведения первого пальца вовнутрь. За частую их применяют женщины у которых получился "Hallux-valgus"  но их так же можно применять и в других случаях. При ДЦП мало того что спастика сильная так еще она сопровождается всяческими установками иди деформациями стоп. Раз речь зашла о перегородках, то я делаю выводы, что имеется вальгусная деф. стоп. Так вот перегородка будит иметь силу в комплексе со стельками супинаторами ( именно при развороте стопы кнаружи) Супинаторы развернут стопу и снимут нагрузку с 1 пальчика)))) а перегородка отведет его вовнутрь...стельки должны быть длиной три четверти, чтобы была возможность поставить пальцевой валик и тем самым "свесить пальцы" еще один перекат нужен в плюсне-фаланговом сочленении. Пяточную супинацию ставить надо не менее 8 мм, а под передний отдел стопы супинатор не продлевать, чтоб валики работали .. Короче все это сложно и не везде такие стельки могут сделать..   Но даже просто купив стельки ( при ДЦП обувь) и вложив перегородку среднего размера  уже будит эффект.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #55 : 13 Июля 2009, 23:53:39 »
Вот видите....Только почему наши врачи и ортопеды об этом не говорят,не советуют.... ккк cef njp
мы это узнали,когда сыну было 8 лет...но я и то довольна....хотя кажется ,что эта перегородка такая мелочь! hgr

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #56 : 14 Июля 2009, 01:37:36 »
  У нас "Hallux-valgus" ,  в том году у врачей спрашивали-не надо говорили, а в этом  мы сами решили, что надо и они подтвердили, что да надо, носим с такой стелькой, которую описал Александр(пр-во МЕМО) и с ортообувью, кот. делаем на заказ.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #57 : 14 Июля 2009, 14:16:05 »
...хотя кажется ,что эта перегородка такая мелочь! hgr
Вот именно, что сначало и мне показалось, а сейчас я вижу какая ножка после того как снимешь обувь. У нас хоть обувь и не орто, а только стелька и вставляю силиконовые перегородочки. Так вот правая ножка ну конфетка. Левая хуже, поэтому ее сильнее выворачивает. Но зато мы уже такие расстояния преодолеваем!!! ччч Раньше и не снилось. Очень редко стал жаловаться на усталость и боль в ножках!!! sss

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #58 : 15 Июля 2009, 11:10:09 »
Мы тоже после операции носим межпальцевые силиконовые перегородки, и результат есть....пальцы перестали скрючиваться...поджиматься!
У нас продаются перегородки 3-х размеров....так что выбор есть!

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #59 : 15 Июля 2009, 21:07:34 »
Мы тоже после операции носим межпальцевые силиконовые перегородки, и результат есть....пальцы перестали скрючиваться...поджиматься!
У нас продаются перегородки 3-х размеров....так что выбор есть!
А вы между первым и вторым носите или между всеми? Я бы хотела между всеми, но увы у нас в городе таких нет.