Автор Тема: Вот так бывает  (Прочитано 3880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маматимошиАвтор темы

Вот так бывает
« : 04 Марта 2015, 20:22:49 »
Здравствуйте всем. Читаю Ваш форум уже давно, но все не решалась поделиться своей историей. Первый ребенок дочка, родилась здоровая и развивалась как по книжкам, сейчас ей уже 6 лет - красотка!!! вторая беременность долгожданная, на втором узи сказали мальчик, счастье бесконечное. Вторая беременность протекала без осложнений, сказали в 38 недель будет кесарево, ну мы и готовились. Вообщем прихожу на прием к своему врачу ровно в 38 недель, мне дают направление в роддом на операцию. Из больницы прямиком в роддом, вещи уже лежали в машине. Приехали, стали меня осматривать и подключили на аппарат КТГ. И тут все началось. Через пол часа врачи забегали, начали срочно готовить операционную. Сказали что ребенок душит себя пуповиной. В роддом приехала в 10-00, на операционном столе лежала уже в 11-30. В 11-55 достали моего сыночка, он так классно закричал, и его сразу унесли на верх, а меня стали зашивать. Перевезли меня в реанимацию, там начались отходняки от наркоза и смски с поздравлениями. Спустя 2 часа пришла заведующая и сказала что ребенок тяжелый, отказался сам дышать и его подключили на аппарат ИВЛ. Еще через 2 часа пришла педиатр и сказала, что у малыша судороги, ему начали колоть противосудорожные препараты и он впал в кому. У меня началась просто истерика. Так хотелось к нему в реанимацию, хотя бы успеть посмотреть на него. Сказали что шансов очень мало, что ребенок выживет, а если и выживет то неизвестно какой.Через 2 дня его увезли ОДКБ №1 г. Екатеринбург, а я осталась одна в роддоме, пока не снимут швы. В реанимацию к ребенку разрешали звонить только один раз в день узнавать о здоровье. Так и потянулись мои 10 дней ада. Я жила от 12-00 до 12-00 и на протяжении 7 дней мне в трубку говорила одно и то же «Ребенок тяжелый, сам не дышит, в коме». Чтобы не сойти с ума стала молиться о здоровье малыша. Когда муж забрал домой из роддома доча спросила, где ее братик, а я даже не знаю что ей сказать. На восьмой день я звоню в больницу, мне сообщают радостную новость, ребенок начал сам дышать. Еще через день с него сняли все противосударожные препараты. Еще через день он очнулся и закричал. Сынулю перевели в паталогию при 5 городской больнице и я поехала к нему. 3 недели мы пролежали в патологии. нас отправили домой с такими диагнозами ППЦНС, синдром гидроцефалии, ВЧД, одна ручка у нас не двигалась, была сильная кривошея. О здоровом ребенке ни один врач не говорил. Настрой был такой ужасный, хотелось реветь и жалеть себя, а чего жалеть то. Муж сказал, что родили то и вырастим, главное живой и наш. Началась новая жизнь: каждые 2 месяца массаж, куча лекарств. Сейчас нам уже год, мы ходим, пытаемся говорить, играем с другими детками по развитию не отстаем от сверстников.  Смотрю на сына и радуюсь.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 18:11:23 от Ксюша »

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: вот так бывает
« Ответ #1 : 04 Марта 2015, 20:42:34 »
Здравствуйте!!!! Очень трудное начало jgdb, но какое позитивное последних 3 предложения. nht nht nht

Оффлайн Мама Михасика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анна и Мишаня
    • Награды
Re: вот так бывает
« Ответ #2 : 04 Марта 2015, 21:01:17 »
Какое счастье!!! Сначала читала историю прям как свою, прослезилась...а потом столько позитива, радости!!! Искренне рада за вашу семью!!! У нас к сожалению, все плачевно - малышу почти два, мы на зондике, ничего не делаем...совсем...только родным улыбаемся, а так на руках постоянно и хнычем. Но за вас о-о-очень рады, вы молодцы! Кстати, мы тоже из Свердловской области  fffd

Оффлайн Ольга П.

Re: вот так бывает
« Ответ #3 : 04 Марта 2015, 21:46:23 »
Счастливые! Рада за малыша.  Хорошая история для тех, кто в отчаянном положении.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: вот так бывает
« Ответ #4 : 05 Марта 2015, 00:24:12 »
Ручка не двигается, кривошея... У остеопата были? С ручкой что? Парез?

Оффлайн маматимошиАвтор темы

Re: вот так бывает
« Ответ #5 : 05 Марта 2015, 06:34:53 »
с ручкой к 5 месяцам все восстановилось с помощью массажа и плавания