Автор Тема: Сынок Абай  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamila29Автор темы

Сынок Абай
« : 02 Ноября 2015, 13:11:30 »
Здравствуйте! Меня зовут Камила, мне 33, родила почти год назад своего третьего ребёночка, мечтала что буду как шоколаде молодая мамаша красивая:) но не тут то было ... Родился хорошенький 8-9 балов, но на 2 сутки пожелтел, не знала что такое желтуха выписалась, на 7-е сутки он уже в реанимации, перестал сосать, проверили билирубин 494, вот и все! В 2,5 месяца невролог не увидела что его выворачивают все эти рефлексы будь они не ладны: у вас все хорошо, я и довольная, в 4 мес: диагноз мышечная дистония: ребёнок почти все такой же, чуть получше шея, на ножках любит прыгать, но если что то мучает, колики например( они у нас до сих пор) то все: голова назад и в сторону ничего не хочет орет. Начала читать Домана, перевела на пол, опять же лежит хорошо если ничего не беспокоит но это редко, толком не лежит орет. Зарегистрировалась на сайте Светланы Грибовой, жду одобрения админов:). Пришла к выводу что все эти приходящие спецы только деньги зарабатывают, никакой отдачи от них ждать не приходится, поэтому я здесь! Огромное спасибо что Вы есть! но очень много информации, не могу до сих пор понять как же гасить лтр, сштр и Аштр, они очень сильно мешают ребёнку развиваться! Ещё надавно узнала о портативных барокамерах, они действительно помогают в борьбе с нашим недугом, кто знает?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок Абай
« Ответ #1 : 02 Ноября 2015, 21:42:32 »
Добро пожаловать!
Вы уверены, что мучают именно колики? делали ли ЭЭГ (видео-мониторинг), КТ или МРТ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Сынок Абай
« Ответ #2 : 02 Ноября 2015, 22:23:28 »
У моего ребенка тоже последствия высокого билирубина. До года пищеварение фактически не-работало. Постоянные срыгивания, немного помогало кормление малыми-порциями. В последствии этоэобъяснялось тем, что вегетативная нервная система рухнула вместе с центральной. Тоесть за передвижением пищи по кишечнику тоже отвечает мышечная система, чей тонус нарушился. Вот пища и застаивается. Реально до полутора лет очень мучились. Спали минут по 20 днем.  У нас тоже долго жили рефлексы. Лучше всего они гасятся Войтой, как мне кажется. Ну и укладками бобат. Займитесь этим. В конечном итоге у нас дцп- гиперкинетическая форма и тугоухость. Сейчас из личного- если вдруг у вас будет та же история с дискинетическим компонентом- это при движении руки будут включаться ноги и он весь будет приходить в движение-  НЕ используйте классическое лфк, НЕ делайте массаж, НЕ делайте физиопроцедуры,  все это раздербанит его тонус. Вам нужны статические положения, на будущее- это вертикализатор, и если лфк- то медленное, на удержание тонуса, никаких накачиваний, рывком, дерганий, приседаний и резких движений вообще. Никаких двух часов, минут по 10-20 несколько раз, никаких интенсивов, все занятия растянуты в о времени- тоесть пару тройку раз в неделю. Барокамера вещь хорошая. Курсом можно сделать где нибудь, но так чтобы загоняться и портативную искать- это не панацея точно.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Сынок Абай
« Ответ #3 : 02 Ноября 2015, 22:30:39 »
Я еще раз поясню- все вышесказанное- это если вы п понимаете что развитие нервной с истемы идет по нашему- дискинетическому типу, это гиперкинезы , которые могут быть разного вида. Но тонус у таких ребят равный что ли. Они то напряжены, то как тряпочка. Если вдруг вы понимаете, что ребенок развивается с особенностями- в год он не пойдет. Поэтому не ставьте, не водите его, не сажайте, если сам не сидит, в смысле насильно удерживая положение. Он все сделает, но во времени это будет растянуто. Я прошу прощения, я описываю сейчас ситуацию своего ребенка, вполне возможно, все у вас будет замечательно и вы восстановитесь гораздо быстрее.  Просто часто билирубин дает определенного вида картинку. Но ,  многое зависит и от того, сколько было малышу когда он нарастал, и от скорости нарастания, ужаса ужаса я у вас не увидела.

Оффлайн Kamila29Автор темы

Re: Сынок Абай
« Ответ #4 : 03 Ноября 2015, 09:16:50 »
Спасибо большое за ответ! Да так и есть ДЦП по гиперкинетическому типу, тонус то есть, то как тряпочка, расстроили насчёт массажа и лфк стандартного, потому что как раз закончила курс по массажу детскому и хотела в плотную заняться ребёнком! Я бы хотела попробовать Войту, но у нас в Алмате её нет! Нет специалистов! Сама пыталась по картинкам, не получается! Боже помоги мне! А можно узнать, если ребёнок стоит и часто часто перебирает ножками как будто бежит это тоже что то патологическое?

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок Абай
« Ответ #5 : 03 Ноября 2015, 10:29:56 »
день добрый! это не колики ,а приступы. первым делом ээг нужно.
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Kamila29Автор темы

Re: Сынок Абай
« Ответ #6 : 03 Ноября 2015, 12:48:20 »
Это колики, лактазная и прочая недостаточность;) дисбактериоз, Эгг делали ночной мониторинг 3-х часовой все чисто!

Оффлайн Kamila29Автор темы

Re: Сынок Абай
« Ответ #7 : 03 Ноября 2015, 12:54:39 »
Дискинетический тип это если ручками что то хочет взять и ножка одна вытянута а другая подтянута к животику например??

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок Абай
« Ответ #8 : 03 Ноября 2015, 21:17:40 »
Это колики, лактазная и прочая недостаточность;) дисбактериоз, Эгг делали ночной мониторинг 3-х часовой все чисто!
тонические приступы могут быть не видны на ЭЭГ! Мальчик уже большой, и дисбактериоз вроде как лечится , да и продуктов безлактозных можно достать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Сынок Абай
« Ответ #9 : 03 Ноября 2015, 21:50:44 »
Стоит и перебирается ножками- это не правильно. Но мой тоже так делал. В общем в любом случае до хождения как такового еще перебирать и перебирать лапками. Если нет возможсти Войта, посмотрите просто укладки. Можно с валиками, с утяжелителями. Задача- статические положения. Насчет массажа и лфк- для нас это было просто малоэффективно. На будущее можно костюмы типа Атланта, только не аллеи.