Автор Тема: Моя сынуля Никитуля  (Прочитано 10949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Моя сынуля Никитуля
« : 19 Марта 2011, 10:51:39 »
Всем здравствуйте! Меня зовут Наталия. Хочу рассказать свою историю. У нас уже есть старший сын – ему 15 и наконец-то мы с мужем решились на второго ребенка. Беременность, как и первая, была с ранним токсикозом и угрозой на раннем сроке, полежала на сохранении и все, дальше без проблем. Последнее узи на 32 неделе показало, что с малышом все в полном порядке. Прошло 40 недель, я позвонила врачу в роддом(речь идет о роддоме в г.Выборг), договорилась и поехала рожать. Поставили стимуляцию – схваток нет, прокололи пузырь – воды зеленущие, ждем – схваток нет, но раскрытие пошло. Врач заговорила о кесаревом, а потом сказала, что жалко резать – открытие идет хорошее. Открытие идет, а схватки нет. Мне бы настаивать на кесаревом, а у меня хоть и вторые роды, но полное доверие к врачу(все таки главврач). Вобщем дождались – головка малыша опустилась, схваток так и нет, потуги не помогают, тащат вакуумом и нажимают на живот. Выдавили с большим трудом, оказался крупным – 4460 гр и 57 см, а малыш не дышит, нет сердцебиения. Реанимировали только на 15 минуте. Нет сосательного рефлекса, ест через зонд, двое суток судорог, без сознания(на лекарствах), отек мозга и кожных покровов, ВЖКТ, разрыв шейных связок, перелом задних костей черепа. Что я пережила, думаю здесь никому не надо рассказывать, многие через это прошли. 7 дней на ИВЛ, научился сам дышать и со словами «если ребенок и выживет, то будет тяжелым инвалидом» перевели из роддома в реанимацию паталогии новорожденных.(здание напротив через двор) Окна оттуда выходят на окна родильных палат. Сколько я за месяц насмотрела в эти окна, не знаю. Стою, смотрю и хочу только одного – отмотать время назад, вернуться в родилку и нормально родить здорового малыша. Очень долго я не могла поверить, что это случилось именно со мной. Сына хоть и сняли с ИВЛ, но он еще долго был кислородозависим, дышал через канюли. Через месяц малыш стал сосать по чуть-чуть, хотя врач говорила «учитесь вставлять зонд, вы же не будете здесь вечно жить». Каждое кормление длилось по часу. Каждый день у сыночка появлялось что-то новое – ручку немного поднимет, завтра повыше, ножкой дернет. Через месяц стало понятно, что голова не растет, есть захождение костей черепа друг на друга,  диагноз – микроцефалия. Врач отвела в сторонку и сказала, что я могу отказаться от ребенка и еще родить здорового. Об этом не могло быть и речи. Нас отвезли в Питер на дообследование в областную больницу, где сказали, что у вас грубое повреждение мозга из-за гипоксии. Дома мы оказались через 2 месяца. Ночью малыш спал так – 1,5 часа спим, 2 часа укачиваем. Носили с мужем по очереди, за что ему огромное спасибо. Он сразу подключился к уходу за сыночком, может все – накормить, переодеть, помыть, спать уложит, рыготину убрать, погулять и все без моей помощи. Я могу выйти из дома и не переживать ни о чем. В 5 месяцев мы поехали в Питер в Педиатрическую академию на обследование с целью уточнить какие препараты, стимулирующие нервную систему нам можно принимать. МРТ  там показало две субдуральные гематомы(свежее подкравливание) и сыночку срочно забрали в реанимацию,тк мы не питерские через два дня на реанимобиле нас переправили в областную на отделение нейрохирургии. После 10-дневного обследования нас выписали домой,тк эти гематомы срочного удаления не требовали, только наблюдения. Нервопатолог нам запретила все – и массаж, и ЛФК и ноотропы, принимайте люминал и все. Я все равно провела Никитке курс массажа, ухудшений никаких, а вот спастика в ножках уменьшилась и гематомы почти рассосались. На сегодняшний день наши диагнозы: органическое поражение мозга, кистозно-атрофическая лейкомаляция, микроцефалия, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия. Никитуле 8 месяцев. Мы не держим голову(старается, но плохо получается), не переворачиваемся на живот(только на бок), не сидим, не опираемся на ноги, не улыбаемся, родителей не узнаем, на речь реагируем каким либо движением, игрушки держатся в руке только за счет спастики, следит за ними секунд 10. Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь подсказал где можно пройти курс реабилитации, а то сидение на одном люминале мне не нравится. Заранее всем благодарна. Извините, что очень длинно получилось.

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #1 : 19 Марта 2011, 12:56:09 »
Интересно,а врачи роддомов попадают в рай или ад :uhm:???????????? Таким прямая дорога ......... :shedemon:!!!!!!!!!!Вам всего самого хорошего!!!!!!!! jytr jytr jytr jytr jytr!!!!!!!!!!!Все будет хорошо qw]!!!!!!!

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #2 : 19 Марта 2011, 12:59:08 »
Спасибо, диагнозы серьезные, но мне очень хочется надеяться на то,что хоть что-нибудь да будет у нас хорошо.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #3 : 19 Марта 2011, 15:12:08 »
Держитесь! Ваш путь к выздоровлению есть и будет очень тяжелым. не сдавайтесь и вам воздаться! Молюсь о вас и вашем Никитосике! ldc

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #4 : 19 Марта 2011, 16:34:03 »
Здравствуйте, Наташа. во-первых, Вашему папе  efy efy efy efy efy efy efy efy. Настоящий мужчина!!!! во-вторых, верьте в своего сына-все у Вас получиться. На сайте много информации про реабилитацию. Обживайтесь!!!!! Сил и терпения Вашей семье. ;l ;l ;l

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #5 : 19 Марта 2011, 18:28:04 »
Наташа, добрый день dwr
Меня зовут Оксана, дочку Дианочка. Мы из очень тяжеленьких.. Все ваши диагнозы есть и моей малявки, тоже с рождения на люминале.
Ваша с мужем любовь к сынуле достойна всяких похвал. wer Главное, не опускайте руки, сыночек еще очень маленький, многое можно восстановить. ччч
А это Никитке от нас ;l


         

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #6 : 20 Марта 2011, 02:39:14 »
Наташа,здравствуйте!Почитайте темки Домана и войта!Это шанс для малышика!Вы манюни и это очень хорошо!поменьше таблеток и ни одной прививки!!!! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #7 : 20 Марта 2011, 11:43:29 »
Держитесь! Ваш путь к выздоровлению есть и будет очень тяжелым. не сдавайтесь и вам воздаться! Молюсь о вас и вашем Никитосике! ldc
Спасибо, я уже поняла, что лечение таких деток дается тяжело. А так трудно не сдаваться!!! Я тоже постоянно молюсь за наших ангелочков.

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #8 : 20 Марта 2011, 11:52:54 »
Здравствуйте, Наташа. во-первых, Вашему папе  efy efy efy efy efy efy efy efy. Настоящий мужчина!!!! во-вторых, верьте в своего сына-все у Вас получиться. На сайте много информации про реабилитацию. Обживайтесь!!!!! Сил и терпения Вашей семье. ;l ;l ;l
Здравствуйте! Нашему папе обязательно передам ваши  efy! Спасибо! Я тоже верю, чо у нас все получится!

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #9 : 20 Марта 2011, 12:07:10 »
Наташа, добрый день dwr
Меня зовут Оксана, дочку Дианочка. Мы из очень тяжеленьких.. Все ваши диагнозы есть и моей малявки, тоже с рождения на люминале.
Ваша с мужем любовь к сынуле достойна всяких похвал. wer Главное, не опускайте руки, сыночек еще очень маленький, многое можно восстановить. ччч
А это Никитке от нас ;l



Добрый день, Оксана и Дианочка!!!
Спасибо за подарок и теплые слова!!! Очень стараюсь не опускать руки! А главное боюсь упустить время, оно летит очень быстро! Прочитала вашу историю - вы большие молодцы, что не сдаетесь и понемногу учитесь всему!!! У вас обязательно все получится!!!!

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #10 : 20 Марта 2011, 12:15:12 »
Наташа,здравствуйте!Почитайте темки Домана и войта!Это шанс для малышика!Вы манюни и это очень хорошо!поменьше таблеток и ни одной прививки!!!! gfds
Здравствуййте, Анастасия! Спасибо. Скачала с сайта книгу Домана и записалась в Новозыбково на войта, не знаю как получится, у нас эпи, там сказали могут начаться приступы. Хорошо, что про прививки тут на форуме почитала, а то уже спрашивала у своего врача не будем ли начинать. Теперь ни за что.

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #11 : 20 Марта 2011, 12:43:04 »
Здравствуйте Наталья и Никита!очень рады с вами познакомиться!У моего сыночка точно такие же дигнозы,только еще ко всему чазн реагирует только на свет.Нам 1г.3м в 7 начали держать голову,1 год-начали переворачиваться,в 1г2м-после войта начали переворачиваться с живота на спину.Попробуйте войта -это очень эффективно особенно до года.Удачи вам,и веры в своего сыночка!Будут вопросы спрашивайте,отвечу с удовольствием. ттт

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #12 : 20 Марта 2011, 12:43:52 »
 gfds Я-Людмила,дочки Лиза и Полина...Лиза у нас тоже тяжеленькая..Раньше тоже мы никого не узнавали,не улыбались,с ложки не ели...Мы с ней постоянно разговаривали,смешили игрушками,включали классику..И чудо произошло-посмотрела на маму и папу...начала улыбаться,когда щекочем-смеется,сейчас кушаем только с ложки(хоть и долго,но все же)..Конечно до полного восстановления нам еще далеко,но продвижения то есть :great:
Вам желаем только успехов,чтобы сыночек радовал родителей!! jytr jytr jytr
Главное-верить и бороться!!!

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #13 : 20 Марта 2011, 15:57:48 »
Здравствуйте Наталья и Никита!очень рады с вами познакомиться!У моего сыночка точно такие же дигнозы,только еще ко всему чазн реагирует только на свет.Нам 1г.3м в 7 начали держать голову,1 год-начали переворачиваться,в 1г2м-после войта начали переворачиваться с живота на спину.Попробуйте войта -это очень эффективно особенно до года.Удачи вам,и веры в своего сыночка!Будут вопросы спрашивайте,отвечу с удовольствием. ттт
Здравствуйте, Оля и Артем!! Рада знакомству! Я пропустила, у нас тоже есть чазн. Будем пробовать войта, очень надеюсь на эту методику, что у нас хоть какие-то сдвиги будут. Вопросы обязательно вам задам, спасибо.

Оффлайн Никиткина мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа и Никита Ленинградская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сынуля Никитуля
« Ответ #14 : 20 Марта 2011, 16:04:52 »
gfds Я-Людмила,дочки Лиза и Полина...Лиза у нас тоже тяжеленькая..Раньше тоже мы никого не узнавали,не улыбались,с ложки не ели...Мы с ней постоянно разговаривали,смешили игрушками,включали классику..И чудо произошло-посмотрела на маму и папу...начала улыбаться,когда щекочем-смеется,сейчас кушаем только с ложки(хоть и долго,но все же)..Конечно до полного восстановления нам еще далеко,но продвижения то есть :great:
Вам желаем только успехов,чтобы сыночек радовал родителей!! jytr jytr jytr
Главное-верить и бороться!!!
Привет, Людмила, Лиза и Полина! Очень рада за ваши продвижения у Лизочки! Буду надеятся, что и у нас получится. Никитка тоже ест с ложки, но иногда ленится.