Автор Тема: Трилептал  (Прочитано 96493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Трилептал
« : 02 Октября 2008, 19:43:20 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:11 от Мечты Сбываются! »

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #195 : 11 Октября 2018, 11:27:55 »
Вовремя я эту тему нашла.Трилептал у нас с июня,добавляем ламиктал.С трилептал судороги стали чаще,а последнюю неделю вообще ад.до врача не дозвониться, занят.Ранее писал его выводить по 2 мл в неделю,сейчас пьем 10 мл в сутки.Кто и по каким схемам выводил?
То есть Вы его пьете всего лишь 4 месяца? Это ерунда, слишком маленький срок, можно убрать одномоментно,  без всяких снижений доз. Мы пили его года полтора и убрали дней за 10.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Трилептал
« Ответ #196 : 11 Октября 2018, 11:41:42 »
@LadyInDark, убирали по 1 мл в неделю с каждой дозы. То есть суммарно по 2 мл в неделю.

Одномоментно... не знаю, страшновато как-то.
Пили 8 месяцев.

Оффлайн LadyInDark

Re: Трилептал
« Ответ #197 : 11 Октября 2018, 11:59:35 »
@LadyInDark, убирали по 1 мл в неделю с каждой дозы. То есть суммарно по 2 мл в неделю.
Значит,как наша схема.Вот только страшно на 0,75 таблетки ламиктал оставаться

Одномоментно... не знаю, страшновато как-то.
Пили 8 месяцев.

Оффлайн LadyInDark

Re: Трилептал
« Ответ #198 : 11 Октября 2018, 12:08:48 »
Т е какнаша схема.страшновато на 0.75 ламиктале оставаться,а что делать...

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #199 : 07 Февраля 2019, 23:04:59 »
3 месяца после первого приступа пили конвулекс. Не помогал. Айвазян добавил трилептал в сиропе. 3 месяца ремиссия, сорвалась. Маленький, непродолжительный приступ случился. Думаю, организм растет, надо было увеличивать. Зубы еще лезли.
Но увеличение дозы обсуждалось с врачом, конечно, до приступа. В рекомендациях было написано так, цитирую: трилептал 180 мл, в случае необходимости увеличить до 210 и далее до 240 мл.
Сейчас на 210 пока. все ТТТ

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #200 : 10 Февраля 2019, 22:53:25 »
@боюсь, а как выглядили ваши приступы? И как эпи называется?

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #201 : 11 Февраля 2019, 01:58:12 »
@Olinka, Из выписки Айвазяна: Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эписиндромы с комплексными парциальными судорожными припадками.
30 мая случился первый приступ. в июне было 2, в июле - 5, в августе - 7. В сентябре - 3, начали вводить трилептал, до января - тишина на 180 мг/2 р в д. Перепутала мл с мг в предыдущем своем посте. Извините.
Приступы в основном выглядят так: слабость в ногах, садится или ложится на опору (на диван, например), голова то вращается по кругу, то вперед-назад, нистагм вращательный либо глаза уходят вправо вверх. может отпустить на секунд 30 и заново долбануть. Когда немного отпускает, начинает куда-то ползти, прям вырывается из рук и орет, если силы остались.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #202 : 11 Февраля 2019, 11:09:53 »
@боюсь, спасибо вам за ответ. Читаю что многим не помогает. Страшно начинать, чтобы не усугубить ситуацию. А какой вес у ребенка? Вы приступы поймали на ээг? Пока не было приступов развитие лучше стало или так же? Мы никак не можем поймать их. Переодичность такая же от 3 до 7 в месяц. Очень похожи. Вправо глаза, напрягается все тело и кричит громко. Помогает отвлечь иногда или беру ее на руки в позе как маленьких детей, мы то не маленькие уже.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 11:26:37 от Olinka »

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #203 : 11 Февраля 2019, 16:01:46 »
@Olinka, да не за что.
Сейчас мы весим 12,3 кг (возраст 2,1 года). В сентябре весили 11,3 примерно.
На ЭЭГ приступов не было, но ЭЭГ плохие (2 шт.) были до трилептала.
В декабре двухчасовая была хорошая, без эпиактивности. В конце февраля будем делать ночную для подтверждения.
Развитие, как мне кажется, лучше. Но там приступы у нас 3,5 мес были всего. Трудно сказать. Тем более эти 3 месяца были адскими - в страхе повторения, в бегах по врачам и пр. И потом, я тут читала, что конвулекс может тормозить тоже. На днях пробовала отменять конвулекс, но резко за неделю убрала 2 капли, не понравился результат (пару раз ловила, что глаза начинают бегать, вернула 1 каплю обратно, т.е. мы сейчас пьем 10/11/11 капель), хотя показалось, что в развитии за эту неделю прям прибавил тоже резко. Начал говорить больше слов и пытается мычать целые предложения. Но это может время подошло, фиг знает.

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #204 : 12 Февраля 2019, 00:52:27 »
Кстати, я выше спрашивала про интервал. Так вот узнала у эпилептолога, интервал между трилепталом и конвулексом должен быть как минимум полчаса. Может кому пригодится

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #205 : 19 Мая 2019, 12:37:15 »
Всем здравствуйте! Не можем в Орле купить трилептал суспензию, нет в аптеках. Может кто знает в ближайших областях есть в наличии?

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #206 : 18 Июня 2019, 06:47:10 »
Трилептал сироп по всей России пропал. Нет ни где

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #207 : 22 Июля 2019, 22:41:42 »
Трилептал сироп по всей России пропал. Нет ни где
Да. Эта форма на перерегистрации.

Оффлайн Фея Ника

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Владивосток - лучший город Земли! Злата и Ника
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zlatazelentsova
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47632.0]Конкурс МИСС 2015 (40+)[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42797.0]Конкурс Улыбка Ангела[/url] Победители  Ljna (и Элина), Ginger (и Сенечка), Фея Ника (и Никочка), мама катя и викуля (И Викуля) Голосование закончилось 13 апреля 2014
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #208 : 17 Сентября 2019, 09:32:59 »
Подскажите пожалуйста! Была ли у кого такая реакция на Трилептал как резкое поднятие температуры до 40 градусов с ознобом? Три дня подряд замечаю что ровно через 10 минут после приема таблетки начинается эта реакция и длиться ПОЛТОРА ЧАСА. Даже скорую вызывали. Трилептал принимали 2,5 месяцев в комбинации с Депакином. Появилось только сейчас такое, до этого сонливость лишь была на него.
День на свой риск не давала Трилептал, только Депакин  - результат нет температуры, ребенок весел и бодр.

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #209 : 22 Ноября 2019, 23:19:32 »
У нас на наборе дозы через 40 минут после приема втечение получаса плыло все перед глазами плыло. Врач сказал принимать дальше, а сегодня такой кошмар был. Был судя по всему статус с рвотой и практически бессознательным состоянием. Вызвали скорую поехали в больницу. Там врач чучело, говорит это может быть ацетон или анемия. Хотя анализы все в норме, недавно делали. И коронная фраза: вы должны остаться и принять ещё раз трилептал, чтоб я увидела своими глазами, что с вами сегодня произошло. Препарат убрала одномоментно. Плюс запор адский, капризы, психи. Ужас просто. В больницу не легли нам отказали прибывать там с папой. Послала их нахрен и повезла малую домой. К вечеру полегчало ей.