Автор Тема: МРТ 3 тесла  (Прочитано 170520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #615 : 05 Октября 2017, 20:03:52 »
Ну если проблемы с венами действительно есть,то лучше не рисковать.У нас никогда с этим проблем не было,даже самые "рукожопые" медсестры всегда попадали.Поэтому я как бы не волновалась.А я бы хотела получить еще одно описание МРТ,которое сделала Руденко,уж больно быстро они нам описание вынесли.Послушать второе мнение.
У нас никогда не было проблем с венами!!!!!!!!!!!!!
все всегда попадали! и только Вагин отличился и нашел себе оправдание в плохих венах!!!
если вы прочитали мое сообщение, то я написала, что даже в синяки оставленые Вагиным попали отлично на следующий день и через 3дня тоже без проблем.
И до этого и после этого случая все попадали!!!

Оффлайн amaliya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #616 : 06 Октября 2017, 10:12:32 »
@Маков цвет, что то вы меня пугаете с мибсом ))))
про Ваш совет помню и им обязательно воспользуюсь, спасибо!

Мы в кулакова делали почти два года назад. Там тоже кстати не особо есть место. ребенка вводят в наркоз в зале где стоит МРТ аппарат, потом выносят в комнатку, где стоит у врача стол и стоит кушетка. Вот как бы и все. Врач заглядывает иногда и проверяет как выходит деть. Чтоб там палата или что то еще такое, тоже ничего нет.
Вы б видели как в Самаре делают(((( катетер ставят в одном корпусе, дальше ты с ребенком и катетером прешься через улицу в другой корпус и далеко, потом еще стоишь в очереди на мрт. После мрт ребенка просто выносят и отдают в коридор. Анестезиолог смотрит выход из наркоза в коридоре, где все ходят туда-сюда. В Самаре дают пропофол.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #617 : 12 Октября 2017, 18:55:43 »
Мы вот тоже 'попали'в медем. Были записаны на 27 сентября.приехали с утра,а нас огорошили:сломался томограф.как только сделают,мы вам позвоним и запишем на удобное для вас время. прошло 2 недели.от них ни слуху ни духу.Пришлось записываться в рдкб к Алиханову,сэкономили называется. lllh

Оффлайн amaliya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #618 : 12 Октября 2017, 22:47:45 »
@Rzevityanka, жуть какая( я уже приняла решение, что ну их .....

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #619 : 13 Октября 2017, 11:59:51 »
Мы вот тоже 'попали'в медем. Были записаны на 27 сентября.приехали с утра,а нас огорошили:сломался томограф.как только сделают,мы вам позвоним и запишем на удобное для вас время. прошло 2 недели.от них ни слуху ни духу.Пришлось записываться в рдкб к Алиханову,сэкономили называется. lllh
А в РДКБ надо направление хоть платно хоть нет? Там по ОМС не делают по направлению т.е бесплатно?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #620 : 13 Октября 2017, 12:01:17 »
Где вообще лучше сделать мрт в рдкб, на опарина или в Питере ( медем, мибс)?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #621 : 13 Октября 2017, 13:17:39 »
У нас в выписке написано что надо делать мрт высокого разрешения по эпи протоколу. А бесплатно ни в мибс,ни в медеме,ни в рдкб,ни на опарина не делают,пробывала в своей поликл.взять направление в скандинавию,отказали,мол в частные клиники они направление не дают. Ну по поводу где лучше,решать самим,цена,наркоз,расшифровка,вот главные критерии выбора. В рдкб запись поздновато,у нас на 16.30 но приехать надо за 3 часа.это касается деток старше 3 лет,а так по показанию анестезиолога может потребоваться госпитализация. Ну а медем молчит пока,сделали там аппарат или нет не знаю.больше туда не звонили

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #622 : 13 Октября 2017, 13:20:27 »
@amaliya, да уж потраченные впустую время,деньги,и ребенка намучили.

Оффлайн amaliya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #623 : 13 Октября 2017, 13:36:11 »
@Rzevityanka, вот пару страниц назад посмотрите, на опарина можно было сделать по омс. Наша история в кратце такая, нам дали на ораоина направление по омс на МРТ по эпи протоколу, но опарина отказало нас принять. Тогда я сделала у них за деньги, не забыв при этом взять письменный их отказ о принятии по направлению. Потом суд. По суду я у них выиграла 50 тр.
Совет такой. Позвоните в Тфомс г. Москва и они вам подскажут, стоит ли опарина в этом году в реестре на оказание специализированной помощи. Если стоит, значит по прежнему можно по омс, только они вам этого никогда не скажут на опарина.

Оффлайн amaliya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #624 : 13 Октября 2017, 13:41:12 »
Для получения направления необходимо иметь заключение эпилептолога о рекомендации вам такого МРТ. Далее в пк вас должны направить к главному неврологу области, которая подтвердить необходимость данного исследования. А подтвердят они например если ранее простые МРТ не нашли причины вашего состояния. Далее пк обязана вам дать направление связавшись с опарина и определить дату этого МРТ.
Надо добиваться, иначе никто вам добровольно не признаётся о том, что все же возможно.экономщики бюджета блин

Оффлайн AOS

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #625 : 13 Октября 2017, 14:20:54 »
Для получения направления необходимо иметь заключение эпилептолога о рекомендации вам такого МРТ. Далее в пк вас должны направить к главному неврологу области, которая подтвердить необходимость данного исследования. А подтвердят они например если ранее простые МРТ не нашли причины вашего состояния. Далее пк обязана вам дать направление связавшись с опарина и определить дату этого МРТ.
Надо добиваться, иначе никто вам добровольно не признаётся о том, что все же возможно.экономщики бюджета блин
Что такое "пк"?
Какая долгая история...
У нас за 5 лет нет ни одного мрт, эпи нет, но проблем море.
Вот думала может если уж делать наркоз так мрт по эпиприграмме делать, чтоб уж 1 раз сделать и всё увидеть и рассмотреть.

Но я не знаю может наркоз намного тяжелее чем при обычном мрт?
Кто знает напишите .

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #626 : 13 Октября 2017, 15:03:23 »
Но я не знаю может наркоз намного тяжелее чем при обычном мрт?
Кто знает напишите .
Наркоз то обычный, но в 2-3 раза дольше по времени

Что такое "пк"?
поликлиника


Оффлайн Марина - Элиза

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #627 : 15 Октября 2017, 11:06:17 »
В своё время,на мой звонок по телефону по поводу МРТ 3 тсл по направлению,мне ответили _ нам своих ,,кремлёвских,, хватает.....так что,как были наши дети пустотой для таких людей,так и останутся,для кремлёвских они сделают все быстро и бесплатно...там _ дети,а у нас _ больные котята,которых и лечить то бесполезно,а уж если родители хотят _ пусть платят деньги,только цены для многих неподьемные,но это уже никого не волнует...интересно просто _ из чего исходят,устанавливая ценник??????почему в Питере такое же МРТ _ 15,а на Опарина _ 30 и в РДКБ(пальцы отказываются печатать🙈🙉🙊!) _ 54????!!!!я уже не первый раз про это пишу,нет мне покоя,хоть нас это уже и не касается(мы свою программу максимум по МРТ 3 тсл перевыполнили)...и это забота о тяжёлых детишках?????которые в своём родном государстве должны сотни тысяч отдавать за обследования!???чтобы получить заключение о НЕОБХОДИМОСТИ!!!  операции...бред,бред сивой кобылы...знать бы эту кобылу в лицо и плюнуть в него же...с превеликим удовольствием...
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн amaliya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #628 : 15 Октября 2017, 12:00:00 »
@Марина - Элиза, потому что на наших детях делают бизнес, и это известно давно, и можно долго обсуждать.
Гондурас одним словом

Оффлайн Марина - Элиза

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #629 : 15 Октября 2017, 12:56:41 »
@amaliya, да я давно уже не обсуждаю,я свои выводы сделала..это просто душевный вопль..я уже думоа на чнндж орг петицию написать,но ведь это будет бесполезно...онкологических то детей губят,не предоставляя нужных зарубежных оригиналов,что уж про наших то говорить...никаких социальных гарантий,все на бумаге..предлагали в своё время в Испанию уехать жить,побоялпсь,теперь жалею ...но может оно и к лучшему,а то бы не встретили нашего Армена Григорьевича😍👍
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!