Автор Тема: Тренажёры  (Прочитано 51748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Тренажёры
« : 22 Июля 2008, 17:02:05 »
кто-нибудь что-нибудь слышал об этом

http://www.medort.ru/
http://www.parapodium.ru/
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 10:10:28 »
Вот один из методов щадящей вертикализации: есть в теме центр Гросса.
   
или одевать такие разгружающие аппараты, в них есть поддержка т/б сустава снизу.  У нас такой на две ноги, Лильке нравится и даже просит чтоб её поставили.
   
Детки в них ходят, там есть механизм шагающий.
Эти аппараты входят в программу ИПР для бесплатного изготовления.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 23:42:33 от Ruta »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 12:02:59 »
Я сам на таком висел ;D Для разгрузки позвоночника и разгибателей в вертикальном положении этот тренажер оптимален.

Ruta, у Вас какие то более продвинутые аппараты чем те которые были у меня. но по-моему они тоже одно позиционные.  Т.е. нет возможности фиксирования ног постепенно под разными  углами. А при сильной контрактуре это было бы не плохо. Согласитесь,сразу выводить ногу под 180 градусов не всем приятно. :'(
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #3 : 16 Октября 2008, 12:42:52 »
Согласитесь,сразу выводить ногу под 180 градусов не всем приятно. :'(

Этот аппарат одевается в положении лёжа, поэтому нагрузка сразу распределяется правильно и ребенку сразу комфортно. Тем более что липучки не дают ногам принимать неправильное положение.
Наша Лилька стоит пока с выпрямленными ногами, без возможности шагания. Там защелка есть. Шагают детки которые уже могут более-менее ходить, у которых ноги выгибаются или наоборот в сторону уходят.
Этот аппарат делают и применяют в Больнице на Ивана Сусанина, там есть детские ортопедические отделения. И врачи вобщем на слуху - Монахов и Спивак. Кстати, в этой больнице принимают и Московскую область.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #4 : 16 Октября 2008, 13:30:15 »
"Этот аппарат делают и применяют в Больнице на Ивана Сусанина, там есть детские ортопедические отд"
Больничка называется ЦНИПП я там лежал после 68-й, а при нем заводик где и делают  энти приблуды. Помню мне как-то там ногу распороли ножницами когда слепок снимали ну эт фикня - заморозка, пара швов и ничего - всё зажило! ;D
А Ветензон умер уже? Спивак насколько я не забыл хирург. Забавный чел.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #5 : 16 Октября 2008, 16:57:51 »
Сейчас эта больница называется ФГУ ФБМСЭ  - название мудреное, без поллитра не переведешь, так что проще получается "на Сусанина" .
А слепки сейчас делают быстро  гипсовыми бинтами, предварительно обматывая ножки или ручки целофаном, но тоже с разрезаниями.
Вот в 18-й, это да... лепили на ножки и ручки кучу гипса... еле отмылись. :offend:

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #6 : 29 Октября 2008, 00:08:57 »
Мы были у Спивака на консультации в марте, прописал нам аппарат для хождения. Сначала пробивали его через ФСС, потом 1,5 мес. делали, ив конце концов никто не смог объяснить, что же с ним делать. Вот в эти выходные опть были у Спивака. Он посмотрел и сказал, что сделали половину неправильно - тут надо разрезать, тут открутить, тут отпилить, и вообще не из тех материалов - очень тяжелый получился. Теперь собираем документы, чтобы ехать на лечение к нему и там повторно ортезироваться. Кто-то лежал в больнице на Сусанина? (По-моему, Ruta писала о ней) Как там лечение? Условия?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #7 : 29 Октября 2008, 00:13:33 »
Спивак, он же хирург. Какое там лечение...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #8 : 29 Октября 2008, 00:25:55 »
Почему хирург? Он же ортопед. Профессор Спивак Б.Г.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 00:32:57 от ДЦПшник »
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #9 : 29 Октября 2008, 12:33:30 »
Ruta, спасибо за ответ. Думаю, стоит попробовать "пробить" лечение через ФСС. А у ДЦПэшника, насколько я поняла, к Спиваку отношение не очень.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #10 : 08 Декабря 2008, 14:50:54 »
Тренажер Агашина



Принцип действия «Тренажёра Агашина» согласован с природой человека и заключается в организации работы практически всей скелетной мускулатуры в режиме волнообразной смены состояний «напряжение-расслабление» с частотой от 2 до 5 Гц.

 Частотный критерий принят за основополагающий.  Жизнь человека определена набором взаимосвязанных частот и ритмов. Ритмично работает сердце, легкие, желудок и другие органы и системы. Отдельные мышечные волокна и ткани находятся в постоянных колебаниях. Человек, его органы и системы по сути своей являются приемником внешних ритмов (суточных, недельных, сезонных, годовых, многогодовых) и волн (электромагнитных, световых и т.п.). Как оздоровить столь ритмическую структуру? Разумеется ритмическим движением, параметры которого приближаются к параметрам биомеханического резонанса.

«Тренажер Агашина» организует необходимое биомеханическое ритмичное движение внутри самого человека, при этом активизируются и стимулируются все жизненно-важные системы и органы человека. Смена напряжения и расслабления мышечной системы обеспечивает:

- самомассаж мышц, даже труднодоступных для других видов массажа;

- массаж кровеносных и лимфатических сосудов;

- открытие «закрытых» капилляров;

- прокачку крови и лимфы мышцами (включение «второго» сердца);

- разгрузку сердца и нормализацию ЧСС и АД;

- повышенное насыщение крови кислородом и активный вывод шлаков;

- укрепление суставов и связок, снижение вымывания кальция из костной ткани;

- мягкий косвенный массаж внутренних органов;

- активизацию работы желудочно-кишечного тракта;

- иннервацию парализованных органов и втягивание их в общий согласованный ритм работы, а также ряд других положительных эффектов.

Высокая эффективность организации волнового ритмичного движения снижает время занятия до нескольких минут в день, при этом не требуются специальные помещения, одежда и обувь.

 

 

"Тренажер Агашина" - единственный в мире очень компактный высокоэффективный биомеханический тренажер малого класса, удобный для детей и взрослых, пожилых и инвалидов. Простой, надежный и доступный всем. Применим для ослабленных людей.

 Для здоровья. Обеспечивает профилактику заболеваний и лечение сердечно-сосудистой, нервно-мышечной, связочно-суставной и др. жизненно-важных функциональных систем человека.

 Для спорта. Тренирует скоростно-силовые свойства, координацию, выносливость, точность и стабильность двигательных действий.

 Мобилен, не требует обслуживания и энергопитания. Масса: 0,2 – 2,0 кг.   Максимальные габариты: 700х50х50мм.

 Применим дома, в учебных заведениях, в лечебных учреждениях, в спортивных клубах, на предприятиях и т.д. Хорошо подходит в частности для проведения кратковременной разминки во время длительных сидячих занятий.

 
Область применения

1. Восстановление и отдых:

-          восстановление при усталости, хронической усталости;

-          восстановление при малоподвижном образе жизни;

-          интенсивное восстановление при специфической усталости: учителя, продавцы, водители, милиционеры и пр.

2. Физическое воспитание и спорт:

-          ОФП, разминка, физическое воспитание в школах;

-          повышенная эффективность тренировки скоростно-силовых свойств, стабильности, точности и выносливости;

-          для ускоренного восстановления после тренировочных и физических нагрузок, переутомления;

3. Безлекарственное лечение и профилактика:

-          остеохондрозов, неврозов, полиневритов и пр.;

-          заболеваний сердца, сосудов, онемения рук и ног;

-          профилактика спортивных и бытовых травм, восстановление мышц, связок, сухожилий, работы суставов.

-          cистематическое применение “Тренажера Агашина” усиливает положительное действие лекарственных средств.

4. Психофизическое восстановление, баланс состояния:

профилактика психофизической усталости, снижения работоспособности, внимания,  точности и скорости действий.

5. Развивающие упражнения и игры для детей.

 
Медицинские показания к применению

"Тренажер Агашина" прошел клинические испытания и признан медицинским изделием для применения в лечебных целях по нижеуказанным показаниям:

- ишемическая болезнь сердца I-II класса;

- гипертоническая и гипотоническая болезнь I-II степ.;

- неврозы, депрессии; синдром хронической усталости;

- остеохондрозы с корешковым синдромом;

- атеросклероз сосудов, венозная недостаточность;

- двигательные нарушения при заболеваниях нервной системы, последствия ОНМК (инсульт);

- невриты, полиневриты;

- синдром малого сердца, болезнь Рейно;

- растяжения, вывихи, гематомы.

 

Противопоказания

Камни в почках и желчном пузыре, злокачественные новообразования, аневризмы сердца и сосудов, нарушения кровообращения второй степени.

 
Общие рекомендации по проведению занятий с "Тренажером Агашина"

Внимание! Уровень физической нагрузки, интенсивность движений при занятиях с «Тренажером Агашина» допустимы в такой степени, в какой они разрешены Вам при обычных физических упражнениях.

Рекомендуемое время занятия - 8…15 минут, включая отдых, что, примерно, соответствует эффекту от занятия ОФП длительностью 20…40 минут. Не допускать превышения указанного времени. Время спортивно-тренировочных занятий можно постепенно увеличить до 15- 30 минут при средней или высокой интенсивности.

 Тренировка с тренажёром заключается в приведении его в колебательное движение по принципу: «Трясти надо». Каждое упражнение обеспечивает достижение перечисленных выше эффектов, за счёт структурной однородности волнового воздействия. Тем не менее, упражнения  делятся на три большие группы, направленные на преимущественное развитие:

-мышц рук и плечевого пояса;

-мышц спины, живота и тазобедренного сустава,

-мышц ног.

Упражнения для мышц рук и плечевого пояса выполняются при удержании тренажёра одной или двумя руками, расположенными вперёд, вверх, в стороны или вниз с расположением тренажёра вертикально или горизонтально. В каждом из этих положений выполняется колебательное движение тренажером  за счёт работы мышц рук. Амплитуда колебаний 3…5 см, частота и сила подбираются такими, чтобы груз тренажёра начал устойчиво колебаться без жёстких ударов в конце хода.

Упражнения для мышц спины, живота и тазобедренного сустава также выполняются при удержании тренажёра одной или двумя руками, расположенными вперёд, вверх, в стороны или вниз с расположением тренажёра вертикально или горизонтально. В каждом из этих положений руки находятся в тонусе, то есть, напряжены со средней силой и не работают. Колебательное движение тренажёру сообщается за счёт направленного напряжения и расслабления мышц живота и тазобедренного сустава.

Упражнения для мышц ног также выполняются при удержании тренажёра вертикально одной или двумя руками, расположенными перед собой или за спиной. В каждом из этих положений руки прижаты к туловищу, находятся в тонусе, то есть напряжены со средней силой и не работают. Колебательное движение тренажёру сообщается за счёт направленного напряжения и расслабления мышц ног в коленном и голеностопном суставах. Поднимание и опускание туловища должно быть минимальным. Практически необходимо только обозначать подъём и опускание тела, и подобрать частоту этих колебаний, чтобы груз тренажёра начал устойчиво колебаться.

Длительность любого упражнения не более 30 секунд.

После каждого упражнения отдых не менее 30 секунд.

Для физкультурно-оздоровительной и лечебной работы с населением выпускаются 4 модели «Тренажёра Агашина» следующих параметров:

Тренажер Агашина М Мужской
   

Длина   0,55м, Масса 1,5кг

Тренажер Агашина Ж Женский
   

Длина  0,55м,  Масса  1,0кг

Тренажер Агашина П Подростковый
   

Длина  0,42м,  Масса  0,7кг

Тренажер Агашина Д Детский
   

Длина  0,30м,  Масса  0,3кг

 

Комплексное действие тренажера

"Тренажер Агашина" помогает организму решать полностью или частично многие проблемы и содействует достижению нового качества Вашей жизни:

?  энергия, настроение, стройная фигура, гибкая и здоровая спина, легкая походка, снятие усталости;

?  нормальное пищеварение, здоровое сердце и сосуды, нервная система, а, главное, - Радость и Счастье.

Биомеханический Резонанс согласует процессы в различных системах жизнеобеспечения, создавая совершенно новые возможности саморегуляции человека, восстановления и сохранения здоровья.

 Трясите на здоровье!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #11 : 08 Декабря 2008, 18:42:52 »
 Вопрос ДЦПшнику: Сам пробывал? Как ощущения? Честно я не поняла сможет ли мой сын им пользоваться или нет? Этот тренажер должен держать сам пациент? А если ребенок  самостельно не сможет удержать, ему помочь можно? Может есть еще какие-нибудь фотографии этого тренажера? Чтобы лучше понять механизм.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #12 : 08 Декабря 2008, 21:53:38 »
Не купил пока. Я нанобол осваиваю. Это для изучения. Может кому пригодится.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008, 12:19:24 »
Рекомендую нанобол - надувной валик (купил в Ашане)

Если будете покупать обязательно проверьте наличие наноса!

На нем можно лежать на спине и животе.
Его можно катать ногами как мяч.
Использовать для выполнения колебательных движений.
Использовать как аналог дикулевских противовесов (гораздо удобнее)
Подложив под поясницу можно ходить верх ногами или удобно сидеть.
Вообщем, на мой взгляд нужный тренажер.  Мне нравится.

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 08:59:03 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Тренажёры
« Ответ #14 : 16 Декабря 2008, 13:07:42 »
да очень классная штука мы на таком в центре занимаемся,вот думаю домой купить 767