Автор Тема: Конвулекс  (Прочитано 115960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конвулекс
« : 20 Апреля 2010, 12:56:11 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:39:13 от Мечты Сбываются! »
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #585 : 04 Октября 2017, 19:12:24 »
@midori, странно конечно,  что вам уменьшили конвулекс. И по поводу дозировки тоже озадачили. В какой форме принимаете конвулекс? Почитаю..

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #586 : 04 Октября 2017, 19:15:56 »
Принимаем в каплях..А уменьшили потому что добавили Клоназепам видимо... а что когда добавляют второй препарат первый не уменьшают? Просто такая схема работала у нас почти полтора года а теперь осень обострение и никак не отпускает, Клон добавлять уже не хочу у нас от него много слизи уже кормлю с трудом, вот думаю про Конвулекс...
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Конвулекс
« Ответ #587 : 04 Октября 2017, 23:49:00 »
@Ims200, когда мы принимали Конвулекс как моно препарат дозировка была 30 мг/кг/сут и концентрация была в норме 95 , но приступы он нам уже не держал и добавили Клоназепам а Конвулекс уменьшили, теперь Конвулекса 22,5 мг/кг в сутки....но..меня интересует сам факт, правильно ли я поняла что при комбинированной терапии допускаются бОльшие дозы чем при моно терапии, я не могу понять это...
при комбинированой терапии да почему то всегда больше дозировка.когда добавляют второй препарат первый неуменьшают.

Оффлайн Zoy

Re: Конвулекс
« Ответ #588 : 23 Ноября 2017, 14:28:19 »
Добрый день. Сломался шприц старого образца,здесь читала,что новый капает больше.подскажите как пользуетесь новым шприцом?((

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #589 : 23 Ноября 2017, 16:33:05 »
Добрый день. Сломался шприц старого образца,здесь читала,что новый капает больше.подскажите как пользуетесь новым шприцом?((
Проворачивайте,а не нажимайте.

Оффлайн Zoy

Re: Конвулекс
« Ответ #590 : 24 Ноября 2017, 14:08:53 »
спасибо
Добрый день. Сломался шприц старого образца,здесь читала,что новый капает больше.подскажите как пользуетесь новым шприцом?((
Проворачивайте,а не нажимайте.

Оффлайн Zoy

Re: Конвулекс
« Ответ #591 : 24 Ноября 2017, 14:09:28 »
 спасибо.

Оффлайн Lenajka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #592 : 19 Января 2018, 13:24:51 »
Всем добрый день! у ребенка дебют эпилепсии был 13 ноября с тонико-клонических судорог во сне 2 минуты, через 2 недели повторился до малейших деталей. После первого приступа во сне появились ярковыраженные миоклонии, ну очень частые, ЭЭГ их не видит поставили доброкачественный миоклонус сна. Ребенку 6 лет, вес 28кг был назначен конвулекс в дозе 500мг в сутки. Через 3 дня выхода на полную дозу ребенок пожаловался ДНЕМ на подергивание плеч 5сек, на след день дрожали ножки 10 сек. врач назначила повышение дозы. После поднятия дозы днем жалоб не было, но во сне во время поворачиваний начали трястись руки, врач настаивала на повышение дозы далее. на дозе 750 в сутки, начала трястись голова опять же во сне 4сек и в покое и при поворачиваниях бывает, прикладываю ладонь все проходит, тоже самое происходит с руками. У нас ухудшения получается? Это приступы, скажите кто сталкивался, врач предполагает что приступы.
назначили ввод Кеппры, решила вводить постепенно очень изза неудачного опыта с конвулексом. а вот конвулекс предполагается отменить, а я побаиваюсь, вдруг это он нас сдерживает еще. как быть, подскажите?

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #593 : 19 Января 2018, 17:53:08 »
Всем добрый день! у ребенка дебют эпилепсии был 13 ноября с тонико-клонических судорог во сне 2 минуты, через 2 недели повторился до малейших деталей. После первого приступа во сне появились ярковыраженные миоклонии, ну очень частые, ЭЭГ их не видит поставили доброкачественный миоклонус сна. Ребенку 6 лет, вес 28кг был назначен конвулекс в дозе 500мг в сутки. Через 3 дня выхода на полную дозу ребенок пожаловался ДНЕМ на подергивание плеч 5сек, на след день дрожали ножки 10 сек. врач назначила повышение дозы. После поднятия дозы днем жалоб не было, но во сне во время поворачиваний начали трястись руки, врач настаивала на повышение дозы далее. на дозе 750 в сутки, начала трястись голова опять же во сне 4сек и в покое и при поворачиваниях бывает, прикладываю ладонь все проходит, тоже самое происходит с руками. У нас ухудшения получается? Это приступы, скажите кто сталкивался, врач предполагает что приступы.
назначили ввод Кеппры, решила вводить постепенно очень изза неудачного опыта с конвулексом. а вот конвулекс предполагается отменить, а я побаиваюсь, вдруг это он нас сдерживает еще. как быть, подскажите?
Вводить, в тем более выводить препарат пэп любой надо медленно. И смотреть на состояние ребенка, если ухудшение то думать об изменении дозе на меньшую. За 3 Вы как то быстро на полную дозу вышли, это тоже могло и новый вид приступов спровоцировать.

Оффлайн Lenajka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #594 : 21 Января 2018, 06:50:29 »
@Grita, да мы не резко ввели, пили 250 две недели, потом еще 250 добавили и через 3 дня поехало. Далее прибавляла по 125

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #595 : 21 Января 2018, 14:00:24 »
@Grita, да мы не резко ввели, пили 250 две недели, потом еще 250 добавили и через 3 дня поехало. Далее прибавляла по 125
Может быть и на повышение такая реакция.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #596 : 06 Февраля 2018, 00:39:21 »
Здравствуйте всем!!подскажите про препарат Конвулекс,нашему малышу (1 месяц и 14 дней) назначили по 5 капель 2 раза в сутки аш до 6 месяцев против судорог,читал на просторах интернетеа,что данный препарат отупляет центральную нервную систему в целом,что делать??на ЭЭГ в реанимации сказали, что судорожной активности больше не наблюдается,но мы сейчас наблюдаем,что он бывает сильно вздрагивает во сне или когда что-то громкое произойдет вокруг него.Подскажите принимать нам дальше Конвулекс или нет,может есть аналоги более щадящие??

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #597 : 06 Февраля 2018, 00:40:10 »
дублируйте или пишите пожалуйста в личку,спасибо!

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #598 : 06 Февраля 2018, 00:45:47 »
да и что думаете про побочки??уж очень влияет на печень вроде как...???

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #599 : 06 Февраля 2018, 06:23:29 »
дублируйте или пишите пожалуйста в личку,спасибо!
Не занимайтесь самолечением. Решение об отмене препарата принимает эпилептолог. А не коллективный разум форума. Я вам скажу, как мама дочки с эпи: печень, это   не так страшно, как приступы. С приступами дети не развиваются. А печень периодически будете пролечивать. И да: если у вас эпи или активность, пэпы пьют длительно. Иногда годами.
Конвулекс 2 раза в день. Хм, обычно его 3 раза в день назначают.