Автор Тема: Кожные заболевания  (Прочитано 29860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #60 : 24 Декабря 2015, 15:34:51 »
@Зайка,  Тоня! ВОООТ такое Вам СПАСИБО!!! ВСЕ точно описано! И да, я не упомянула, что у нас есть потливость конечностей,  хотя дерматолог во внимание этот фактор не принял.
Теперь буду знать, что это к нам привязалось и как с этим бороться.

Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #61 : 24 Декабря 2015, 15:37:46 »
А говоря про инфекционные сыпи я имела ввиду иерсинеоз и псевдотуберкулез.Но несколько заочно будучи с вами "знакома" уверена что можно их исключить.
А вот дисгидроз запросто.Тем более что возраст препубертатный?
Нам 16 уже исполнилось.
Я склоняюсь к "Теория нарушения нервной регуляции: предполагается, что нарушения регуляции деятельности потовых желез способны приводить к развитию симптомов дисгидроза" , и эту нужно как-то проверить
"Теория дисметаболическая: считается, что нарушение обмена веществ при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и нейроэндокринной системы может приводить к развитию данного заболевания".
Грибок...тоже как вариант.. В общем, есть где рыть.

Оффлайн Антонина

Re: Кожные заболевания
« Ответ #62 : 24 Декабря 2015, 16:36:23 »
Вы смотрели картинки по запросу дисгидроз? По моему похоже....

Не болейте  mm]
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн кисярыба

Re: Кожные заболевания
« Ответ #63 : 24 Декабря 2015, 16:42:33 »
Я в этот раз после родов устала от этого дисгидроза ( у меня на пальцах рук и на ладонях), вылезает исключительно после родов.
Помогло очищение организма( энтеросгель) и для печени ( я лив52 пила), а местно эплан жидкость. Ну и пустырничек :).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #64 : 24 Декабря 2015, 19:28:37 »
Вы смотрели картинки по запросу дисгидроз? По моему похоже....

Посмотрела...вообще страшные картинки там..не везде похоже..но описание соответствует.  По крайней мере рабочая версия.

Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #65 : 24 Декабря 2015, 19:30:31 »
Я в этот раз после родов устала от этого дисгидроза ( у меня на пальцах рук и на ладонях), вылезает исключительно после родов.
Помогло очищение организма( энтеросгель) и для печени ( я лив52 пила), а местно эплан жидкость. Ну и пустырничек :).
Юля, спасибо! А я вот впервые столкнулась,  и не знала, что за бяка такая... Попробую курс для печени провести, хотя лецитин курсами едим..

Оффлайн Антонина

Re: Кожные заболевания
« Ответ #66 : 24 Декабря 2015, 20:33:10 »

Вот это можно сказать похоже


То что с желтыми пузырьками и краснотой это инфицированные элементы

Самое некрасивое это думаю с грибочками(беленькое) сверху инфицированных элементов
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Кожные заболевания
« Ответ #67 : 24 Декабря 2015, 20:38:07 »
Так что думаю это нейроэндокринное, но и работа жкт тоже
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #68 : 24 Декабря 2015, 22:33:48 »
О, эта фигня мои руки посещает... эндокринное точно ибо поперло в период климакса.
У сына было в пубертат - ладони и стопы. Ладони очень сильно+присоединилась вторичная инфекция. Помню что мазали разные участки рук разными мазюками, фукорцином, ванночки делали с марганцовкой. УФО местно. В общем недели три лечили интенсивно весело было... Потом так сильно уже не было у него.
Мне еще на эти участки (они ооочень сухие) хорошо идет крем Декстапантенол и Актовегин.
Подержку чистку печени я и сыну и себе стараюсь проводить+ для кишечника. И да на это тоже оно положительно реагирует.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #69 : 25 Декабря 2015, 10:06:32 »
@Зайка, да, на первой картинке похоже, но сыпь красная...и пузырьки мало выражены.

Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #70 : 25 Декабря 2015, 10:08:47 »
О, эта фигня мои руки посещает... эндокринное точно ибо поперло в период климакса.
У сына было в пубертат - ладони и стопы. Ладони очень сильно+присоединилась вторичная инфекция. Помню что мазали разные участки рук разными мазюками, фукорцином, ванночки делали с марганцовкой. УФО местно. В общем недели три лечили интенсивно весело было... Потом так сильно уже не было у него.
Мне еще на эти участки (они ооочень сухие) хорошо идет крем Декстапантенол и Актовегин.
Подержку чистку печени я и сыну и себе стараюсь проводить+ для кишечника. И да на это тоже оно положительно реагирует.
Спасибо. Но вот у моего наоборот постоянно влажные стопы и не поймешь, сухие ли это участки. Думаю надо лечить изнутри в первую очередь. И плохо что рассказать-то не может.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #71 : 25 Декабря 2015, 10:15:49 »
@Milvina, у сына были очень влажные и ладони и стопы. У него на начало пубертата так (у него вегето-сосудистая дистония тоже есть как у меня и кровоток в мелких сосудах хреновый - ледышки руки ноги часто).
Кожа сама сухая - в смысле - не жирная а не мокрая  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Milvina

Re: Кожные заболевания
« Ответ #72 : 25 Декабря 2015, 10:20:01 »
@NAB,  я сама ВСД (хотя говорят нет такого диагноза) страдаю. И ребенок мой видимо такой же.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #73 : 25 Декабря 2015, 16:41:52 »
@Milvina, ага, диагноза нет... а дистония - хреновые сосуды и все с ними, влючая мигрени (у меня, сын как мужик этого хоть щщястя лишен) - есть! ллл так и живем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Кожные заболевания
« Ответ #74 : 25 Декабря 2015, 17:28:06 »
У меня муж мужик, а мигрени у него огого и у сына младшего. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!