Автор Тема: Помогите советом и подскажите специалистов в ДНЕПРЕ(Украина)  (Прочитано 2981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день . На данный момент нам 1.3 . Начали держать голову примерно в 6 мес, переворачиваться со спины на живот и обратно в 7 мес, встал на четвереньки в 8-9, ползает по пластунски с 10 -11 мес. С 11 мес начал пытаться сесть через бок. Сейчас садится быстро, но сидит всего пару минут и с не ровной спиной .
В 6 мес делали мрт новообразований нет , по нсг с рождения и по сей день незначительное расширение желудочков (совсем минимальное , не требующее лечения).
С 8 мес медикаменты: 1 курс актовегина, 3 курса цереброкурина, в перерывах ноофен.
С 6 мес массажи ( 2 нед делаем, 2 перерыв), бассейн (3 р в неделю).
Берем была без осложнений, схватки были часов 7 потом вкололи окситоцин т к врач сказала что увидела отслойку плаценты. Ребёнок не захотел брать ни грудь , ни соску - 5 дней кормили в интенсиве через зонд , там же одели воротник шанца ( якобы для улучшения кровообращения), потом в выписке уже увидели что ему там ставили обезболивающие и антибиотик( нас об этом не уведомляли). Выписали без каких либо рекомендаций и направлений к неврологу.
В 1.1 нам невролог поставила дцп .
Скажите у кого было похожее развитие по временным рамкам приближено к нашим , чем лечили, во сколько пошли и т д, какие вам прогнозы говорят .
Также ПРОШУ посоветовать хорошего массажиста и реабилитолога в ДНЕПРЕ!

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Еще один случай,  когда наша система родовспоможения (родоускорения) "вспомогла". Начните с того,  чтобы перестать выкидывать деньги на ноотропы. Цереброкурин - это наш местный фуфломицин за дурные деньги, который помогает только производителю и распространителям. Лучше в бассейн, массаж, лфк. По Днепру с реабилитологами не подскажу((

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще один случай,  когда наша система родовспоможения (родоускорения) "вспомогла". Начните с того,  чтобы перестать выкидывать деньги на ноотропы. Цереброкурин - это наш местный фуфломицин за дурные деньги, который помогает только производителю и распространителям. Лучше в бассейн, массаж, лфк. По Днепру с реабилитологами не подскажу((
А у вас тоже окситоцин был ? Какие последствия , сколько вам сейчас ?
Массаж и лфк , плавание это у нас и так с 6 мес есть

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Еще один случай,  когда наша система родовспоможения (родоускорения) "вспомогла". Начните с того,  чтобы перестать выкидывать деньги на ноотропы. Цереброкурин - это наш местный фуфломицин за дурные деньги, который помогает только производителю и распространителям. Лучше в бассейн, массаж, лфк. По Днепру с реабилитологами не подскажу((
А у вас тоже окситоцин был ? Какие последствия , сколько вам сейчас ?
Массаж и лфк , плавание это у нас и так с 6 мес есть
В первых родах был окситоцин - капельница, все нормально,  ребенку 7 лет. Вторые роды - долго не выходил, видимо страдал (акушерка,  как я помню,  изменилась в лице, ктг стало плохим,  вкололи внутримышечно  - я плохо помню, вероятнее всего это был все-таки окситоцин (может,  он усугубил положение,
а может быть и нет)  ... Наверное,  делать кс было уже поздно... Это уже мои размышления, догадки и воспоминания, никто ничего в рд не сказал, только то,
что "ребенок плохо перенес роды" и выпихнули побыстрее в больницу (это у нас такой обычай в роддомах,  видимо, ничего никому не говорить, в реанимации потом не до выяснения отношений будет). Перечитав тут сотни историй лично я пришла к выводу,  что часто стимуляция родовой деятельности - это опасно и далеко не всегда оправдано,  и лучше при слабости родовой деятельности делать кс (задним умом все крепки).  Не хочу Вас пугать, все кончилось плохо. Но у Вас все будет не так! Ребенок неплохо развивается.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще один случай,  когда наша система родовспоможения (родоускорения) "вспомогла". Начните с того,  чтобы перестать выкидывать деньги на ноотропы. Цереброкурин - это наш местный фуфломицин за дурные деньги, который помогает только производителю и распространителям. Лучше в бассейн, массаж, лфк. По Днепру с реабилитологами не подскажу((
А у вас тоже окситоцин был ? Какие последствия , сколько вам сейчас ?
Массаж и лфк , плавание это у нас и так с 6 мес есть
В первых родах был окситоцин - капельница, все нормально,  ребенку 7 лет. Вторые роды - долго не выходил, видимо страдал (акушерка,  как я помню,  изменилась в лице, ктг стало плохим,  вкололи внутримышечно  - я плохо помню, вероятнее всего это был все-таки окситоцин (может,  он усугубил положение,
а может быть и нет)  ... Наверное,  делать кс было уже поздно... Это уже мои размышления, догадки и воспоминания, никто ничего в рд не сказал, только то,
что "ребенок плохо перенес роды" и выпихнули побыстрее в больницу (это у нас такой обычай в роддомах,  видимо, ничего никому не говорить, в реанимации потом не до выяснения отношений будет). Перечитав тут сотни историй лично я пришла к выводу,  что часто стимуляция родовой деятельности - это опасно и далеко не всегда оправдано,  и лучше при слабости родовой деятельности делать кс (задним умом все крепки).  Не хочу Вас пугать, все кончилось плохо. Но у Вас все будет не так! Ребенок неплохо развивается.
А сколько лет сейчас ребёнку что вы говорите плохо очень?

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Не думайте об этом! Разных историй тысячи, Ваша уникальная, нужно жить,  верить, работать, накручивать себя не стоит.
Моя история есть на форуме. Ребенок впал в кому и из нее уже не вышел. Цереброкурин кололи, это до лампочки (это все,  что могу сказать по делу).
В августе я путем кс родила девочку (не хотелось уже никаких полезных естественных родов).
Еще раз повторюсь, у Вас все очень и очень прилично! Не примеряйте ничей опыт на себя.
Расскажите лучше про малыша, как эмоционально, интеллектуально? Как зовут?

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой сын по развитию похож. Недоношенный 30 недель. Перевороты в 7,5 мес., встал в кроватке в год, пополз на четвереньках в 1,3, тогда же сел в позу W. Спастическая диплегия, диагноз получил в 1,6.  Начал сам ходить и стоять только в 3,5 после операции, говорить тогда же. За руки не водила. Сейчас 5,5 может ходить на длинные расстояния (500 м и больше), но если ему туда надо, бегает, пытается прыгать даже. Интеллектуально хорошо развит, несмотря на поздний старт речи, ходит в сад на полный день. Реально приносит результат работа каждый день, 7 тренировок в неделю — ЛФК, бассейн, лошади. Два раза в год санаторий Хаджибей в Одессе, море дает хороший результат. Мы из Киева.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ноотропами тоже баловались, хотелось волшебной таблетки мне, но до лампочки как-то все. Занятия эффект дают.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не думайте об этом! Разных историй тысячи, Ваша уникальная, нужно жить,  верить, работать, накручивать себя не стоит.
Моя история есть на форуме. Ребенок впал в кому и из нее уже не вышел. Цереброкурин кололи, это до лампочки (это все,  что могу сказать по делу).
В августе я путем кс родила девочку (не хотелось уже никаких полезных естественных родов).
Еще раз повторюсь, у Вас все очень и очень прилично! Не примеряйте ничей опыт на себя.
Расскажите лучше про малыша, как эмоционально, интеллектуально? Как зовут?
Эмоционально все норм, позже начал проявлять эмоции, но сейчас норм. В плане интеллекта тоже все нормально . Зовут Макс. Вот сейчас постоянно становится на коленки и держится за кроватку . Неделю назад этого не было так чтоб прям постоянно

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой сын по развитию похож. Недоношенный 30 недель. Перевороты в 7,5 мес., встал в кроватке в год, пополз на четвереньках в 1,3, тогда же сел в позу W. Спастическая диплегия, диагноз получил в 1,6.  Начал сам ходить и стоять только в 3,5 после операции, говорить тогда же. За руки не водила. Сейчас 5,5 может ходить на длинные расстояния (500 м и больше), но если ему туда надо, бегает, пытается прыгать даже. Интеллектуально хорошо развит, несмотря на поздний старт речи, ходит в сад на полный день. Реально приносит результат работа каждый день, 7 тренировок в неделю — ЛФК, бассейн, лошади. Два раза в год санаторий Хаджибей в Одессе, море дает хороший результат. Мы из Киева.
А какую операцию делали? Сейчас диагноз сняли или нет?

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Операцию по типу Ульзибата, но не совсем ее. Делали в Житомире. То, что ребенок начал ходить, диагноз не снимает. Это навсегда, к сожалению. Походка очень специфическая, но при этом на полной стопе, бегает тоже дцпшной припрыжкой)))и работать нужно каждый день даже для поддержания того, что есть. А если хотите прогресс, то еще больше. Короче, добро пожаловать в Зазеркалье. Для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног, а для того, чтобы куда-то попасть, нужно бежать минимум в два раза быстрее. Настройтесь, что это марафон длиною в жизнь для Вашей семьи, не превращайте жизнь в реабилитацию и постоянные поездки. Найдите по месту реацентр и занимайтесь несколько раз в неделю, а бассейн вообще самая лучшая реабилитация. Эффект от интенсивных курсов реа пропадает без каждодневных занятий. В общем, лучше каждый день по чуть-чуть, этим Вы компенсируете рост ребенка. При ДЦП мышцы всегда в тонусе, ведь сигнал из мозга на расслабление мышц не проходит, спазм не дает мышцам расти, а ребенок растет всегда. Поэтому и делали операцию, что не могли мышцы догнать рост костей. Но Вы пока не думайте про операции, слишком маленький возраст, мы делали в три года.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Yulia_k123, напишите в личку, можем созвониться по телефону. Может, мой опыт будет полезен, так и не опишешь всего, что было за 5 лет.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Операцию по типу Ульзибата, но не совсем ее. Делали в Житомире. То, что ребенок начал ходить, диагноз не снимает. Это навсегда, к сожалению. Походка очень специфическая, но при этом на полной стопе, бегает тоже дцпшной припрыжкой)))и работать нужно каждый день даже для поддержания того, что есть. А если хотите прогресс, то еще больше. Короче, добро пожаловать в Зазеркалье. Для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног, а для того, чтобы куда-то попасть, нужно бежать минимум в два раза быстрее. Настройтесь, что это марафон длиною в жизнь для Вашей семьи, не превращайте жизнь в реабилитацию и постоянные поездки. Найдите по месту реацентр и занимайтесь несколько раз в неделю, а бассейн вообще самая лучшая реабилитация. Эффект от интенсивных курсов реа пропадает без каждодневных занятий. В общем, лучше каждый день по чуть-чуть, этим Вы компенсируете рост ребенка. При ДЦП мышцы всегда в тонусе, ведь сигнал из мозга на расслабление мышц не проходит, спазм не дает мышцам расти, а ребенок растет всегда. Поэтому и делали операцию, что не могли мышцы догнать рост костей. Но Вы пока не думайте про операции, слишком маленький возраст, мы делали в три года.
Ну нам поставили диагноз до 5 лет и она сказала что после 5 лет могут снять , т к у него сейчас максимум 2 я степень . Второй невролог вообще не согласна с таким диагнозом . А в годик он на всю стопу ставал?

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В годик на стопу вставал, о диагнозе я даже не подозревала, получили только в полтора года. Я очень тяжело пережила этот факт и проходила все стадии горя, как по классике. Вы, возможно, сейчас в стадии отрицания. Поверьте, через время диагноз ребенка не будет иметь никакого значения, это не делает человека ни лучше, ни хуже. Занимайтесь и не думайте, снимут или не снимут.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И еще из своего опыта... Оформляйте инвалидность, никакие деньги в нашем деле не бывают лишними, даже такие, как пособие в Украине.