Автор Тема: Волосы или как постричь ребенка.  (Прочитано 30557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #135 : 01 Апреля 2018, 16:00:23 »
У мамы есть человек к кому она прислушивается?
Надо чтобы этот человек якобы порекомендовал парикмахера . что супер специалист и все такое .

С человеком заранее конечно поговорить план
Есть такой человек и нет его... В том смысле, что мама к ней через раз прислушивается. А сейчас у этой дамы семейные проблемы, которые неизвестно, когда закончатся. Я сейчас ее мамиными заморочками тиранить не могу. А так план сам по себе отличный. Я повторю, что пока маму и не трогаю, ее кашель задолбал, она спит и днем и ночью по паре часов.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #136 : 01 Апреля 2018, 16:11:42 »
Можно попробовать сказать маме, что если она не согласится сменить мастера, то вы снимете все машинкой под 0.) Может, это ее впечатлит. А вообще, что за проблема сказать маме, что брезгуете, ведь неприятная история с кошачьим лотком именно с ней произошла, так что вроде она должна понять.
Так я машинку-то еще не купила))) Да и кто ее в дом принесет? Опять мама. Сказать маме не проблема. Проблема - ее реакция. Ей, понимаете ли, неудобно обидеть нашего мастера. А меня видимо обидеть намного удобнее. Но вот если у вас мелкий всюду лезущий ребенок и бабушка ваша 80 летняя... Конечно, вы ей не ребенка не доверите, но это не значит, что бабушку перестанете любить, общаться с ней, заботиться о ней, верно? Вот этой маминой трусости я не понимаю.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #137 : 01 Апреля 2018, 18:04:10 »
У мамы есть человек к кому она прислушивается?
Надо чтобы этот человек якобы порекомендовал парикмахера . что супер специалист и все такое .

С человеком заранее конечно поговорить план
И потом еще есть нюанс, что наша горе-мастерица и та дама, которой можно доверить обработку мамы... она дальние родственницы. Я не могу ей сказать ПОМОГИТЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАША РОДСТВЕННИЦА СОВСЕМ СДУРЕЛА

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #138 : 02 Апреля 2018, 19:20:58 »
 Поговорила с мамой о смене парикмахера. Вернее честно сказала, что от Татьяны меня мутит, халтура ее нафиг не нужна, что она не старается, больше не дамся бомжихе. Она начала, бурчать, что я выдумщица, что к людям так нельзя относиться и т.д. Я продолжила объяснять, что мне нет нужды выдумывать, просто все мы терпим и потом взрываемся. Вот я взорвалась, точка кипения случилась. (И теперь уже мне отступать никак нельзя. Первый шаг сделан, надо идти до конца.) Предлагаю вариант покупки машинки, объясняю, что мне пофиг, что мама косо делает, она ж проверенно чистый человек с мытыми руками. И тут начинается громогласный ор, что она ничего не хочет, ей лениво, не надо, не интересно, могу вообще мхом и лишайником зарасти ей похер глубоко, а в парикмахерскую она меня круглогодично таскать не собирается. Блин, так речи об этом не шло изначально. Предлагаю другой вариант - смена мастера. Ор становится все громче и громче. Это дорого, она никого ждать не собирается, дверь не откроет и т.д. Цитирую: "Сама придумала, сама с этим и ебись", ок, я-то "поебусь", выход найду. Поговорила с  отцом, он предложил, что спросит про мастера у бывшей коллеги по работе. В принципе, мне бы знать, сколько эти надомные стрижки стоят (в Москве дорого.) Потому что, если мастер в соседнем доме живет и запросит за приход 300 р. и 500 за стрижку, то шла бы она в попу. По мнению мамы решение лежит на поверхности - Таня, Таня, Таня. А сама эту Таню за глаза отборным матом кроет за кривую стрижку. Логики полный ноль. Говорит ВОТ КОГДА ТАНЯ ПОМРЕТ, ТОГДА И БУДЕМ ДУМАТЬ. То есть мне ее смерти что ли ждать теперь с нетерпением? Ну ок, жду, но ей уже сейчас больше не дамся. Я поспрашивала на инвафоруме, как девчонки этот вопрос решают. Блин, таких надуманных дебильных проблем нет ни у кого. Кто-то если и стрижется дорого, то раз в 3 месяца, месячная стоимость копеечная.

Смешала меня с навозом, довела до слез и довольная, как 100 слонов, завалилась спать. Сказала ей, что печально, что она будучи моей мамой, не является мне союзником ни в чем.

В общем снова беру паузу в обработке мамы и потом снова. Тут нужна какая-то мегахитрость. И простите за кучу матюков, это я еще многие мамины слова смягчила.

Девочки, вот многие из вас мне часто пишут "поговори с мамой, чего ты ее так боишься?" НУ ВОТ Я ПОГОВОРИЛА, А МЕНЯ РАЗВЕ УСЛЫШАЛИ И ПОНЯЛИ? Не во мне проблема, а в ее неуступчивости и душевной глухоте. Парадокс, но все, что я имею - благодаря маме, но и если б не мама, то скольких бы проблем в моей жизни не было.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #139 : 02 Апреля 2018, 19:45:07 »
Хоть и родителей не выбирают...ну и мама у вас..жуть...




Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #140 : 02 Апреля 2018, 19:59:06 »
Да я сама в шоке, хоть киллера нанимай.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #141 : 02 Апреля 2018, 20:02:45 »
@Ариара, Нина, нет ли у вас возможности съездить в санаторий без мамы? Чтоб там помогали волонтеры или работники. Должно же что-то быть для одиноких инвалидов... Это не к стрижке, просто мама устала уже очень. ewew Ей бы отдых, и вам тоже, чтоб успеть соскучиться. Ситуация очень грустная, конечно. И вы как заложник, и маму жалко.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #142 : 02 Апреля 2018, 20:15:45 »
В плане санатория возможности нет точно. Во-первых, неизвестно куда сошлют, знакомых в такую дыру сослали, что они с сыном через 5 часов судорожно оттуда сбежали, потом у мамы навязчивая идея, что все прям ждут не дождутся, чтоб меня всем табором изнасиловать. Угу, а если это так то почему же у меня до сих пор нет партнера? Нелогично. Еще оформлен отказ от санкура и ж\д. Все самой надо оплачивать. Маму мне не жаль, честно. Она сама создала такие условия себе и другим. У мам моих ровесников инвалидов психика адекватнее, хотя их дети порой в разы тяжелее меня, но они (родители) уступчивы и сговорчивы, сами счастливы и их взрослые дети счастливы. Мама не отдохнет пока свое отношение к жизни не пересмотрит, пока не станет открытее к людям. Я эту мысль до нее донести не могу.

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #143 : 02 Апреля 2018, 20:21:51 »
Да я сама в шоке, хоть киллера нанимай.
@Ариара, блин, ну это круто )))
А если серьезно - это обратная сторона нашей вечной физ. зависимости, т.е. была бы ты  в состоянии сама до парикмахерской добраться, послала бы маму подальше и не просила ее ни о чем вплоть до скандала...а так она понимает, что все равно все будет по ней и испытывает твои нервы.
Особенно зная, что без ее помощи ты даже дверь не откроешь.

У моей таких задвигов нет, но я твою ситуацию хорошо понимаю и сочувствую...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #144 : 02 Апреля 2018, 22:26:19 »
Не очень понимаю маму. Цена вопроса - вряд ли дороже намного чем стрижка в салоне. В любом салоне рядом с домом можно договориться с мастером,  кто домой придет.  В теме уже писали,  у них конкуренция неслабая.  И лишнего постоянного клиента на дому ( т е  оплата в карман вся а не в кассу) с удовольствием возьмут.
Еще в центрах соцобслуживания можно узнать.  У них такое бывает,  проводят типа выездного обслуживания почти бесплатно. У наших точно бывает.  И договориться попросить что бы за немного денег дома сделали,  думаю,  реально.
Не понимаю.  Даже будь э о сто раз каприз - женщина имеет право быть  сделать прическу как нравится,  а не кое как.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #145 : 02 Апреля 2018, 22:37:14 »
@NAB, так в маму все упирается. Чужого человека она в дом не пустит (даже парикмахера), а дверь сама открыть Нина не сумеет...поэтому засада. Это эдакое мамино оправдание себя - вот, дочка, мама у тебя такая-сякая, по твоим словам, а ты без такой "плохой" мамы ничего не умеешь, не можешь и т.д., убедись-ка ты в этом очередной раз.
Ну и потом, не будь нынешняя парикмахер ее подругой, может, она и отказалась бы от ее услуг, потому что я себе слабо представляю, как можно позволять прикасаться к своей голове человеку, который, может, за полчаса до этого в помойке копался  :bad: а так, видимо, боится обидеть.
Я так поняла, руки у Нины плохие, печально  ewew потому что по своему характеру бы я в такой ситуации обкорнала сама себя, если б меня псих на этой почве взял (в детстве совершала подобные поступки, когда мои просьбы в упор не хотели слышать  ;D ).
Еще один вариант - если какие-то знакомые в принципе в дом приходят, то я бы их заранее попросила меня постричь - все лучше, чем доверять это бомжихе с помойки, по крайней мере, гигиеничнее.

Еще удивляюсь, как сюда в тему не пришли обвинители в черной неблагодарности по отношению к маме автора, и, будем надеяться, не придут.

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 22:49:12 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн yulia78

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #146 : 02 Апреля 2018, 23:19:20 »
У меня очень жирные волосы, генетика, ничего с этим не поделаешь. Мыть волосы приходится каждый день, максимум через день. 
У меня длинные волосы, никакой жары нет, если делать хвост или косичку, или наверх подкалывать. К парикмахеру хожу раз в полгода. Делаю мелирование и подстригаю.
В общем я к тому что длинные по-любому требуют меньеш вмешательств парикмахера, и не лезут никуда, если за уши заправить или можно ленту одеть.
если длинные волосы не вариант, то тогда могу посоветовать машинку Philips, у меня у папы такая и я своим мужикам (сыну и мужу) такую купила, очень удобно их подстригать. там удобно что она может без провода работать и что там всего одна насадка нужна, а длина варьируется специальным колесиком. Вот такая машинка https://www.philips.ru/c-m-pe/hair-clippers/series-5000
Ну и желаю наладить понимание и найти компромисс с мамой. Мам не выбирают... У меня вот у папы тяжелый характер. Да и мама со своими тараканами.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #147 : 02 Апреля 2018, 23:20:19 »
Маш, а у нас никто, кроме разносчика пенсии не бывает. Не ее же просить))) Все старшие знакомые (мамины подруги) москвички, единственная близкая местная мамина подруга с головой ушла в развод дочери и заботу о внучке, да и бомжиха эта ее родственница. Вот как быть? Я могу все себе обкорнать под ноль, но как-то стремно. Сейчас вот с волонтером своим списалась, ну и еще там вариант с одной знакомой рассматриваем, типа обмена услугами. Просто задолбал этот мамин шантаж.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #148 : 02 Апреля 2018, 23:24:04 »
@yulia78, спасибо, кажется, уже и машинка отпала. Кричала так, что, наверно, в Москве слышали ее.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #149 : 03 Апреля 2018, 07:45:25 »
@Мария87, Так я поняла,  что в маму.
Ну я сама мама.  И сама стригусь точнее стричься хожу.  Потому и не понимаю,  зачем делать с собой то что неприятно.
Разницы,  что мы ходим стричься в парикмахерскую или что бы дома,  не вижу.  В том плане,  не устраивал меня то как стригут там - стала бы стричься в другой.
Но это я.
Как то с годами перестала делать то что неприятно мне ради того что бы " не обидеть знакомых".  Разделять услуги и дружбу. 

@Ариара, может,  получится вашим волонтёрами что то сделать?  Ведь нередко люди согласны сделать что то доброе от души.  Можно поговорить в салоне каком нибудь.  Вполне могут найтись желающие сделать за символическую плату а то и даром,  интересную работу,  нестандартную. Создать удобный и красивый образ для молодой женщины  ;D Скоро снег растает,  подсохнет.  Возможно и не дома это.

Очень желаю маме вашей понимания!
За тучами всегда есть солнце!