Автор Тема: Атонически-астатическая форма ДЦП.  (Прочитано 16604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #15 : 25 Августа 2012, 12:09:17 »
    В У-У поедем первый раз, я вообще никуда не хотела т.к. наши лечащие врачи и гомеопат и мануал. сказали нам, что время и терпение и все у нас будет хорошо, в этом центре сестра мужа работает она нас записала ну и так как наш врач нам разрешил, решили попробовать, может быть просто процесс быстрей пойдет (только на это надеюсь), а так очень доверяю нашим лечащим, потому-что до них Валя вообще никакой был. Кричал постоянно, а после мануала успокоился, как сказать активироваться стал и вообще он мне сказал, что голову выправим(мозг) от этого само сабой многое выправиться, он раньше в роддоме работал, невролог детский еще он терапевт, рентгенолог, остеопат. А в Иркутск я записалась вчера, очередь у них там когда как говорят, летом видимо сложней. Во вторник едем к гомеопату не знаю как ей теперь сказать.
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #16 : 25 Августа 2012, 13:36:14 »
Понятно.А в дальневосточной лечение платное?палаты ,питание,процедуры ?вы не в курсе?кто-то говорил что туда надо ехать с деньгами или  квоту выбивать :uhm:



Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #17 : 25 Августа 2012, 14:55:50 »
  Там по страховому полису как я поняла, без квоты.  До 3 лет проживание в палате на двоих, 1 кровать на маму с ребенком бесплатно, как и питание, есть платный люкс, но говорят сильно ничем не отличается. Лечение также бесплатно, но некоторые процедуры платные, тысячи три хватит. Я когда звонила этот вопрос не уточнила, тут-же перезвонила уточнить, уже не брали трубку. Когда дозвонюсь напишу.
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #18 : 31 Августа 2012, 12:15:27 »
 777Вы дозвонились до клиники?
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн Lash83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #19 : 12 Сентября 2012, 22:02:47 »
Nineli,  gfds Вы позвали в гости, мы пришли ;D Как вас зовут? Молодцы, что нашли подходящее именно вам лечение. Я боюсь мунуалов, потому что приступы могут начаться вновь (был такой печальный опыт). А вот расслабляющий массаж не помешает.
К гомеопату мы никогда не обращались. Нужно будет заняться поисками хорошего специалиста, если таковые имеются в нашем городе. Спасибо за предложение о консультации. Вопросов, на самом деле, очень много. Поэтому сначала постараемся своими силами. Вы какой препарат от запоров пьёте?
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #20 : 13 Сентября 2012, 06:06:03 »
Здравствуй Лена, меня зовут Нина. Гомеопат такой как у нас, подбирает препарат индивидуально, она все расспрашивает, осматривает иногда даже нюхает пациента. Гомеопатия лечит не болезнь, а пациента. В течении года мы пили "меркуриус" с учетом всех наших болячек в т.ч. и запора, когда перешли на другой препарат опят начались запоры. Юлия Владимировна нам сказала, значит еще рано переходить на другой он еще свое не отработал, продолжили. 2 недели назад перешли на другой и стул нормальный слава богу. Наш препарат может быть для вас бесполезным, поэтому надо не ошибиться с выбором гомеопата, также и с мануалом и остеопатом. Если нужно я могу у нее узнать про гомеопата в Перми. Более подробно найди темы по гомеопатии в инете, как обычно там много за и против. Но случае выздоровления никто не отвергнет. Когда нам было 8 месяцев мы ездили в другой город, подцепили вирусную, фолликулярную ангину созвонились с Ю.В., перед этим врачи нам поставили точный диагноз, друзья помогли забрать у нее препарат и переправили нам его. Когда она уже работает с пациентом в срочных случаях она может сделать назначения по телефону. Температура была за 39, антибиотики при гомеопатии ни, ни. Нам разрешила только жаропонижающие пока не привезут препарат и то только потому, что темп. очень высокая. Ты не представляешь как я боялась pgcv. Через 6 часов нам привезли препарат и стали принимать по пол бутылочной крыжки через полчаса, а так принимаем ежедневно базовый препарат по крыжечке 3 раза в день вот уже полтора года. Отвлеклась, через несколько часов стала спадать температура, а дней через пять, шесть мы вылечили ангину это при том, что даже горло ничем не обрабатывали. У меня подруга медик, после этого была в шоке, мы ведь привыкли если ангина, то без антибиотиков никак. Теперь на всякий случай чтобы не терять время, у меня целая аптечка.
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн Lash83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #21 : 13 Сентября 2012, 22:27:58 »
Если не сложно, узнай пожалуйста про гомеопата в Перми. А то шарлатанов хватает. Услуги специалиста дорогие у вас?
Прямо чудеса какие-то пишешь.  ооо Но чего не бывает в жизни. С нами тоже чудо произошло. Когда Богдан был при смерти 8 месяцев назад я молилась Матроне целые сутки. Врачи ничем помочь особо не могли. Припадки были сильные, ребёнок постоянно терял сознание и практически не шевелился. Дак вот, на следующий день после моих причитаний приступы резко сократились, ребёнок начал пить и есть. В такое совпадение поверить сложно. Но сынуля до сих пор постоянно разговаривает на своём тарабарском с иконой Матроны (просыпается и ложиться с ней). Вот такая история.
Сами массажи какие-то делаете?
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #22 : 14 Сентября 2012, 05:27:01 »
 gfds Как дозвонюсь до Ю.В. обязательно отпишусь. Я тоже зимой ходила к мощам святой Матронушки, молила, просила ее о нашем выздоровлении и иконка ее всегда рядом, ее мощи к нам привозили. Нам надо верить в чудесное исцеление наших деток! ;D Слава богу, что Богданчик вылез из этого состояния, а тебе материнское сердце подсказало, вымолила... Массаж делаю как умею, в декабре записались в реабилитационный центр в Иркутске, посмотреть как делают профессиональный массаж и ЛФК и подучиться. В том году наши лечащие врачи нам категорически запрещали все, как сейчас понимаю чтобы не спровоцировать эпи. А нынче сказали ради бога, только голову и шею не трогать! А так говорят, что поставим на ноги, только время и терпение! За полтора года мы этому научились, первое время хотелось все и сразу! Но так не бывает. ыыы Вы что-нибудь сами делаете?
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн Lash83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #23 : 14 Сентября 2012, 16:15:52 »
К нам мощи тоже привозят. 2 раза были. Но многочасовую очередь стоять с ребёнком на руках тяжеловато, а никто не пропускает. Да я сильно и не лезу, особенно вперёд бабулек. Бодя не любит в церкви бывать, не знаю почему. Может, душно там ему. Дышит не глубоко и кислорода не хватает.
Я училась медицинскому массажу общему, но от него Боде пользы немного. Делали 3 курса у хорошего массажиста, он в детской неврологии 12 лет проработал и даже инсультников ставит на ноги. Но получается для меня дороговато, хотя очень удобно заниматься на дому. Он с каждой мышцей отдельно работает, смотрит динамику состояния. Вообщем, нашли своего мастера. Курс где-то от 30 до 40 занятий без перерывов.
Сынуля практически сам ничего не может. Только ползает на животе. В основном ногами толкается. Руки у нас хуже. Раньше и переворачивался и опирался на ноги с поддержкой, так и ходили. После приступов всё начинаем заново. Главное, чтобы они не вернулись.
Ещё подпеает мне на своём языке и стихи на нём же читает.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #24 : 15 Сентября 2012, 06:04:20 »
  777 Дозвонилась вчера до Ю.В., к сожалению из Перми у нее никого знакомых нет, но сказала будет иметь в виду. Первичный прием у нас стоил 2 тысячи, в эту же сумму входит стоимость лекарств, которое она назначает, если на курс не хватает до докупаем, но сами препараты не такие уж и дорогие, последующие приемы дешевле. Приемы через 3 месяца, это мне кажется даже дешево, т.к. за три месяца если медикаментозно проходить лечение, будет дороже. Иногда вообще цену снижает, ОЧ хорошая женщина.
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн kalina1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #25 : 15 Сентября 2012, 13:46:45 »
Привет, Нина! llo У нас тоже ДЦП атонически-астатическая форма, микроцефалия, парезов нет. Инвалидность оформили в год и девять, сам диагноз был поставлен месяцем раньше. Когда оформляли инвалидность, на комиссии сказали, диагноз ЗПРР до 3 лет не ставится! Хотя невролог нам тоже вписала в диагнозах, нам оформили только нарушение двигательного развития. Назначения такие: 4 раза в год массаж, 4 раза в год ЛФК (классная штука, намного больше массажа понравилось), 4 раза в год курс ноотропов (кортексин+актовегин 20 дней, затем пантогам 1,5 месяца), ФТЛ 4 раза в год (пока отказались, есть небольшая судорожная активность, не можем никак пройти обследование ЭЭГ-сон). Еще дали нам путевку в ДРЦ Краснодара, 10 октября поедем.

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #26 : 15 Сентября 2012, 15:38:02 »
 gfds Людмила! А сколько ВАМ сейчас? Что умеете, раньше где-нибудь проходили реабилитацию? Что помогает, все интересно, форма одинаковая. 999. Давайте делиться как лечимся, какие успехи. ттт
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #27 : 15 Сентября 2012, 15:41:59 »
Извиняюсь за невнимательность! :ah: Увидела на линеечке ваш возраст, и славного карапуза!
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн kalina1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #28 : 15 Сентября 2012, 15:57:20 »
Нина, скоро нам уже 2 года! Даже ДР не получится отметить ммм, будем уже в центре! Что умеем: мы ходим, бегающей походкой, чаще всего на носочках, хотя массажисты никакой спастики не находят, сейчас улучшение (после лфк), дома сами занимаемся постоянно, тем не менее он не ходит, как все детки, он бежит вперед, наклонив вниз голову. Правда и не падает.

Очень много болтает на своем птичьем языке. Осознанно только кися, ксь,ксь,ксь. Ауооо (когда телефон звонит), и много повторяет за мной, любые слоги и слова, если настроение есть, но мамой меня и бабой бабушку не зовет.

Кортексин с актовегином колем с 2-х месяцев, улучшения сразу видно.

Массаж на первых порах помогал, сейчас лучше ЛФК.

Задавайте вопросы, и я Вам буду задавать, справимся вместе!

Оффлайн NineliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатическая форма ДЦП.
« Ответ #29 : 15 Сентября 2012, 16:14:41 »
Вы знаете очень рада за вас! ;D Если у вас ДЦП :lost: то легкой формы, а может врачи что-то путают? Ну конечно не мне решать. Мы то по сравнению с вами вообще ничего не умеем, конечно есть подвижки и мы им очень рады, но медленно, хотя наши врачи сразу нас предупредили об этом. Но мы не унываем, будем делать все что-бы встать на ноги!
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!