Автор Тема: Мошенники на дороге  (Прочитано 8886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Мошенники на дороге
« : 26 Сентября 2014, 09:22:29 »

Недавно меня развели на дороге.
Возвращаемся с папой из больницы, где навещали маму. Едем расстроенные, каждый в своих мыслях. Вдруг на виадуке,где в принципе запрещено останавливаться, видим машину с открытыми дверцами и мужика, который прямо к нам рванул.
Я попросила папу припарковаться, может, плохо стало кому. Мужик к нам подбежал и на ломанном русском говорит, что он немец, едет из Германии на похороны  родственника в Сочи, но деньги на бензин закончились, а машина полна народу. Я посмотрела, номера у машины не русские точно. Это  я сейчас так гладко его рассказ передаю, но он общался отрывочными коверканными словами, я практически догадывалась, что он пытался сказать.
И мужик на немца похож не был, больше на индуса или румына, чернявый такой, но одет прилично. Лицо очень расстроенное, практически плакал.
Все это продолжалось буквально 2-3 минуты.
Я , честно, человек сердобольный, дала ему 1000 и собрались ехать, он начал стягивать перстень  пальца,  говоря, что  до Сочи этого мало, он готов заплатить золотым кольцом. Папа дал еще 1000, он сунул мне кольцо и мы поехали.
Если бы он не всунул мне кольцо, я бы была уверенна,  что сделала доброе дело и забыла бы об этой истории.
 Но  это кольцо  оказалось латунным, поэтому понятно, что это развод.
Один мой знакомый , услышав эту историю сказал, что на дороге вообще нельзя останавливаться, даже если авария какая-то . Все что надо сделать- просто позвонить в скорую или полицию. 
Оказывается, очень много таких разводов, часто айфоны или айпады  так всучивают на дороге.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мошенники на дороге
« Ответ #1 : 23 Ноября 2014, 14:38:49 »
 dwr
Эт на какой трассе случилось?
Мы ездим по Новорязанскому на дачу, так на объездной Коломны постоянно стоят с печальными фэйсами лица определенной национальности, которые на похороны едут. Мы тоже, сердобольные, останавливались. Но быстренько уезжали. От мошенников подальше.    xcvb

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Мошенники на дороге
« Ответ #2 : 23 Ноября 2014, 15:03:44 »
На минском шоссе. Но знакомы сказал, что они чаше на южных направлениях работают.

Оффлайн БМВ181

Re: Мошенники на дороге
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 17:30:21 »
Есть такой вид мошенничества - подставы на дорогах. Мамы, кто за рулем, в первую очередь, вам надо быть более внимательными. Схема такая: в пробке или на светофоре вам прокалывает колесо, вы чувствуете, что дело вах, сьежаете на обочину, выходите смотреть, что там с колесом, дверь при этом открыта/приоткрыта. В это время мимо вас проходит мошенник и вытаскивает у вас из салона ценные вещи.  ppp Наши знакомые так тоже попались, правда, им повезло, что все происходило под камерой наблюдения - мошенники, видимо, об этом не знали. Не какие-то особые камеры, а общественные, с этого сервиса. На их основании обратились в полицию, и поймали таки мошенников. А у другой знакомой не смогли ничем в полиции помочь, в аналогичной ситуации, так как ни свидетелей, ни сьемки. Оказывается, это распостраненная схема.... tre

Оффлайн Нима

Re: Мошенники на дороге
« Ответ #4 : 21 Декабря 2015, 17:47:07 »
да сто лет уже этой схеме. у моего отца 20 лет назад так прокололи колесо, и, пока он его менял на пустой улице, рядом парканулась тачка с двумя бабами, те там чего-то возились, местами менялись. он и внимания на них не обратил. сообразил, что они не зря там терлись, когда обнаружил пропажу барсетки с документами. во съездил на дачу !
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн БМВ181

Re: Мошенники на дороге
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 17:49:13 »
@Нима, вот я, пока за руль не села, ни разу такого не слышала... а теперь внимательно слушаю, что по не знанию не попасться...

Оффлайн Нима

Re: Мошенники на дороге
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 17:51:03 »
Правильно! кто предупрежден - тот вооружен!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн БМВ181

Re: Мошенники на дороге
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 17:54:12 »
@Нима, согласна. Поэтому и написала!