Автор Тема: Донецкий Областной Детский Клинический Центр Нейрореабилитации  (Прочитано 128463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
 Привет Всем. Нам пришло приглашение с этого центра. Хочу узнать мнения тех, кто там лечил детей. Напишите, пожалуйста.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
http://www.dneuro.org/
Центр осуществляет   он-лайн консультации  пациентов, родителей детей-пациентов, всех заинтересованных лиц, а также специалистов неврологов.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 15:36:45 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Круто, чего там только нет!
Светочка, а вам бесплатно или платно? Интересно сколько это стоит и продолжительность курса?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
я знаю что с эпи туда не берут,а центр правда классный и нам близко,жалка :'(

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
 Запись на лечение идет на август - сентябрь 2009 года. Стоимость пока 200 у.е.. А что входит в эти 200 у.е пока не знаю.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Донецкий областной детский клинический центр нейрореабилитации

  Донецкий областной детский клинический центр нейрореабилитации является структурным подразделением управления здравоохранения Областной государственной администрации.          Центр нейрореабилитации, при активной поддержке Донецкого областного управления здравоохранения, был основан в 1988 г. профессором С.К.Евтушенко вначале как отделение при Областном доме ребенка "Малютка", а в 1995 году переведен в отдельное здание и стал самостоятельным государственным медицинским учреждением областного масштаба.
В настоящее время Центр размещен в двух двухэтажных зданиях, где имеется консультативная поликлиника, диагностическое и физиотерапевтическое отделения, стационар на 40 коек и 40 для матерей, 20-коечный стационар для дневного пребывания, 3-и зала лечебной физкультуры, гидрозал, хозпомещения, на территории имеется летняя игровая площадка, микроипподром для проведения иппотерапии.
  Сегодня Центр - клиническое учреждение нового типа, где в творческом согласии работают практические врачи и сотрудники Донецкого медицинского университета - кафедра детской неврологии.Научную работу Центра возглавляет его организатор, заведующий кафедрой общей неврологии с курсом рефлексотерапии ФПО Донецкого Государственного Медицинского Университета, заслуженный деятель науки и техники, Лауреат государственной премии Украины, доктор медицинских наук, профессор Евтушенко Станислав Константинович.

  В Центре применяются современные методы диагностики с использованием новейшей диагностической аппаратуры

  Для лечения применяются современные методики интенсивной долговременной и многокурсовой поэтапной реабилитации ранних форм церебрального паралича  с видеоконтролем, высокоэффективные медикаментозные средства.
     ЗАБОЛЕВАНИЯ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ В ЦЕНТРЕ:

    *Все  формы детского церебрального паралича, сопровождающиеся двигательными нарушениями в возрасте от 3 месяцев до 14 лет с умеренным нарушением психики, включая редкие (1-2 раза в год) эпилептические припадки.

    *Последствия менингоэнцефалитов с двигательными и речевыми расстройствами.

    *Последствия гипоксически-травматического поражения головного мозга в возрасте от 6 месяцев и старше с синдромом ДЦП.

    *Пред- и речевая задержка и нарушения речи.

    *Гиперкинезы и тремор конечностей.

    *Рассеянный энцефаломиелит и рассеянный склероз в стадии ремиссии с двигательными нарушениями.

    *Последствия инфекционных и травматических миелитов с расстройтвами функции тазовых ораганов и конечностей.

    *Последствия акушерских параличей у детей в возрасте от 2-х до 6-ти месяцев - амбулаторно, с 6-ти месяцев - стационарно.

    *Миопатии и амиотрофии без соматических выраженных заболеваний.

    *Последствия невритов лицевого нерва со стойкими контрактурами, которые не поддались лечению по месту жительства.

    *Миелодисплазии, миодисплазии и миелополиневропатии с парезом нижних конечностей (мышечные атрофии и деформации стоп).

    *Последствия оперативного вмешательства по поводу спинно-мозговых грыж с нарушением функции конечностей и тазовых органов (в возрасте от 2-х до 14-ти лет).

    *Энкопрез (нейрогенное недержание фекалий).

    *Энурез - устойчивый к ранее проводимой терапии по месту жительства.
__________
информация взята с сайта http://www.invalid-detstva.ru/centr.php

Оффлайн Мама Евы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля+Слава, Украина, Мариуполь
    • Награды
Мы лечились там 2 раза, результотов не заметили.  tbc  Условия для проживания ужасные, горячей воды нет, зимой холодно, на потолке грибок (Ева заболела бронхитом, спали одетые под двумя одеялами и  было холодно, обагреватели, кипятильники, эл. чайники нельзя, заберают все). Летом проще. Готовить можно толко на одной еле работающей электропечке, а ребенка оставить не с кем, хорошо, что девчонки выручают друг друга.  За лечение не могу ничего сказать, процедуры хорошие, но нам не помогло.  Медперсонал особого интереса и чуткости не проявлял, скорее равнодушие, не в пример нашего местного санатория им. Крупской, там к нам относились как к родным. Я не рекламирую, просто контраст был действительно разительный. Может конечно у других было и лучше - есть отдельные платные палаты, но очень неприятно, когда от денег зависит отншение


Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Мы сами из Донецка и попробую описать наши впечатления.
В описании центра, данном выше, рассмешило наличие детской площадки и мини-ипподрома ллл Это территория детского садика без единой качели, штуки четыре лавочки и подобие песочницы за жилым корпусом. Ипподром  - это кусочек территории))) Да и иппотерапия больше развлечь детей... 2 раза в неделю (4 раза за заезд) по 1-2 малюсенькому кругу. Назначают только сидячим деткам.
По поводу лечения, нам не помогает... Из 7 раз отлежать полностью получилось 2 раза. Улучшений не было... Донецку и области лечение и проживание бесплатное. Поэтому по ценам не сориентирую. Мне кажется, что те кто платно (другие области и страны), все живут в комнатах со своими санузлами. И еще с малышами до года. Но у нас не ДЦП. Вроде при ДЦП получше они помогают.
Процедур достаточно много. У лечащего врача можно выпросить побольше процедур. Персонал по большей части грубоватый, особенно массажисты. Массаж 20 минут с одеванием-раздеванием. Из того, что нам нравится присутсвуют иглотерапия, скальптерапия, акупунктура.
Мне кажется, что ничем существенным от многих других центров не отличается. Хотя некоторые ездят с Севера и говорят, что им именно этот центр подошел.
Україна понад усе!!!

Оффлайн Anutka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Егорка, Украина, Харьков
    • Мой теремок
    • Награды
подскажите, может еще есть какие-то отзывы, а то мы записались на январь!!

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Я думаю Вам просто нужно поехать и посмотреть как там будет именно Вам. Тем более Вам не очень далеко и насколько знаю, у Вас в Харькове нет таких центров. Все зависит от степени тяжести заболевания ребенка и от многих других факторов.
 Только в январе там будет реально холодно и лучше взять обогреватель. Официально обогреватели нельзя и электрочайники тоже. Если словят, то могут и забрать. Но надо ночью пользоваться, а днем в шкафы прятать :ah:
Україна понад усе!!!

Оффлайн Маргомама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А теперь всё как есть на самом деле. Мы из Донецка.
Нам 8 месяцев прошли 3 курса, начиная с 3-х месяцев.
1. Для нас Украинцев лечение бесплатное. Как для иностранцев не знаю. Но думаю цена символическая. Условия савдеповские.
2. Центр - это бывший детский садик, в котором со времён царя гороха не делался ремонт. Садик обнесён железной сеткой-забором. Во дворе что-то подобие лавок, качель или игровой площадки нет - территория маленькая. Когда мы поступали первый раз, нам сказали, что комнаты для деток до 1 года после ремонта и считаются люксами - я представляю что такое тогда в комнатах для деток после года....
3. Для деток есть питание ( как с мамами не знаю - не питалась) Есть подогреватель для бутылочек по-моему Чикко, но им никто не пользуется.
4. В каждой комнате кровать для мамы и манеж. Мы не лежали, а приезжали на процедуры. Из чего сделали вывод: в таких условиях, когда в палате настолько слышно , когда кричат дети в корридоре- наш малыш спать не будет.
В каждой палате есть душ и санузел (воды горячей не наблюдали, в туалете смывали из бутылок)
5. Здание как бы разделено на 2 зоны. Зона проживание и зона врачей-процедур, но комнаты и корридоры одинаковые, а т.к. это бывший детский садик, то корридоры очень узкие и Вы каждый раз рискуете быть прибитые дверью.
6. Да холодновато в палатах - но включают обогреватели мамочки.

Всё страшилки закончились. Это для Американцев сейчас экономический кризис - это КРИЗИС, а для русского  человека не привыкать! У нас всегда что-то да не так.

Врачи!!! Очень занятые люди (лечашие), т.к. своими ручками делают много процедур многим деткам,одни из них аппаратами, а аппаратов мало (их уже не выпускают) - это касается лазера и МРТ. И если они не уделили Вам сегодня дорлжного внимания, это только из-за своей загруженности.
Массажисты - сменили 3*х за периоды лечения - все доброжелательные люди.
Вакатроны, амплипульсы - замечательные врачи.
ЛФК - замечательные люди.
Не захотите жить в клинике - можно и квартиру снять. За 2 часа по процедурам побегаете и на квартиру.
Ну конечно сдружились со многими из персонала, почему конфеткой не угостить? Этого никто не требует и не вымагает.

Есть ещё одно но.... Знаю многих мам, Донецких, у которых мнение :"Там угробили моего ребёнка" или "я против, туда не пойду"
Насчёт первого - без комментариев. Второе - мне тоже впервый раз, когда я туда пришла (без имён) нагрубила врач, но я пошла другим путём - обратилась к другому врачу и лечимся у неё уже в который раз.
Встретила человека, котрый сказал : "Нам только здесь лечение помогает, были (каждый год) в Трускавце и в Одессе и......" 
Лечились здесь и из Луцка.

А вот ещё -не очень любят разговоры врачи о других центрах, лучше не распространяться где были и не хвалить других....

Процедур в клинике действительно очень много..... Но это не значит, что Вам нужно по-больше, ведь так можно и судорги спровоцировать, аккуратнее.    И всё же Вам выбирать, где и как лечить своего ребёнка. Впринципе, нас всё устраивало.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 02:05:27 от Маргомама »

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 20 июня мы были 2 недели в этом центре.
Мои впечатления - всё бедное, без ремонта,не уютно, но жить можно.Питание только детям с 6 мес ,скудное. Мам не кормят. Действительно процедур в центр очень много т.к. много разного оборудования.Напрягали постоянные очереди на процедуры которые направляли без времени, выстаивала по 20-40 мин (с 4х месячным малышом) особенно на мануальную терапию, МРТ и лазер.
Массажистов там много новых набрали (практикантов), нам повезло  мы были у опытных. Но все делали бегло мин 10-15 от силы((((.
 Но что портило настроение, так это наш лечащий невролог - её там все терпеть не могут, она нам всегда грубо относилась и пока кофе не попьет на начнет процедуру, а я стоя с малышом голодным под дверью жду...Очень бы хотелось перейти к др. врачу.
 Результат от процедур был -малыш стал мягче, легче переворачиваться стал, отлично ВАКАТРОН укрепил спинку, НО все это лечение на електричестве и когда мы приехали домой у нас появились нервные судорожные вздрагивания, ребенок стал агрессивным, назначили Конвулекс и результатов как и не было.
 Если буду вопросы задавайте.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Мы в этом центре были уже 5 раз, в декабре собираемся снова.
Условия проживания действительно оставляют желать лучшего, но если лечение подходит ребенку, то быт отходит на второй план.

Оффлайн mama vladika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Всем  gfds.... были мы в Донецке неоднократно,когда приезжаешь первый раз тебя все конечно шокирует,и условия и очереди.но потом привыкаешь.а лечение в комплексе там конечно сильное,советую попробывать.но если есть возможность то лучше квартиру снять или в центре комнату люкс(она вроде 1000 гривен в июне стоила)
 

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы хотели квартиру снимать 1 комнт - 150 гр в сутки, без агентства...остались на базе((
 Следующая реабилитация у нас 12 октября, кто будет в это же время?
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!