Автор Тема: Реабилитационный центр "Сосновая горка" Иркутская область  (Прочитано 14201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масленица

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутская обл.
    • Награды
Я тоже так хотела чтоб Варюшка на лошадках покаталась, а она кричала плакала, с инструктором вместе катались, если после трех занятий ребенок плачет или боится(имеются в виду маленькие ребятишки), тогда отменяют, моей три годика.  Мне пришлось отказаться, т.к мы даже когда гулять ходили и шли в сторону лошадок у нее истерика была, мы всего два раза сходили. Постарше ребятишки катаются с удовольствием. Надеюсь в следующий раз покатаемся. Кстати с Оксаной-twins2011 там познакомились, она мне и рассказала про этот сайт.
И еще забыла сказать, есть платные процедуры, иппотерапия тоже платная, бассейн также,вот в бассейне моя первые два раза поплакала, а потом с удовольствием ходила.

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Масленица а вы откуда с какого города?



Оффлайн Масленица

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутская обл.
    • Награды
Мы с Усть-Илимска

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! вот и мы оттуда вернулись 767 заболели и домой. Были неделю. Катя, а вы-то съездили?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Всем привет! вот и мы оттуда вернулись 767 заболели и домой. Были неделю. Катя, а вы-то съездили?
мы в этом году поедим.Оксана какие там процедуры делают,что вам назначали?



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Катя, привет! там вообще очень большой спектр услуг. Почти всё бесплатно, есть и платные услуги и для мамы и для ребёнка. Но нам многое было нельзя-либо из-за тонуса, из-за БЛД, из-за возраста. Старшей моей там ооччень много назначили. а нам не сильно много. Массаж мы не успели, бассейн побоялись, лошадей нам не дали, солевые не дали, души не дали...ванны..да многое. Мы были 8 дней. Заболели, уехали. Успели совсем мало ммм Условия замечательные.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн vika-mama

Девочки, а подскажите делают ли в центе спастический массаж и вообще ваш массажист вам нравился? На лечение берут только областных или всех желающих? Процедуры и прожевание платные?

Оффлайн Марья и Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а подскажите делают ли в центе спастический массаж и вообще ваш массажист вам нравился? На лечение берут только областных или всех желающих? Процедуры и прожевание платные?
Там берут с двух лет, судя по линеечке вы еще маленькие ewew Нам тоже сказали только после двух записываться, в январе на сентябрь только записали, и то сказали не факт что в сентябре попадем, народу много, а мест мало. Хотя мы живем в 50 км от Сосновой горки, срвсем рядом ewew

Оффлайн Марья и Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Катя, привет! там вообще очень большой спектр услуг. Почти всё бесплатно, есть и платные услуги и для мамы и для ребёнка. Но нам многое было нельзя-либо из-за тонуса, из-за БЛД, из-за возраста. Старшей моей там ооччень много назначили. а нам не сильно много. Массаж мы не успели, бассейн побоялись, лошадей нам не дали, солевые не дали, души не дали...ванны..да многое. Мы были 8 дней. Заболели, уехали. Успели совсем мало ммм Условия замечательные.
А почему массаж не успели, надо запись на него долго ждать? И на солько дней назначается реабилитация? :ah:

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
надо запись на него долго ждать?
да. 21-28


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Марья и Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Есфирь

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля, г.Иркутск
    • Награды
Может кто подскажет телефон! !! Не работает стационарный .Срочно@@@@
Мы можем взять свою скорбь и смотреться в нее, как в зеркало,жалея себя,упиваясь своим горем и жалуясь на судьбу.Или же принять Божью волю и, уповая на Него, взглянуть через боль,как через окно,на мир,открывающийся нам теперь совсем в другом свете.

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды



Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Девочки с Иркутской области. Кто нибудь был недавно? Есть изменения с прошлого года или все также? Собираемся второй раз в сентябре,  в прошлый раз очень понравилось. Вот и думаю стоит или нет ждать неприятных сюрпризов.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн sold009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Отправили наши доки в Сосновую горку и сообщили в итоге нам, что у нас гастростома стоит у ребенка, а таких детей они не могут содержать там, что условий для таких детей нет мол. Я говорю, какая разница, через какое отверстие ребенок в желудок еду получает, через рот или напрямую? Что я сама же его кормлю, не им его кормить. Но всех прям пугает одно слово - гастростома)))) как будто черта вставили какого в живот страшного)))) и сказали мне, прочитайте противопоказания на нашем сайте про это... я прочитала... то ли я не догоняю чего, подскажите девочки, в каком пункте про гастростому сказано? И может кто ездил туда с гастростомой? Позвонила опять к ним и говорю, что нет в противопоказаниях про гастростому ни слова, ответили что у них с проблемами пищеварительного тракта детей не берут. Сказали скинут закон на почту мою в течении недели. Почитаю, что там будет... зла не хватает просто... таких как наши дети надо видимо в угол закинуть и забыть, им везде дорога закрыта, ни чего нельзя, ни кому не нужны... зато врачи вопросы задают вечно, а почему вы не ездите ни куда не лечитесь, что сидите то мол на попе своей, чего ждете, пока совсем не скрючит? Так хочется ответить...

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

все заболевания в остром периоде;
хронические заболевания в фазе обострения и в стадии декомпенсации, требующие стационарного лечения;
злокачественно протекающие опухолевые заболевания и рецидивы злокачественного процесса;
перенесенные острые инфекционные заболевания до окончания сроков изоляции и на период карантина;
бактериносительство дифтерии и кишечной инфекции;
все заразные и паразитальные болезни глаз и кожи;
активные формы туберкулеза;
судорожный синдром, эпилепсия (срок ремиссии 2 года);
грубые психические нарушения; психопатия, умственная отсталость в тяжелой степени;
острая сенсоневральная тугоухость и глухота до 6 месяцев после выздоровления;
вестибулопатия;
эндокринные заболевания в стадии декомпенсации;
травмы или проведение оперативного вмешательства, со дня которых прошло менее 6 месяцев на день обращения.

« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 08:00:38 от sold009 »