Автор Тема: Гипоплазия мозолистого тела, тяжелое пренатальное поражение цнс  (Прочитано 15828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowrat

Нефигово Вы себя накрутили... Ну явно же не в ФАС дело, это надо всю беременность не просыхать. Мне кажется тут скорее на генетику похоже. Про уо сейчас никто не скажет будет или нет. Занимайтесь активно с ребенком, с полутора лет берут в гппц на занятия, вот мне кажется это очень актуально будет.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Хромосомный микроматричный анализ

Оффлайн kristinaki

Хромосомный микроматричный анализ
А мрт делали?

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Да, два раза делали, в месяц в Сеченова, увидели гипоплазию мозолистого тела и ишемия ( не знаю как правильно). В полгода сделали мрт в морозовке, сказали, что мозолистое тело есть и не такое уж тонкое. В полтора года сделаем еще

Оффлайн kristinaki

Да, два раза делали, в месяц в Сеченова, увидели гипоплазию мозолистого тела и ишемия ( не знаю как правильно). В полгода сделали мрт в морозовке, сказали, что мозолистое тело есть и не такое уж тонкое. В полтора года сделаем еще
А почему экстренное кс?  Может это последствия родов ваших.. но вы ещё очень маленькие чтобы делать какие либо выводы. Занимайтесь с ребёнком,результаты обязательно будут!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
действительно, не накручивайте себя еще больше. чтоб ФАС заработать надо очень много пить и до и во время беременности.
ишемия могла быть и внутриутробная, на довольно раннем сроке, которую проглядели на УЗИ, и совсем не факт что вы вообще как-либо могли на это повлиять.

и да, 6 месяцев это пока не возраст. еще очень много может измениться, вам надо потихоньку разбираться с пищеварением, возможно начинать с какими-то мягкими методиками развития.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Olya33, привет!
Добро пожаловать на форум!
Вам надо подсобраться и настроиться на вашу нынешнюю жизнь.
Еси хотите, можно для начала дать самые простые советы
Прогнать страх и начать любить ребёнка. Чтобы он от папы начал к вам стремиться в ручки к любимой маме! У матери связь очень сильная с ребёнком, он чувствует все ваши страхи, все ваше отчаяние. Поэтому сидит у папы на руках.
откажитесь от всех прививок!
Откажитесь от кортексина и остальных ноотропов - пока. Потому что так можно настимулироовать что то очень плохое.
Много гуляйте подбирайте питание, чтобы начал набирать вес.
Врачи - отдельная тема.
Я бы для начала сделала рентген шейного отдела и грудного. Разобралась со скелетом. Приповреждении позвоночника, тоже бывает странное дыхание.
Если надо, могу написать вам Контакты.
Оставьте пока генетику, никто пока не сможет разобраться, только денег потратите много.
Низко посаженные уши ещё не о чем не говорят. Знаю здорового мальчика, у которого они очень сильно низко посажены.
Сдайте анализы крови на микроэлементы, может там что.
Указательный жест ещё может и не быть, надо найти дефектолога и начать заниматься.
Ищите на форуме методы реабилитации, спрашивайте, задавайте вопросы. Тут мамочки лучше врачей во всем разбираются.
Все наладится!
Удачи вам!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 21:19:40 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Спасибо, как мне хочется верить! Экстренное потому что, лежала на плановое и делали ктг и УЗи, в день рождения сделали и из кабинета УЗИ повезли в операционную, я только увидела, как узист врачу показывает ноль руками, и добавляет: и не надо перепроверять. Не знаю, насколько плохо все было. Дочь вытащили и некоторое время была тишина, сказали однократное тугое. Видимо откачивали. Я за временем не следила естественно. На сколько это повлияло не известно. Поставили 5,6 по апгар.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Куда с дочкой не придём мамашки вокруг сторонятся из за стридора, думают, что мы болеем. Надоело всем объяснять, что это стридор и он не заразный
Да и пусть сторонятся, меньше заразы от них подцепите, очень вредной при стридоре)))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наша история. Дочке год. Родилась путём экстренного кс. Лежала в реанимации 10 дней, потом месяц в детской больнице при сеченова. И ещё две недели в Морозовке на реабилитации, кололи контекстной пантогам и массаж. При рождении была пневмония и у нас врождённый втридорога. Смотрели генетики, так как у дочки стигмы, маленькая ножка, тонкая верхняя губа, низкие маленькие ушки, возили в солониченко в Филатову, ничего не увидел, анализ на генетику тоже сдавали. Дочка в угнетенном состоянии находилась до 3 месяцев точно, кушать не прочила, все время спала, и очень высокий болевой порок, сосала плохо, взгляд фокусировала плохо. Подозревали чазн. Я уже год живу с ужасным чувством вины, вычитала, по симптомам и стигмам что это может быть глубокая идиотия и фетальный алкогольный синдром, до задержки был алкоголь! Я ужасная мать, как я могла такое натворить! Я испортила жизнь своему ребёнку! Врачи фас не ставят, но я чувствую, что это причина ее состояния! У невролога лечимся постоянно, массажи постоянно! На сегодняшний день, ползает по пластунски, встаёт у опоры активно, активно гулит, и последнее время адресно папу называет. У них с ней нереальная связь, ко мне с его рук не тянется. Игрушками интересуется, но если уронит к примеру со стула своего, вниз посмотрит, но поднять не просит. Беспокоит, что в эмоциональном плане не очень. Улыбается, но по настоящему не смеётся. Очень внимательно смотрит на все вокруг, но ползти оченьтрудно ее мотивировать. Указательного жеста нет, на вопрос где папа мама, не ищет глазами. В книжках ничего не показывает. Зато видит себя в зеркале и показывает фонарики) но я очень боюсь глубокой уо! Мне с этим чувством вины жить невыносимо! Постоянно мысли: какая бы она была, если б не я! Читаю тут истории и восхищаюсь вами всеми! Настоящие мама! Не судите строго, Бог меня уже наказал(
У  нас ребенок только в 1 и 2 месяца начал использовать указательный жест,в книжке показывать примерно в 1 и 3.К папе он тоже раньше тянулся больше чем ко мне,зато сейчас от меня не отходит.Стоит мне уйти плакать начинает и звать меня,спать хочет опять меня зовет.У некоторых бывает ничего не делает,а потом бац и новая умелка.Яя понимаю как вы переживаете,сама тоже думала это не умеет,то не умеет.Все нервы сама себе вымотла. ыыыВсему свое время

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Да, два раза делали, в месяц в Сеченова, увидели гипоплазию мозолистого тела и ишемия ( не знаю как правильно). В полгода сделали мрт в морозовке, сказали, что мозолистое тело есть и не такое уж тонкое. В полтора года сделаем еще
А зачем вы столько мрт делаете? Это же наркоз. Он очень вреден. Один раз можно понять, а так вы просто удовлетворяете любопытство врачей.

Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Я и не подумала про наркоз, спасибо за ответ

Оффлайн murilka

@Olya33, оля, здравствуйте. По поводу фас глупость. У нас ребенок тоже не похож ни на кого в семье. И стигм куча . И на фас похожа и вес и рост плохо набираем и микроцефалия и гипоплазия моз тела.До 6 мес лежали тряпочкой, никого не узнавали. Тоже с папой невербальная связь.своих от чужих мес до 6 не отличала. Потом ожила.нам тоже и про овощь и про у.о и про то что " а вам в роддоме не сказали что у вас даун родился?". Вот сейчас нам 9 мес и соображалка работает. Кусочек хлеба попробует и мне в рот сует( кормит) а кусочек шоколадного тортика только себе, я рот открываю, а она руку за спину прячет. Сегодня только бутылку в рот себе научилась засовывать. Кашу сначала пробует. Не любимую не будет есть. Я думаю мозг дозревает. Мы особенно препаратами не увлекались. У нас поползла так: положили на пол раскидали игрухи и не обращаем на ор внимание. Надоело ей орать и обижаться. За неделю расползалась. Везде лезет, все надо потрогать. И много плавать в большой ванне. Подолгу.  Микроматричный мы сдавали. Ничего не нашли. Почитайте тему про генетику. И еще чтобы вас успокоить моя знакомая в берем и курила и выпивала и родился норм реб в лицее учиться. Насчет книг. Вообще не воспринимает цветные, а черно белые рассматривает.

Оффлайн murilka

Скачайте книги маленькие ступеньки. Там оч хорошо написано как с детками заниматься. Они для всех проблемных деток подходят.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Оля добрый день.  Написала Вам в личку.  У нас серьезная форма аллалии,  сейчас уже ставят выход. Так во  т жест появился только в 1,8 месяцев и только сейчас в 2,2 она стала конкретно называть нас правильно мама и папа и стала конкретно тыкать на все пальцес.  И за неделю почти все догнала, в чем отставала.