Автор Тема: проблема с ЦНС  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НАТАЛИ2018Автор темы

проблема с ЦНС
« : 16 Октября 2018, 00:39:39 »
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста что делать и куда бежать.возможно кто то сталкивался с такой бедой.
Беременность протекала отлично(не считая ОРВИ на 38 неделе и отёков). Все анализы в норме. Наш Сашенька родился 6 мая 2018г, на сроке 42 недели и 4 дня,.весом 3500гр(за два дня перед родами УЗИ показало обвитие пуповиной). По шкале Апгар1/1/4.Внутриутробная асфиксия плода.При рождении: крика нет,Атония,Ч.с.с -единичные.проводились первичные реанимационные мероприятия,не прямой массаж сердца на 3-4 минуте.Потом реанимация новорожденных. к концу первых суток легочное кровотечение. в течении первой недели был в коме(медикоментозной) С рождения и по сегодняшний день питание через зонд(нет сосательного рефлекса).После реанимации перевод в детскую(там до 2ух месяцев) Основной диагноз:Энцефалопатия.Кистозно-атрофические изменения головного мозга.Смешанная гидроцефалия. Приступов ЭПИ на ЭЭГ не выявлено. При проведении повторного КТ изменения не в лучшую сторону.1-ое КТ:картина выраженной заместительной наружной гидроцефалии на фоне значительной атрофии головного мозга и мозжечка.Множественные кальцификаты,как последствия внутриутробных кровоизлияний головного мозга. Сейчас нам 5 месяцев. Глазки с рождения не открывал(только маленькие щёлочки иногда).При осмотре окулистом: глазное дно в норме,но недоразвит зрительный нерв.Голоса моего малыша я тоже ещё не слышала.  При проверке слуха отрицательный результат.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 00:48:16 от НАТАЛИ2018 »

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: проблема с ЦНС
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 05:20:37 »
Как же похоже на нашу картину...только у нас судороги... и орем мы так, что стены дрожат... с зонда ушли, но едим плохо и долго, хотя бывают просветления, но сами зонды лежат в нз дома всегда. Из-за судорог мы во всем ограничены-пытаемся их купировать. Нам помогли остеопат и Войта-и сосать начали, и за игрушкой следить, и маму узнавать, и улыбаться. Но потом судороги все свели на «нет»...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: проблема с ЦНС
« Ответ #2 : 17 Октября 2018, 17:28:18 »
@НАТАЛИ2018, Добро пожаловать!
Вы откуда? Как протекали сами роды?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн НАТАЛИ2018Автор темы

Re: проблема с ЦНС
« Ответ #3 : 18 Октября 2018, 10:20:55 »
Доброе утро.Мы из Псковской области. Беременность протекала хорошо. На 41 неделе(по подсчетам гинеколога) отправили в патологию при роддоме. Там посмотрели,сделали узи(по узи 42недели и 2 дня) во круг шейки у Сашеньки обнаружено обвитие. Матка не готова,предложили 2 таблетки для разрыхления матки,по 1 таблетки в сутки. После приёма данного препарата отошла пробка. и сразу начались схватки по 1 минуте через 5 минут. Перевели в родовое отделение. от начала схваток до появления нашего малыша на свет прошло 2 часа. Сашенька у нас третий ребёнок,поэтому как начинаются схватки прекрасно помню. В этот раз было совсем не так. Всё стремительно. Даже очень.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: проблема с ЦНС
« Ответ #4 : 18 Октября 2018, 19:59:30 »
@НАТАЛИ2018, агрессия медимекаментозная не редко сказывается на здоровье ребенка...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Laruska1

Re: проблема с ЦНС
« Ответ #5 : 18 Октября 2018, 20:35:46 »
С обвитием  подтвержденным в роды, да со стимуляцией сукимразитвари xcvb xcvb xcvb xcvb xcvb.Когда уже они перестанут детей калечить.Сил вам ,мужайтесь не знаю даже что сказать ,думаю по тяжести в сами все понимаете.Скоты вот просто скоты а не врачи
!!!
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн НАТАЛИ2018Автор темы

Re: проблема с ЦНС
« Ответ #6 : 25 Октября 2018, 19:13:43 »
Милые мамочки,подскажите на какой диск пишут КТ?