Автор Тема: Полиморфный психоз  (Прочитано 51536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #45 : 30 Сентября 2016, 15:21:40 »
@Kot1981,  используют и старое. Вопрос в том насколько действительно тот или иной препарат надо и подойдет. Дело не в новый  или старый. Снимает симтоматику или нет. Рисполепт тоже при бредовых состояниях идет,  не древний, если он им это не убрал - возможно, действительно нужны препараты другого ряда. Смотря что из медиаторов избыток или нехватка.
Мне объясняла врач по назначениями сына, почему то или это. Пару раз назначали из старья, вроде жесть по описаниям, а оно коротким курсом в небольшой дозировке убирало ненужное.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #46 : 30 Сентября 2016, 15:39:36 »
Девушки, всем огромное спасибо за поддержку и советы, я всё записала, завтра буду плотно теребить врача. Звонила сегодня - говорят любезно, успокаивают, мол, галоперидол - это не совковая придумка, используется в мировой практике, прекрасный препарат, и переносит она его хорошо. Заключение мониторинга им пока не передали, но вроде там не ужас-ужас... Продвинутого психиатра найти... но где, и как определить степень его "продвинутости"???... Зав отделением производит отличное впечатление, а там кто его знает...Ещё раз всем спасибо, буду отписываться по результатам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #47 : 02 Октября 2016, 07:30:48 »
@Мотылёк, как у вас?  Переживаю за вас с дочкой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #48 : 02 Октября 2016, 16:39:02 »
@NAB, Громаднейшее спасибо за поддержку! Дела пока - неопределённо. Говорила вчера с врачом, тот мальчик молодой, к которому мы изначально поступили. Тоже произвёл впечатление грамотного доктора. Правильно Вы написали в комментах, он так и объяснил, что к нашей симптоматике идёт именно галоперидол, рисполепт и прочее - не подходит, дозу того же рисполепта повысить - будет просто сонливость, а симптомы не уйдут. Мол, не пугайтесь, дозировка маленькая, и пить его недолго, а побочки есть от всего, и от современных не легче, просто другие.Результаты мониторинга им пока не передавали, "позвоните в понедельник", общее обследование сделали - всё нормально, судя по симптоматике - чистая психиатрия, гормональные нарушения хоть как-то отражались бы на общем физическом самочувствии, а здесь этого нет. Но опять - "на расстраивайтесь, в овощей никого мы тут никого не превращаем, шизофрению предполагать можно лишь через полгода наблюдения, совсем не обязательно, что она будет больна, возможно, это лишь разовый эпизод"... С дочкой провела много времени, и утром гуляли, и вечером - по выходным дважды можно посещать. Утром сказала, как только эти белые таблетки стали давать, "всё прекратилось". Вечером вроде даже пободрей была, первый раз улыбнулась, рассказывала, какие девочки у них, чем занимаются, что на завтрак-ужин... проводила её в отделение, хоть без слёз расстались. Сама уехала тоже вроде успокоенная, а в электричке, чувствую, опять накрывать стало... Жуть всякая в голову лезет... "изменённое сознание, распад личности"... и моя девочка, блондиночка-тростинка, красоточка, такая разумная, добрая, ответственная... почти моя подружка... кафешки, шопинг, и вот это всё!.. Знаю, что надо думать о хорошем, тем более, что ужасов пока не предполагается... а не могу! Сегодня вообще еле дышу, перебои в сердце, боярышника выпила - почти флакон, всегда он мне помогал, но вот что-то никак... Брожу в халате от кровати до компа. Сегодня у неё бабушка с дедушкой, а завтра мне надо ехать... и не помереть по дороге... Лишь бы результаты мониторинга были... хотя бы не ужас-ужас!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #49 : 02 Октября 2016, 16:45:20 »
@Мотылёк, я вас понимаю  ewew Держитесь!
 Какие все таки коварные штуки эти ранние травмы мозга... где то да может вылезти, где сам не ждешь, подло так... У нас тоже высокий, симпатичный парень, девченки бы висли пачками... И не так тяжко как тут на форуме у многих, пострадал мозг, а как это испортило жизнь... аутизм  ewew
 Желаю, что бы у вашей девочки это в самом деле был единственный эпизод, и далее она будет здоровой и счастливой девченкой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 Сил вам, крепитесь, это надо пережить!@@@@@@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Фавста

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #50 : 03 Октября 2016, 03:05:24 »
@Мотылёк, общее обследование - это что в него входит? совсем не обязательно гормональные расстройства должны быть заметны невооруженным взглядом. проверяли гормоны или нет? если нет, то почему нет? надо спрашивать. иногда не назначают какие-то обследования от самоуверенности


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #51 : 03 Октября 2016, 04:40:17 »
@Мотылёк, общее обследование - это что в него входит? совсем не обязательно гормональные расстройства должны быть заметны невооруженным взглядом. проверяли гормоны или нет? если нет, то почему нет? надо спрашивать. иногда не назначают какие-то обследования от самоуверенности
,,, Вот точно, не всегда дисбаланс гармональный заметен в каком-то общем состоянии. Лучше перестраховаться...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #52 : 03 Октября 2016, 07:21:07 »
Да,  гормоны лучше анализы что бы были. Даже если на 100500 пудов врачи считают,  что не они.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #53 : 03 Октября 2016, 08:47:30 »
Проблема в том, что, если было острое состояние, то точно повышен кортизол.
Если назначены нейролептики, то увеличивается содержание пролактина.

Если смотреть гормональный фон - то надо в спокойном состоянии и без лекарств.

Если говорить о возможном эндокринном происхождении психоза, то следует исключить кушингизм. Он всегда имеет яркие внешние черты.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Ольга70

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #54 : 03 Октября 2016, 14:44:06 »
@Мотылёк,  Я бы тоже настаивала на исследовании гормонов и проведении всех анализов, о которых писали выше. Общеклинические-это что? Почему не делают МРТ, УЗИ сосудов шеи и головы?Я считаю, что у вас мульти дисциплинарная проблема, а не суто психиатрическая. В дочери в подростковом возрасте были дежавю и фильм "Анна Каренина" наяву. xcvb До сих пор помню, как она бегала ко мне ночью с плачем, что крыша едет  wel Я тоже чуть сума не сошла. Обследовали с ног до головы. Оказалось сосудистое, выросла на 15см. за год. Тогда все проверили на возможное и невозможное.Прокапали сосудистые препараты и штормить перестало.Мы к психиатру даже не ходили. Сразу к неврологу знакомому в отделение легли.
Психиатры только свою проблему видят, а копать глубже не хотят. Настаивайте на всестороннем обследовании!
Удачи!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #55 : 04 Октября 2016, 01:33:16 »
@Ольга70, МРТ назначат, если только мониторинг окажется плохим. (Сделан был в среду, заключение передадут только завтра!) Врач уже сама им звонила, теребила, сказали - вроде всё не плохо там. Обследование, конечно, ни о чём. Лор её смотрел... ЛОР! Миндалины увеличены, физио назначили... Бли-ии-н! Вон оно что открылось! МИНДАЛИНЫ! Но это я здесь возмущаюсь... а когда врач доброжелательно и уверенно говорит, что копать гормоны нецелесообразно, т.к. самочувствие прекрасное, а симптоматика чисто психиатрическая... невольно как-то веришь, не можешь ничего возразить. Завтра скажу врачу про сосуды шеи и головы. Но она у меня и не росла последний год. Лет в 14 вытянулась, и всё... 170 см и 53 кг... Я и сама такая всю жизнь, до сих пор,даже и тощее была... Месячные тоже давно, с 13, без проблем. МРТ делали в четыре годика, у Алиханова из РДКБ. Без клинически значимых особенностей... В общем, завтра опять буду говорить с врачом. Ещё б договориться до чего-нибудь!

Оффлайн Фавста

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #56 : 04 Октября 2016, 02:17:22 »
 Острые психозы могут возникать в любой стадии эндокринного заболевания; обычно они развиваются в связи с утяжелением течения основного заболевания и нарастанием обменных, сосудистых и иных нарушений (например, при соматических болезнях). Однако эта зависимость не является абсолютной; острые психозы могут отмечаться без видимых причин на фоне длительного и относительно вялого течения эндокринного заболевания. Они могут протекать по типу острой экзогенной реакции с характерными для нее синдромами — делириозным, аментивным синдромами (см. Аментивный синдром, Делириозный синдром), сумеречным помрачением сознания и др.; могут возникать также эпилептиформные припадки (см. Эпилептиформный синдром) или психомоторное возбуждение. Иногда наблюдаются депрессивные, депрессивно-параноидные, реже маниакальные синдромы. Часто встречаются шизофреноподобные состояния, которые обычно носят затяжной характер. Психозы в ряде случаев развиваются повторно, при этом они характеризуются атипичной картиной, представляя большие трудности для отграничения их от атипично протекающих шизофрении и маниакально-депрессивного психоза. В этом случае большое значение имеет оценка развития психических нарушений и их особенностей с учетом сопряженности с эндокринными сдвигами. Следует иметь в виду, что встречаются случаи,
когда психические нарушения опережают отчетливые симптомы эндокринного заболевания.
Источник: http://www.nedug.ru/library/%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0#.V_LlbCGLTIU


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Ольга70

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #57 : 04 Октября 2016, 10:53:24 »
http://www.kantuev.ru/consult/

@Мотылёк,
У психиатров стиль общения такой. Если хотите другое мнение, обратитесь к Кантуеву Олегу Ивановичу. Он очень грамотный доктор.


Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #58 : 06 Октября 2016, 21:23:02 »
Девушки, спасибо всем за поддержку! Отписываюсь - мониторинг наш наконец-то описали! НОРМА! Без клинически значимых особенностей. Везде всё норма... Невролог смотрел - тоже без претензий. Копать ничего не хотят. Ставят - острое и преходящее психотическое расстройство. Терапию переносит хорошо. Не знаю, какое "хорошо" - постоянная сонливость... С понедельника записали в школу при больничке - не представляю, как она пойдёт - тупит по страшному, зевает. Домой пока не отпускают, в субботу поеду туда на весь день.@Ольга70 Проконсультировалась. Отписал, что не этично обсуждать назначения другого врача, ему, мол, виднее... и в галоперидоле ничего страшного нет. Ну, и на том спасибо... Вот так у нас пока.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #59 : 06 Октября 2016, 22:00:24 »
@Мотылёк, а кроме сонлиновсти, доченька адекватна в восприятии окружающего?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!