Автор Тема: "Дети-Ангелы Кубани" или Кубанский филиал "Детей-Ангелов"?  (Прочитано 94060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТитаняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ванечка Краснодарский край
    • Награды
Девченки, пишу суда.
Предложила создать тему "Краснодарский край объединяемся"  Чтобы каждый зашёл в тему и отметился. Чтобы знать своих, как говорится в лицо, модератор сказала, что такая тема уже есть и отправила суда. А тут немного другое обсуждается...
Что скажите (если зайдёте)?

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Привет.Я готовлю темку,вернее не темку,а готовлю анкеты для Феи для нашего Кубанского филиала "Детей-Ангелов".Если хочешь,то давай открою уже темку,за одно и анкетку тебе тоже скину,заполнишь?
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Кубань! Пришло время нам объединиться и уже на официальных правах стать полноценными членами организации "Дети-Ангелы."Потому как работы проводим много,а всё-ёщё как бы на "вольных хлебах".
Общественная благотворительная организация детей с особыми потребностями которой я руковожу,планирует уйти под флаг "Детей-Ангелов"
Вика уже нам неоднократно предлагала это сделать,но каюсь-руки не доходили!!!!
Поэтому призываю всех желающих заполнить анкеты на вступление и отправить мне.Я готовлю документы для отправки Фее.
Торопимся,организовываемся и начинаем отстаивать права на жизнь,образование,реабилитацию,интеграцию в обществе,социальную адаптацию наших Ангелов!!!!
А так же общаемся,поддерживаем друг друга советом, делом,добрым словом!!!

   
                                       
                             
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
проголосуйте  за наших мамочек       http://www.democrator.ru/problem/5006

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
 
  Мамочки и папочки Кубанских ангелочков!!!
   Довожу до вашего сведения. Почитайте.
   Вот что на днях нам прислали.



                                               
                                               
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки с Краснодарского края, может кто-нибудь на разведку сходит?    Адрес:ул. Армавирская, 64, Сочи, поселок Дагомыс, Краснодарский край, Телефон:+7 (917) 468-25-90. Вот здесь еще немного инфы есть:   http://tsentr-zdorovya-prof.tiu.ru/p260129-idividualnye-korrektsionnye-programmy.html.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
девочки,а меня знаете какой вопрос в связи с этим стал интересовать?
О будущем  уже сейчас задумываюсь .
Поэтому вот в чём суть.Я узнала,что у нас есть отдел в соц.защите где ангелочков тоже могут устраивать по закону на работу с 14 лет.В соответствии с рекомендациями ИПР.
Но меня вот что интересует,в момент перехода  по достижению 18 лет во взрослое МСЭ будет ли учитываться зарплата и стаж при начислении пенсии?Или у нас сейчас пенсия по инвалидности фиксированная по группам?
У нас у знакомых сын со спинномозговой грыжей был.Так они всей семьей в восьмедисятых годах с его 14-18 летие работали в десять рук(то конверты клеили,то матрёшек разрисовывали),что бы зарплата побольше была и  ему пенсию поприличнее начислили.
Кто в курсе как сейчас вопрос обстоит?
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Девочки с Краснодарского края, может кто-нибудь на разведку сходит?    Адрес:ул. Армавирская, 64, Сочи, поселок Дагомыс, Краснодарский край, Телефон:+7 (917) 468-25-90. Вот здесь еще немного инфы есть:   http://tsentr-zdorovya-prof.tiu.ru/p260129-idividualnye-korrektsionnye-programmy.html.
Это ж бинауральная терапия(или ещё называют -музыкотерапия).
Что -то  я на их сайт зайти не смогла сейчас.
Мы года три назад на разведку сходили. ллл ллл ллл
За приличную сумму......
У нас одна жутко продвинутая бабуля ДЦПусика приглашала их в Краснодар в купе со Скорбуном и Ефимовым.
По мне-так бред несусветный,если не сказать больше.
Записали моему диск и мне за одно со звуками разными.
Перед тем как Димону ставить решила свой пару деньков послушать.
Не знаю чего это было,но мне это явно не на пользу пошло.Взбудораженая стала,чувство непонятной тревоги,подавленность-короче по-ходу или звуки не мои или метод ни того..... ppp
Хотя как сказать- может отрицательный результат тоже результат??? 999
Мелкому делать не стала
не люблю я такую......алхимию.

                                                           А суть по их мнению вот в чём.

Электромагнитное загрязнение окружающей среды (телевидение, радио, СВЧ, электропроводка в стенах зданий) могут сбивать организм человека с естественного ритма. Как следствие могут возникнуть различные сердечно – сосудистые расстройства, снижение иммунитета, синдром хронической усталости и т.д.

 


 Почему мы обращаемся за помощью к самим себе в последнюю очередь? Наверное, потому что на самом деле, где-то в глубине нашей души, мы не хотим никаких перемен…
 Наше подсознание всегда тщательно охраняет нас от малейших неприятностей и опасностей и для этого всегда выбирает лучший, из имеющихся у него в распоряжении, способов. И даже самое нелепое, на первый взгляд, и разрушительное поведение, в том числе и самые страшные болезни, имеют «вторичную (более важную для подсознания, по сравнению с наносимым ущербом) выгоду» и контролируются подсознанием.


 Поэтому, при малейшем сомнении о наличии малейшей угрозы для «вторичной выгоды» (без адекватной замены) подсознание пускает в ход весь свой арсенал и успешно торпедирует все наши благие намерения, заставляя сознание выдумывать тысячу причин, – почему мы отказались от намеченного.


 Бинауральные ритмы, способствуют вхождению в особое медитативное состояние, в котором происходит самоисцеление человеческого организма.
     Программа способствует самовосстановлению организма, гармонизирует энергетику, обеспечивая оптимальный энергетический баланс, а так же тренирует, и стимулирует мозг для высокопродуктивной деятельности.


     Обеспечивает синхронизацию биоэлектрической активности полушарий мозга для настройки организма на работу с целительной музыкой.
     В результате программа не только способствует самовосстановлению организма от различных недугов, но стимулирует мозг для высокопродуктивной     деятельности.
     Звуки программы буквально ограждают Вас от разнообразного электромагнитного загрязнения окружающего пространства, поскольку организм в течение всей эволюции настраивался на этот ритм, и очень быстро к нему возвращается при наличии даже слабого ритмоводителя.
 Звуки высокой частоты непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве гормонов и нейрорегуляторных пептидов, что в результате дает значительные улучшения в реализации различных функций мозга, как следствие – улучшение здоровья.


  Это глубоко медитативные и целительные звуки, позволяющие очень хорошо отдыхать после тяжелых физических, эмоциональных и умственных нагрузок.


 Люди, которые регулярно занимаются по этой программе, отмечают у себя следующие изменения:
 Повышенная способность к самооздоровлению;
 Укрепление гуморальной и энергетической иммунных систем организма;
 Дезинтоксикация организма;
 Исчезновения звона в ушах;
 Улучшение памяти;
 Улучшение способности концентрировать внимание;
 Повышение творческих способностей;
 Улучшение когнитивных процессов;
 Повышение уверенности в себе, снижение тревожности;
 улучшение настроения;
 восстановление после рабочего дня;
 повышение работоспособности;
 снятие депрессии, стресса;
 уход от компьютерной, игровой зависимости детей и взрослых;
 повышение  процесса обучения у школьников и студентов;
 избавление от головной боли, мигрени.
 Снятие внутреннего напряжения.
 Однако следует сразу отметить, что любые улучшения
 наступают после более или менее короткого периода обострения негативных симптомов (вообще говоря, это явление характерно для всех естественных методов оздоровления).


     Для некоторых людей «последней платой» за улучшение здоровья является в очень редких случаях головная боль, которая появляется, обычно сразу, после прослушивания, либо – на следующий день, и означает, что полезные изменения происходят. Эта боль легко снимается, если прослушать программу еще раз или сделать следующее упражнение: около 5 минут, в спокойной обстановке, представляйте, как теплые волны стекают с головы к рукам и ногам. Рукам и ногам становится тепло, а вокруг головы появляется прохлада.
 Краткое описание применяемой технологии.
 Исследования, проведенные НЦИМ «ЛИДО» и института биофизики клетки РАН Москва, Пущино,1997г. с помощью анализатора спектра в 5 –мм диапазоне волн, позволили получить амплитудные спектры модуляционных сигналов, излучаемых клетками живых организмов (исследования).


     Анализ спектров демодулированных сигналов показал, что спектры сигналов, клеток обладающих патологией, отличаются от спектров сигналов здоровых клеток. Частотные составляющие гармоник модуляционных (информационных) сигналов лежат в области инфранизких частот (десятые – сотые доли герц). Биологически значимая гармоника в норме выявлена в диапазоне 0,01 – 0,03 Гц.

 

     В 50 – е годы получил развитие  метод электроэнцефалографии (ЭЭГ), позволяющий записывать и изучать электрические потенциалы мозга – 0,5 - 42 Гц (колебаний в секунду). Это открытие позволило создать эффективную систему тренировки мозга для достижения необходимых состояний.


     Одним из самых эффективных способов организации электрических колебаний мозга (и связанных с ними психофизиологических состояний), одновременно обеспечивающих высокую синхронизацию обоих полушарий, являются бинауральные биения.
     При прослушивании звуков близкой частоты по разным каналам (правому и левому) человек ощущает так называемые бинауральные биения, или бинауральные ритмы.


     Например, когда одно ухо слышит чистый тон с частотой 330 колебаний в секунду, а другое – чистый тон с частотой 340 колебания в секунду, полушария человеческого мозга начинают работать вместе, и в результате он « слышит» биения с частотой 340-330=10 колебания в секунду, но это не реальный внешний звук, а «фантом». Он рождается в мозгу человека только при сложении электромагнитных волн, идущих от двух синхронно работающих полушарий мозга (этот эффект веками использовали в церковном пении).

 

     Нейрофизиологи открыли, что, накладывая бинауральные ритмы, друг на друга в несколько «слоев», можно формировать ритмическую активность мозга в нужном направлении, и вызывать у человека нужную картину ЭЭГ (т.е. картину электрических колебаний в мозге), а вместе с ней и состояние сознания, которому свойственна эта картина.
     Другую интересную категорию звуков открыл в своих исследованиях французский отоларинголог Альфред Томатис. Он первым систематически исследовал влияние на психику человека звуков высокой частоты (выше 5000 колебаний в секунду).


 Томатис открыл, что ухо не просто «слышит» колебания, воспринимаемые им, но и стимулирует нервы внутреннего уха, где эти колебания преобразуются в электрические импульсы, различными путями попадающие в головной мозг. Некоторые идут в слуховые центры, и их мы воспринимаем как звуки. Другие создают электрический потенциал в мозжечке, который контролирует сложные движения и чувство равновесия. Оттуда они идут в лимбическую систему, заведующую нашими эмоциями и выделением различных биохимических веществ, в т.ч. гормонов, оказывающих влияние на все наше тело. Электрический потенциал, создаваемый звуком, также передается в кору головного мозга, заведующую высшими функциями сознания. Таким образом, звук высокой частоты стимулирует мозг, а вместе с ним и все тело.

 

 Еще одним открытием Томатиса явилась прямая связь между диапазоном слухового восприятия человека, диапазоном вибраций его голоса и его уровнем здоровья. Томатис разработал особый процесс звукозаписи под названием « электронное ухо».


  В этом процессе из обычного звука поочередно вырезается то высокочастотная, то низкочастотная компонента. Когда человек слушает такую запись, мышцы его уха тренируются путем поочередного напряжения и расслабления; это расширяет диапазон слухового восприятия, и как следствие, исчезают многие расстройства. Существует множество документированных исследований, показывающих, в частности, что в результате применения этого метода усиливается творческий потенциал, улучшается память и способность к сосредоточению, значительно улучшается координация движений.


 Необходимо отметить, что в настоящее время данные технологии внедрены и успешно применяются фактически во всех крупных учебных центрах по всему миру.


                                     А это у них называлось -проверка уровня интеллекта(типа того)  999

                     
 
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 08:45:28 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Сара

Девочки с Краснодарского края, может кто-нибудь на разведку сходит?    Адрес:ул. Армавирская, 64, Сочи, поселок Дагомыс, Краснодарский край, Телефон:+7 (917) 468-25-90. Вот здесь еще немного инфы есть:   http://tsentr-zdorovya-prof.tiu.ru/p260129-idividualnye-korrektsionnye-programmy.html.

      Это авторская методика профессора Уразаевой Фирдауз Халафовны вот http://psyheya.com/rhythm .
 Живет она в г.Стерлитамаке Респ. Башкортостан принимает в здании Стерлимак.гос.пединститута. ;D
 Мы когда - то были с ребенком(по-моему 2008 году) у профессора Уразаевой Ф.Х., по правде говоря мы не слушали и не слушаем " наши ритмы мозга",которые делали у нее,но запись осталась.
   Вашу продвинутую бабушку тоже знаю ллл ллл ллл она нам и посоветовала.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 18:40:33 от Сара »

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Уважаемые родители ангелочков Краснодара и пригорода.
16 декабря 2012 года,в рамках реабилитационного слета "Детей ангелов"мы запланировали проведение предновогоднего праздника для наших деток. Все желающие повеселиться,получить заряд позитива, повидаться со старым знакомым и найти новых друзей,милости просим в нашу теплую компанию!!! qw] 
Ожидается представление,общение и угощение.               jlpo jlpo jlpo



Для участия необходимо всего лишь связаться со мной в личке,по электронке  lnaderzhinskaya@yandex.ru или по телефону 8(918)178-85-94
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте! Мы хотим к вам присоединится, примите?





Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Конечно же!!!!! ттт ттт ттт
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Люда, не нашла где анкету заполнить? И как продвигаются дела с оформлением организации Дети_ангелы Кубани? Мне нужна ваша помощь в "выбивании" школы, по мимо заявления с подписями от родителей, будет весомо, если еще организация поддержит!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
САшенька,привет!
Жаль,что вчера на курсе не пересеклись.Видела у Ляли Рифовны вариант обращения по школе.
Я так понимаю,что это не терпит,пока мы получим доки на ДА,поэтому мы сейчас можем поддержать вопрос от имени нашей общественной организации"Помоги и обретешь".
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
САшенька,привет!
Жаль,что вчера на курсе не пересеклись.Видела у Ляли Рифовны вариант обращения по школе.
Я так понимаю,что это не терпит,пока мы получим доки на ДА,поэтому мы сейчас можем поддержать вопрос от имени нашей общественной организации"Помоги и обретешь".

Спасибо!!! Нам нужна любая помощь и любая поддержка!!! буду очень признательна, если по мимо нашего письма, будет еще письмой от вашей организации!

Ну Ленуси в школу через 4 года - надеюсь к этому времени я их доканаю)))