Автор Тема: Электростимуляция спинного мозга  (Прочитано 87647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ladyyelena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Викуся-мои любимые девочки
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #330 : 14 Ноября 2016, 14:40:15 »
Девочки, по поводу невротомии в Турнера, стоимость не подскажите какая? И какого врача посоветуете для консультации.
Пусть Господь хранит каждого ребёнка на Земле!!!

Оффлайн Бориславская Евгения

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #331 : 24 Декабря 2016, 11:43:25 »
Здравствуйте  у меня  дцп  спастический тетрапарез  с рождения  . Мне  21год   я бы хотела  сделать  операцию  электростимуляцию спинного мозга  . Очень  сильно  мешает  спастика  мышц 
Расскажите  кто в таком  возрасте  делал  операцию  электростимуляция спинного мозга   . И какие  результаты?

Оффлайн Neuro

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #332 : 18 Января 2017, 11:28:45 »
Стимулятор обычно имплантируют с 5 лет (просто сами стимуляторы достаточно массивны и ребенок растет)
Но сей час появились микростимуляторы, наверное скоро будут в России, для ДЦП наверное идеально

Stimwave Freedom SCS Comparison - YouTube
Обратитесь в одну из ведущих нейрохирургических клиник, где вам могут поставить стимулятор бесплатно по квоте:
В Москве в НИИ нейрохирургии Бурденко - http://nsi.ru/
В Тюмени - ФЦН http://www.fcn-tmn.ru/
В Новосибирске - ФЦН http://neuronsk.ru/

Оффлайн ека - терина

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #333 : 21 Января 2017, 18:41:16 »
Скажите , кто полностью удалял систему это не опасно?

Оффлайн Екатирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #334 : 28 Января 2019, 17:58:40 »
@Айрини, Извините пожалуйста я так понимаю вы из Тольятти? Мы из новокуйбышевска, хотелолось узнать про нейростимулятор Вы ставили?

Оффлайн Айрини

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #335 : 28 Января 2019, 18:38:26 »
Добрый вечер! Да, раньше жили в Тольятти . Стимулятор 2 года назад убрали. Из «+» - ушёл перехлест, полностью руки восстановились и на интеллект благоприятно воздействовал. Но на пятки не опустились. Сейчас есть пробные нейростимуляторы- ребёнка госпитализируют на несколько дней и снаружи устанавливают. И смотрят есть ли и какой эффект, после этого решают вшивать или нет.

Оффлайн VERA.MAVLIEVA

Re: Электростимуляция спинного мозга
« Ответ #336 : 03 Марта 2019, 17:38:14 »
Здравствуйте! Я новичок на форуме, хотела бы поделиться информацией, может тоже кому-то поможет. У меня доченька Лиза, ей 5 лет, мы только вернулись с операции из НИИ Бурденко. Нам делали электростимуляцию. Результатами операции я не просто довольна, я в шоке. До этой операции об опоре на ноги у нас даже речи не было, сейчас, прошла всего неделя после, моя доченька может хоть не долго, но стоять, держа меня за руки.Речь сейчас еще не идет о полном восстановлении, еще много предстоит пройти, но хоть появился свет в конце тоннеля. Особенно великолепные результаты у детей, которые уже могут самостоятельно ходить, но есть тонус в ногах и нет полной опоры, так такие детишки прямо в больнице начинают наступать полностью на ноги. Если будут какие вопросы, с удовольствием чем смогу, помогу. С уважением к Вам, Наталья
ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАТАЛЬЯ! МОЙ СЫН УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ,ЕМУ 31 ГОД. ДЦП,ВЫСОКИЙ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС.ХОДИТ НА КОСТЫЛЯХ. ИНТЕЛЛЕКТ СОХРАНЁН. СКАЖИТЕ, В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ? ВАМ И ВАЩЕЙ ДОЧКЕ ЗДОРОВЬЯ.