Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 83046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuliaM

Re: Стоматит
« Ответ #30 : 26 Июня 2010, 23:52:09 »
Мы совсем недавно вылечили стоматит следующим образом:орошала полость рта Гексоралом,обрабатывали  растолченной таблеткой Имудона(можно рассасывать),и Холисал гель(у него в показаниях- стоматиты различной этиологии).

Оффлайн Рената

Re: Стоматит
« Ответ #31 : 27 Июня 2010, 14:44:32 »
А мы обрабатываем рот ВИНИЛИНОМ(бальзам Шестаковского) и брызгаем Мирамистином.А также врач советовала таблетку Нистатина с маслом сливочным и мазать десны.

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #32 : 27 Июня 2010, 15:37:07 »
Мы племяннику обрабатывали интерфероном (разводили как обычно) посоветовал стоматолог- помогло и не противный на вкус.

Оффлайн МУСЯ

Re: Стоматит
« Ответ #33 : 27 Июня 2010, 21:13:22 »
Мы совсем недавно вылечили стоматит следующим образом:орошала полость рта Гексоралом,обрабатывали  растолченной таблеткой Имудона(можно рассасывать),и Холисал гель(у него в показаниях- стоматиты различной этиологии).

+100. И мы, почти так.. 767 767 767

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #34 : 27 Июня 2010, 21:14:22 »
Мы совсем недавно вылечили стоматит следующим образом:орошала полость рта Гексоралом,обрабатывали  растолченной таблеткой Имудона(можно рассасывать),и Холисал гель(у него в показаниях- стоматиты различной этиологии).

+100. И мы, почти так.. 767 767 767
Мы так же, только я еще облепиховым маслом в перерывах мазала.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #35 : 07 Июля 2010, 01:27:33 »
Спасибо всем! ---
Зубки мы каждый день чистили, вот Славка и стал тогда сопротивляться и жаловаться на боль. Я и не сразу увидела, что язвочки пошли, так как они сначала на нёбушке появились. Теперь нам значительно легче!
Лечили йодинолом, холисалом, красным пальмовым маслом ложечку чайную, элексиром с Линджи и кордицепсом, а потом вспомнили, что у нас есть нано-серебро. Быстрее дело пошло!!!
Всем здоровья и всех благ!!!



Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Стоматит.Помогите!
« Ответ #36 : 16 Мая 2011, 15:26:53 »
Девочки,помогите,пожалуйста,нет времени искать инфу...У нас СТОМАТИТ.Приболел недавно,вроде уже выздоравливал,а вчера с обеда ужас начался,вечером глянула-две язвочки небольшие в ротике,а так все чисто,температура и вчера и сегодня скачет от 37.7 до 38,еле успокоили,спать уложили(дала пару капель валерианки)...что делать: Советов и способов много,но я переживаю.у нас эпи...Мамочки,детки которых имеют ЭПИ,скажите.каким способом и лекарством лечите стоматит....спасибо!
 


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #37 : 20 Мая 2011, 12:08:48 »
Мирамистин продается со специальным распылителем, им удобно опрыскивать полость рта. Затем смазываю Солкосерилом, стоматологическая паста : Активатор обмена веществ в тканях, химически и биологически стандартизированный - депротеинизированный, неантигенный и апирогенный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных веществ - гликолипиды, нуклеозиды, нуклеотиды, аминокислоты, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты, промежуточные продукты углеводного и жирового обмена. Улучшает потребление кислорода клетками тканей, особенно в условиях гипоксии, нормализует процессы метаболизма, транспорт глюкозы, стимулирует синтез АТФ, ускоряет регенерацию обратимо поврежденных клеток и тканей. Стимулирует ангиогенез, способствует реваскуляризации ишемизированных тканей и созданию условий, благоприятных для синтеза коллагена и роста свежей грануляционной ткани, ускоряет реэпителизацию и закрытие раны. Обладает мембраностабилизирующим и цитопротекторным эффектом. Местный анестетик полидоканол уменьшает боль. Паста образует пленку, защищающую слизистую от раздражения при приеме пищи.
Заживает очень быстро  byte
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #38 : 20 Мая 2011, 13:26:03 »
Кирочка.спасибо! у нас все прошло! ldc
 


Оффлайн mama vladika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #39 : 30 Мая 2011, 22:18:23 »
Вчера сынуля начал жаловаться что болит зубик,я посмотрела а там белая язвочка в пол сантиметра на десне над верхними передними зубками.Повезла его в дежурную челюстно-лицевую больницу,врач осмотрел и сказал что с зубом все впорядке и что у него стоматит.А я если честно и не знаю что это такое,никогда не болели,хоть и ведем половую жизнь(ребенок везде ползает).Сказал обратиться к стоматологу.Сегодня поехали к врачу,осмотрела и сказала что это не стоматит,потому что только одна ранка,и нет температуры,но выписала лечение как при стоматите.Полоскать рот содовым раствором,смазывать рот оксолиновой мазью давать противовирусные..я в растеренности,что это и как лечить.????..а нам через 3 недели нужно ехать на курс лечения и нужно быть здоровыми....сколько это бяка продлиться.????..врачиха сказала что молодцы что сразу заметили и начили лечить а то могло и по всему рту распрострониться...я вчера еще синькой мазала и фурацилином полоскала..
 

Оффлайн zvezdochki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Настёна Ярославль
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #40 : 30 Мая 2011, 23:57:03 »
Я доче сначала обрабатываю мирамистином,а потом мажу гелем "Холисал"(стоматологический гель).

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #41 : 06 Сентября 2011, 20:19:16 »
Вот и нас настигла эта зараза, первый раз. Откуда взялась ккк Все же одно и тоже каждый день, игрушки, все обрабатываютс. Думаю, на то, что может ногтем где то поранил... Температуры высокой пока нет, ест очень неохотно, приходится давать только очень очень любимое. Язвочек несколько, налет вроде уже проходит.
назначили
орошать полость рта мирамистином
капать кандид
обрабатывать колгелем или тантум верде (больше для снятия болевых ощущений)
профилактически свечи кипферон (противовирусное, для профилактики)
Я пока орошаю мирамистином 3-4 р\день и на ночь мажу метрогил дента (сама назначила ;D) . Первый день до вызова врача 2 раза обрабатывала зеленкой.
Медом мазала, у сына то ли не щипет, то ли мед не правильный уже (прошлогодний) - ему не щипит, ему смешно и вкусно, облизывается.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012, 17:33:37 »
Моей 5,8 лет, не давно сильно переболели стоматитом. Довольно быстро вылечились. Как лечили: 3 раза в день простирала  раствором фурацилина (1таб. растолочь на полстакана воды), затем сразу протирала всю полость рта маслом хлорфилипт. Либо можно хлорфилипт на спирту купить. И 2 раза в день холисал гель. Советую, очень помогло!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #43 : 27 Февраля 2012, 19:41:54 »
Девочки,сынок болеет стоматитом,назначения препаратов врач сделала,но у меня другой вопрос-КАК накормить ребенка???И напоить?Ничего не могу впихнуть,ни бульёнчик,ни пюре,ни чай!!!!Это кошмар просто!!!
И сколько этот ужас длится обычно???
У нас температура 5 день,язвочки третий,когда уже это пройдет?Стоматит афтозный(вроде так)поставили.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #44 : 27 Февраля 2012, 21:49:50 »
Девочки,сынок болеет стоматитом,назначения препаратов врач сделала,но у меня другой вопрос-КАК накормить ребенка???И напоить?Ничего не могу впихнуть,ни бульёнчик,ни пюре,ни чай!!!!Это кошмар просто!!!
И сколько этот ужас длится обычно???
У нас температура 5 день,язвочки третий,когда уже это пройдет?Стоматит афтозный(вроде так)поставили.
Добрый вечер, мне посоветовали для лечения стоматита ЛИЗОБАКТ, он в таблетках, я раскрошила табл. и присыпала язвочки. Действительно быстро прошло и на вкус приятно. Пить моему ребенку нравится через соломинку, попробуйте может и вам подойдет. Выздоравливайте скорее!