Автор Тема: Материнский капитал и возможность расходовать его на нужды ребенка инвалида  (Прочитано 49983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
На счёт отечественного автомобиля уже не первый год выставляется законопроект и даже не важно ребёнок - инвалид или нет, но что-то всё никак не продвигается эта тема, не утвердят никак. По поводу выдачи наличкой, лично я бы против была, так как некоторые недобросовестные мамаши рожали бы ради получения денег, а не из за огромной любви к детям и тратили бы не по назначению. А вообще не плохо бы было если бы матерям детей-инвалидов удвоенный материнский капитал выдавали, и разрешить тратить на реабилитации, операции, лекарства и любые нужды ребёнка-инвалида.
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Онлайн maria081271

На счёт отечественного автомобиля уже не первый год выставляется законопроект и даже не важно ребёнок - инвалид или нет, но что-то всё никак не продвигается эта тема, не утвердят никак. По поводу выдачи наличкой, лично я бы против была, так как некоторые недобросовестные мамаши рожали бы ради получения денег, а не из за огромной любви к детям и тратили бы не по назначению. А вообще не плохо бы было если бы матерям детей-инвалидов удвоенный материнский капитал выдавали, и разрешить тратить на реабилитации, операции, лекарства и любые нужды ребёнка-инвалида.
Не поняла с какой это радости матерям инвалидам удвоенный мат.кап выдавать?Это не мера поддержки инвалидов!Так что даже не мечтайте об этом! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
На счёт отечественного автомобиля уже не первый год выставляется законопроект и даже не важно ребёнок - инвалид или нет, но что-то всё никак не продвигается эта тема, не утвердят никак. По поводу выдачи наличкой, лично я бы против была, так как некоторые недобросовестные мамаши рожали бы ради получения денег, а не из за огромной любви к детям и тратили бы не по назначению. А вообще не плохо бы было если бы матерям детей-инвалидов удвоенный материнский капитал выдавали, и разрешить тратить на реабилитации, операции, лекарства и любые нужды ребёнка-инвалида.
Не поняла с какой это радости матерям инвалидам удвоенный мат.кап выдавать?Это не мера поддержки инвалидов!Так что даже не мечтайте об этом! ёёё
Почему бы не помечтать?! Это вроде говорят не вредно! [pp Не думайте что я не понимаю, что это не реально, но было бы не плохо и вполне уместно.
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн NataliaS



"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн leraogey

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: eg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Свобода!!!
    • Награды
Извините девочки, если не туда, но такой вопрос - какие нужны документы на то, чтобы можно было получить мат. капитал, как раз в случае если у ребёнка ДЦП?
Живи сегодня

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Извините девочки, если не туда, но такой вопрос - какие нужны документы на то, чтобы можно было получить мат. капитал, как раз в случае если у ребёнка ДЦП?
материнский (семейный) капитал с инвалидностью ребенка никак не связан. Его может получить любая семья, где после 1 января 2007 года родился второй ребенок (или третий и далее, если после рождения предыдущих правом на МК семья не пользовалась).
выдает ПФР.
если у вас двое детей, и хотя бы один из них 2007 года рождения или моложе - вы его получите.
Слава Богу за все!

Оффлайн NataliaS

А я где-то слышала по ТВ, что собираются давать мат капитал только малоимущим, нуждающимся. xcvb


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Онлайн maria081271

А я где-то слышала по ТВ, что собираются давать мат капитал только малоимущим, нуждающимся. xcvb
Я читала об этом в газете .Скорей всего не примут такое решение.Хотя в нашем государстве все возможно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
А я где-то слышала по ТВ, что собираются давать мат капитал только малоимущим, нуждающимся. xcvb
Я читала об этом в газете .Скорей всего не примут такое решение.Хотя в нашем государстве все возможно.
Это обсуждаются варианты продления программы МСК за пределами нынешнего закона, после 2016 года. Но тем, кто уже имеет сертификат или родит второго ребенка до 31 декабря 2016 года, можно это обсуждение игнорить и в голову не брать.
Слава Богу за все!

Оффлайн Samantha

вот такую статью нашла http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-kapital-na-lechenie-rebenka-invalida
просто возмутительно!!! из-за того что нашим детям предлагается НИКАКОЕ лечение в бесплатных центрах реабилитации, мы не можем использовать мат.капитал на нормальное лечение которое к сожалению платно.

никто не в курсе, рассматривают ли еще этот законопроект?

Оффлайн LenaSamoylik

Да, интересно, что с этим законопроектом? Хорошо бы, чтобы мат капитал разрешили тратить просто на реабилитацию, например, за границей. Хватит на несколько даже дорогих поездок.

Оффлайн Samantha

Да, интересно, что с этим законопроектом? Хорошо бы, чтобы мат капитал разрешили тратить просто на реабилитацию, например, за границей. Хватит на несколько даже дорогих поездок.
Сейчас можно 20000 из МК получить наличными, после 2.05 придут указания в ПФ что и как. Только вот не могу понять зачем им это? И чем НАМ поможет такая сумма?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Да, интересно, что с этим законопроектом? Хорошо бы, чтобы мат капитал разрешили тратить просто на реабилитацию, например, за границей. Хватит на несколько даже дорогих поездок.
Сейчас можно 20000 из МК получить наличными, после 2.05 придут указания в ПФ что и как. Только вот не могу понять зачем им это? И чем НАМ поможет такая сумма?
после 5.05...
было разъяснение в соцсетях ПФР.
можно не брать эти 20 тысяч, кому не нужно.
но это же не под детей-инвалидов история. в стране 5,6 миллиона семей, у кого есть сертификат на материнский капитал. Кому-то наверняка 20 тысяч единовременно - не лишние. в стране все же кризис.
Слава Богу за все!

Онлайн maria081271

Да, интересно, что с этим законопроектом? Хорошо бы, чтобы мат капитал разрешили тратить просто на реабилитацию, например, за границей. Хватит на несколько даже дорогих поездок.
Сейчас можно 20000 из МК получить наличными, после 2.05 придут указания в ПФ что и как. Только вот не могу понять зачем им это? И чем НАМ поможет такая сумма?
после 5.05...
было разъяснение в соцсетях ПФР.
можно не брать эти 20 тысяч, кому не нужно.
но это же не под детей-инвалидов история. в стране 5,6 миллиона семей, у кого есть сертификат на материнский капитал. Кому-то наверняка 20 тысяч единовременно - не лишние. в стране все же кризис.
,,, У нас на местном  мамском форуме   многие мамы очень ждут эти 20 тыс.За сад оплату подняли, некоторые многодетки сняли по одному ребенку с сада временно, т.к им тоже льготы отменили по оплате, правда сейчас опять вернули.В общем хотя бы детей приодеть на эти 20 тыс.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки! Сегодня заезжала в ПФ по поводу 20 тыс.с материнского капитала. Мне сказали,что  разъяснений еще не прислали и получить можно будет  не раньше марта 2016 года. Это так или я что-то не правильно поняла. nhr
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......