Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #30 : 30 Октября 2012, 12:23:36 »
Да, но нам поди не надо к нему. Эпилепсию нам не ставят только эпи активность
Тань, я думаю, что вам нужно диагноз устанавливать.. прежде всего...а не спецов по эпилепсии искать... тем более - кетогенной диете...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #31 : 17 Января 2013, 04:21:35 »
Здравствуйте, всем!!! Меня зовут Евгения. Это я подняла эту тему. Моему сыну 6 лет.  У него эпилепсия - синдром Леннокса-Гасто - резистентная форма. 8 месяцев назад мы посадили его на кетогенную диету в НПЦ Солнцево. Все что вас интересует расскажу. Спрашивайте)))

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #32 : 17 Января 2013, 15:37:01 »
Ну, фильм мы видели, что это дело благое  http://vk.com/id194826581?z=video194826581_164081477%2Fvideos194826581
А вот чем и по скольку кормят не известно. Хотелось бы больше о рационе узнать. (хотя мы Готу-Колой и так уже большого результата достигли, но кетогенка не помешает. Особенно во время двухмесячного перерыва)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #33 : 19 Января 2013, 04:58:19 »
Для каждого ребенка рассчитывается кол-во жиров, белков, углеводов и калорий в зависимости от возраста и  подвижности ребенка. Вот меню которое дали моему ребенку врачи НПЦ.  1. Цветная капуста - 70 гр, Свинина шейка - 29 гр, Масло раст. - 17 гр. 2. Творожок Агуша - 50 гр, яблоко - 20 гр, масло слив. - 8 гр, масло раст. - 16 гр. 3. Ничего сладкого (мед тоже нельзя))), никаких круп и мучных изделий, сок и компоты нельзя, картофель в очень ограниченных кол-вах. Боюсь без врача на эту диету не сесть. Сама диета очень трудоемкая для родителей, т.к. приходится все время готовить (питание 4х разовое). Чтобы оценить эффективность диеты надо продержаться на ней мин 6 месяцев не отходя не на шаг. В течение всего этого времени измеряем кетоны (по моче с помощью тест полосок), и отмечаем на каких кетонах ребенок чувствует себя лучше.

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #34 : 19 Января 2013, 05:43:05 »
Чем больше соотношение жиров и белков\углеводов, тем выше кетоны. Обычно соотношение жиров - белков\углеводов - 4:1. Т.е  4 части жиров и 1 часть белков\углеводов. Но иногда для ребенка этого слишком много и тогда снижаю до 3:1. Много информации на сайте НПЦ - www. neurologychild.com. Также есть сайты на англ. www.charliefoundation.org.

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #35 : 19 Января 2013, 05:46:38 »
В России дети трудно переносят эту диету, т.к. зачастую овощи детки не любят, а заменить нечем. В США все проще, но попасть туда практически не реально. Я писала главному эпилептологу США по кетогенной диете Эрику Кософфу с просьбой взять нас на лечение. Он отказал.

Оффлайн aleHa

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #36 : 19 Января 2013, 21:48:59 »
Только сегодня прочитала о кетогенной диете.
Смешанные чувства. И хочется, и .... даже не знаю как на ней так долго возможно продержаться!? Это же надо всю семью переводить на диету, иначе точно не выдержать.
Как долго вы держитесь? Вы еще куда то писали? Где еще практикуют это?

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #37 : 19 Января 2013, 21:56:25 »
Мы больше двух недель не выдержали... ewew
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #38 : 20 Января 2013, 04:54:06 »
В России больше нигде(((((  Хочу попробовать в Ю.Корею попасть (мы из Владивостока). Мы держимся уже 8 месяцев. С одной стороны нам проще (ребенок не ходит и взять со стола и из холодильника сам пищу не может), с другой стороны очень не просто (наш ребенок очень привередлив в еде, т.к. у него есть корейские корни и он привык к острой, перченой пище). Вот и приходится нам самим считать калории, и изобретать рецепты (хотя врачи в НПЦ это не приветствуют))))))) 

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #39 : 20 Января 2013, 04:55:46 »
Я думаю, что если диета - это последняя возможность остановить эпи, то надо пробовать)))))) И как говориться: "Глаза боятся, а руки делают".

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #40 : 20 Января 2013, 09:42:56 »
(ну ещё есть Готу-Кола,о которой много уже написано в ветке "Лечение эпи травами", но она употребляется месяц-через-два)
Да, жаль что только в Москве...
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн aleHa

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #41 : 20 Января 2013, 09:58:34 »
Про готу-колу, только я начала думать что это вариант, как прочитала о побочных действиях, рак сахарный диабет и пр., и для меня это уже не вариант.

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #42 : 20 Января 2013, 10:12:15 »
(а я почитал, что наоборот лечит некоторые формы рака,и сейчас пьёт моя бабуля, которой 88 лет- у которой серьёзный сахарный диабет и+ куча других болячек,связанных с кровью. Помогает!
 А Вы вдумайтесь,если Вы фарма-гигант, и у Вас куча лекарств дорогущих есть для эпи, и тут какая-то водоросль помогает народу...То что надо делать? Правильно! Пустить антирекламу, не обоснованную ни на каких научных работах 19-20 веков...Ладно, Ваше дело! В эту темку ни слова больше о Г.К. яяя)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн aleHa

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #43 : 23 Января 2013, 20:56:29 »
Очень меня эта диета зацепила!!! Так хочется попробывать, боюсь только в домашних условиях это сделать тяжело. Вот думаю, может организовать, хотябы на лето своего рода "Каникулы на диете" и родителям разгрузочная диета, а главное детям полезно (диета ведь продолжительная, хотябы 3 месяца), думаю за это время можно будет определиться, подходит она или нет. Пригласить специалистов. Организовать реабилитационный курс своими силами на базе этой диеты, и возможно сопутствующие поцедуры.
Как вам идея???????

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #44 : 23 Января 2013, 21:32:05 »
Пригласить специалистов. Организовать реабилитационный курс своими силами на базе этой диеты, и возможно сопутствующие поцедуры.
Как вам идея???????
Идея просто СУПЕР!!! А вот реализация данного мероприятия Вам обойдётся не в одну тысячу долларов))) Эти диетологи на вес золота!
(код скидки на iherb: VZP085)