Автор Тема: Дети понедельника.  (Прочитано 8765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Дети понедельника.
« : 31 Декабря 2008, 11:46:14 »
Наконец-то я созрела написать свою историю.

вышла замуж рано - в18 лет. первая любовь, первый мужчина. все красиво и красочно. в 20 захотелось ребёночка. я вдруг почуствовала что хочу дорить свою любовь маленькому существу - нашему продолжению. своими мыслями поделилась с мужем. его реакция скажем мягко меня удивила. "А вдруг у нас будет больной ребенок, ведь всякие рождаются?" Почему именно у нас? ведь больных детей рождается мизерный процент. мы здоровые молодые, почему мы поподем под этот процент. нет он должен ошибаться.
вот и желательная беременность. счастья не было предела. смущало только дикая боль в животе, в течении 3 месяцев. врачи сказали это пройдет - реакция на инородное тело в моем организме. в12 недель положили на сохранение - витамины поколоть. после выписки на второй день опять дикая боль. я в женскую консультацию - срочная госпитализация, для сохранности генепральчику, и так до родов. в таблетках я его пить не стала, несмотря на заверения врачей что ражу раньше времени и неуспею в больницу приехать. вся диагностика говорила что ребенок мой здоов. анализы хорошие, сердечко в норме. последние обследования проходила за 4дня до появления малыша на свет божий. откртия шейки не было поэтому  назначили госпитализацию на 39 недели, в понедельник, 8 сентября в 9 часов утра.

время 3 часа ночи. 8 сентября. Проснулась я от того что подомной было мокро. зайдя в душ поняла что отходят воды. вызвали скорую, муж отвез в роддом. открытия так и не было,как не было и схваток, врач сонный, не умытый спустил последние воды. поставил капельницу. время 8 утра. открытия нет. в 11 часов три пальца. я прошу кесарево. "Молодая сама родишь." тем временем они наблюдают его на КТГ как кролика - без вод, следовательно без воздуха долго протянет или нет.
в 3 часа дня в предродовую палату ко мне зашла акушерка со словами "Давай быстрей врач через полчаса домой уйдет, там пересменка не до ебя будет. потужит позовеш." меня пару раз потужило, я позвола врача, а потуги прошли. с капельницой меня потащили в родзал. шла я конечно сама, но моя "свита" несли капельницу пузырьки. потом выдавили руками моего сыночка. благо врач мужик, силы много, без потугов бабе было бы не справиться.
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 11:12:31 от Ксюша »

Оффлайн ФЕЯ

Re: дети понедельника
« Ответ #1 : 31 Декабря 2008, 11:50:56 »
а дальше?

Оффлайн tatkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #2 : 31 Декабря 2008, 11:56:21 »
ребенок мой не дышал. его под ИВЛ положили. у меня тихая истерика, без слез, только сильная дрожь и схлипования. та же акушерка со словами "только ты виновата что ребенок ТАКОЙ родился. рожать не умеешь!" укрывает меня тремя одеялами. эту же речь она произнесла и моему мужу. МУЖИКУ КОТОРОМУ НЕКОГДА НЕ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ РОДЫ. но он умница мне не слова в упрек не сказал... Через неделю Ромашечку моего сняли с ИВЛ. нас на нашей машине отправили в краевую больницу. правда в сопровождении медсестры. 2 часа дороги. когда приехали он снова задыхался. срочно в реанимацию под ИВЛ.

Оффлайн tatkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #3 : 31 Декабря 2008, 12:04:40 »
когда мы приехали домой нам было уже месяц. с кучей диагнозов: врожденный порок сердца,перивентрикулярная лейкомаляция с кистозной трансформацией, пассивная внутренняя водянка головного мозга

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #4 : 31 Декабря 2008, 12:19:47 »
Татка ну вот и твою историю мы прочитали. Как всегда слов нет одни только слезы и возмущение от наших мед.работников. Раскажи как сейчас у вас дела? vcd

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #5 : 31 Декабря 2008, 12:31:33 »
Таточка, жизнь продолжается, сейчас надо сделать все для малыша,  поэтому сил тебе побольше,  а главное не унывай, все у тебя получиться, а мы будем  подставлять тебе плечо, если понадобиться  767 767.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #6 : 31 Декабря 2008, 12:52:19 »

Оффлайн tatkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #7 : 31 Декабря 2008, 12:57:42 »
 спасибо девочки . но история моя боюсь не закончена.
 в 1,5 мес. мой ребеночек захлебнулся, собственными слюнками. мы звонили в скорую 3 раза. моему отцу оказалось быстрее сходить до скорой чем им приехать. когда машина пришла и нас забрали фельдшер сказала чтомужчина попросил приехать. а как же наши 3 вызова? -ОБРОБАТЫВАЛИ ИНФОРМАЦИЮ. в приемном покое нас ждали реаниматологи. Ромаша забрали, жидкость откачали, и под ИВЛ. а меня выпнули как поршивую собаку. а на утро отругали что я ушла. кормить нечем. оказалось что никто и не пытался покормить. он у меня искуственник и смесь дома такая же как и у них была. так мой ребеночек 3раза за 1,5 месяца был в реан.-и

Оффлайн tatkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #8 : 31 Декабря 2008, 13:03:58 »
Татка ну вот и твою историю мы прочитали. Как всегда слов нет одни только слезы и возмущение от наших мед.работников. Раскажи как сейчас у вас дела? vcd

сейчас у нас не так радостно как хотелось бы. мы не ходим не ползаем мало говорим, забываем что сказали полчаса назад. не сидим,но пытаемся сесть. мне кажется он меня немного понимает. вижу его реакцию на мою похвалу или на то когда ругаюсь(губешку оттапырит в обиде) наша эпи и ЧАЗН мешает нам развиваться.

Оффлайн tatkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #9 : 31 Декабря 2008, 13:06:26 »
свою историю я написала в канун НГ. я хочу чтобы все осталось в 2008. а в 2009 будет по новому по другому. мы будем радоваться жизни. многому научимся и обязательно пойдем и начнем говорить

Оффлайн ФЕЯ

Re: дети понедельника
« Ответ #10 : 31 Декабря 2008, 14:53:02 »
Татка, Новый год обязательно принесёт что-нибудь хорошее! Главное - по настоящему верить в это!!!!!
 ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #11 : 31 Декабря 2008, 19:52:01 »
Татка,у нашего малыша тоже перивентрикулярная лейкомаляция,водянка(сейчас шунтированные).а сейчас нам также наша эпи и ЧАЗН не дают развиваться,никак не подберем противосудорожную терапию,чтоб добиться ремиссии.

Оффлайн Наталка

Re: дети понедельника
« Ответ #12 : 01 Января 2009, 11:07:19 »
Ксюня, Татка, мы с вами очень похожи. Но как правильно сказала Татка, пусть все невзгоды останутся в старом году. Все у нас будет ХОРОШО.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #13 : 01 Января 2009, 15:02:55 »
У нас тоже ПВЛ, но мы стараемся и надеемся на хорошее!!! все должно быть хорошо! С новым годом!  ddf
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: дети понедельника
« Ответ #14 : 03 Января 2009, 20:33:09 »
 :'( когда же перестанут эти светила от медицины гробить наших детушек....   :'(
трудное счастье мое спит у меня на плече...