Автор Тема: Мама с инвалидностью!...  (Прочитано 11799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrandyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #15 : 30 Ноября 2012, 02:13:36 »
Да вот хочется же родить!.. И мужчины, желающие создать семью, рядом, в моей жизни были! Но не могу  так... Безрассудно.. по велению всего лишь гормонов и души!
   Потому и подняла эту тему... Тревожит меня этот вопрос(((

Может, кто поделится полезным опытом "бывалого"???, помимо критики, с которой мы здесь начали

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #16 : 30 Ноября 2012, 02:20:17 »
Да вот хочется же родить!.. И мужчины, желающие создать семью, рядом, в моей жизни были! Но не могу  так... Безрассудно.. по велению всего лишь гормонов и души!
   Потому и подняла эту тему... Тревожит меня этот вопрос(((

Может, кто поделится полезным опытом "бывалого"???, помимо критики, с которой мы здесь начали
ну вот с этого и надо было начать ;D
у нас есть темки в разделе Будуар - там Планюшки, Беременюшки и Болталка для мам карапузов
там есть особые мамы, заходите - задавайте вопросы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ElenaLT

Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #17 : 05 Декабря 2012, 16:49:21 »
Может, кто поделится полезным опытом "бывалого"???, помимо критики, с которой мы здесь начали
Напишите мне в личку, свои вопросы. У меня дцп и я мама. Расскажу о проблемах связанных с инвалидностью и материнством. И способы их решения.


Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #18 : 16 Февраля 2016, 09:57:46 »
@Brandy, если есть желание пообщаться, вэлком в личку или в мой теремок

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #19 : 17 Февраля 2016, 14:42:02 »
Я считаю, что рождать детей должны только те кто способны обходиться без посторонней помощи и обладают более-менее здоровым физическим состоянием. а также имеют финансовую стабильность.   Нужно понять, что ребенок это человек, он ростет, его нужно обоспечивать, ему нужны забота и внимание.  Это не игрушка которая всех умиляет.
Подходить к созданию  детей нужно осознанно, не нуно переоценивать свои силы.
Бездумно потакать своим желаниям, а потом ждать, что кто-то обязательно поможет это верх наивности.  В этом мире каждый сам за себя, помощь это хорошо, но никто ничем никому не обязан.   А то  сами еле еле живые, еще и детей нарожают, а потом требуют помощи ото всех...
+10000000000000000000000000000000000000

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #20 : 17 Февраля 2016, 14:45:34 »
Да вот хочется же родить!.. И мужчины, желающие создать семью, рядом, в моей жизни были! Но не могу  так... Безрассудно.. по велению всего лишь гормонов и души!
   Потому и подняла эту тему... Тревожит меня этот вопрос(((

Может, кто поделится полезным опытом "бывалого"???, помимо критики, с которой мы здесь начали
Могу предложить моего знакомого в качестве потенциального отца.Он всегда готов! ;D Только растить никого не будет,его интересует только процесс воспроизводства.А взращивание и воспитание-на маму и ее родню.Раз уж так тянет родить. ;D

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #21 : 18 Февраля 2016, 16:20:54 »
Lucky, здравствуйте. Поддерживаю Вас!!!! Диана Гурцкая вела себя так же поверхнcосно и вседозволенно, как подобает по некому «статусу несчастного» каждому инвалиду.
Говорю прямо. Так как это отрезвляет и способствует закалке, если подобным жалостливым выпадам общество не будет потакать...
   Скажу резкую вещь. Но, если вы замечали, практически все физически ограниченные люди в своем положении безоглядно и самовлюбленно рассчитывают на жалось и беспрекословность со стороны окружающих, чтобы они не делали, и как бы себя не вели
Я тоже скажу резко.
1) Если нездоровый ребенок рождается в благополучной семье, то к нему приковано внимание родственников. Постоянные больницы, реабилитационные центры и т.д. А в детстве формируется личность. И она формируется в  процессе общения со сверстниками, в игре. Ни один психолог, ни один дефектолог не заменить детство.    Все это во многом создают такие "тепличные" условия, где трудно сформироваться сильному характеру (есть и др. причины). А когда человек встречается  с суровой реальностью, то он ломается и начинает рассчитывать на снисходительность окружающих. Даже, в Европе, люди хотят видеть в инвалидах подчиненных, а не начальников и равных себе по социальному статусу (данные социологических опросов).
Побороть это может человек (который является человеком с видимой инвалидностью), то он должен обладать сильным характером. Это не так просто дается, учитывая повышенную эмоциональную ранимость, особенно при даже незначительном поражении мозга.

2) По поводу Гурцкой... С одной стороны ее мама умерла, когда Диана была совсем юной. У мамы был рак  мозга.  И хорошо,    что у нее такая семья, которая ее поддерживает. Но есть и обратная сторона - она иногда комментирует и дает советы там, где она некомпетентна.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #22 : 18 Февраля 2016, 16:28:29 »
Популярная певица Диана Гурцкая на днях отметила 35-летие. Юбилей исполнительница отметила в эфире программы «Пусть говорят». В студии собрались друзья и родственники звезды.
Муж, адвокат Петр Кучеренко, рассказал неожиданную правду о семейной жизни с певицей. Диана кажется хрупкой и беззащитной. На самом деле это не так. Гурцкая – кремень. У нее взрывной грузинский характер, она очень ревнивая и частенько устраивает мужу сцены ревности.
Петр признался, что самый сложный период в их отношениях был сразу после рождения сына. Мужчина оказался не готов к таким переменам. Он не понимал, зачем им вообще нужен был плачущий ребенок, требующий много внимания и терпения. Со временем отцовские чувства проснулись. Более того, Кучеренко хочет еще детей.
Источник: live-smi.net

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #23 : 18 Февраля 2016, 17:33:39 »
Популярная певица Диана Гурцкая на днях отметила 35-летие. Юбилей исполнительница отметила в эфире программы «Пусть говорят». В студии собрались друзья и родственники звезды.
Муж, адвокат Петр Кучеренко, рассказал неожиданную правду о семейной жизни с певицей. Диана кажется хрупкой и беззащитной. На самом деле это не так. Гурцкая – кремень. У нее взрывной грузинский характер, она очень ревнивая и частенько устраивает мужу сцены ревности.
Петр признался, что самый сложный период в их отношениях был сразу после рождения сына. Мужчина оказался не готов к таким переменам. Он не понимал, зачем им вообще нужен был плачущий ребенок, требующий много внимания и терпения. Со временем отцовские чувства проснулись. Более того, Кучеренко хочет еще детей.
Источник: live-smi.net
Это нормальное поведение женщины после рождения ребенка.
Я тоже гремучая смесь (еврейские, крымскотатарские корни и южноукраинские казаки). Но несмотря на такую смесь, я -флегматик, хотя мне хотелось бы быть живее. К сожалению, такой темперамент мне достался от природы (а может быть в какой-то мере от воспитания), и тут ничего не поделаешь. Так, что характер только частично зависит от южных кровей.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #24 : 18 Февраля 2016, 17:37:40 »
Популярная певица Диана Гурцкая на днях отметила 35-летие. Юбилей исполнительница отметила в эфире программы «Пусть говорят». В студии собрались друзья и родственники звезды.
Муж, адвокат Петр Кучеренко, рассказал неожиданную правду о семейной жизни с певицей. Диана кажется хрупкой и беззащитной. На самом деле это не так. Гурцкая – кремень. У нее взрывной грузинский характер, она очень ревнивая и частенько устраивает мужу сцены ревности.
Петр признался, что самый сложный период в их отношениях был сразу после рождения сына. Мужчина оказался не готов к таким переменам. Он не понимал, зачем им вообще нужен был плачущий ребенок, требующий много внимания и терпения. Со временем отцовские чувства проснулись. Более того, Кучеренко хочет еще детей.
Источник: live-smi.net
Это нормальное поведение женщины после рождения ребенка.
Я тоже гремучая смесь (еврейские, крымскотатарские корни и южноукраинские казаки). Но несмотря на такую смесь, я -флегматик, хотя мне хотелось бы быть живее. К сожалению, такой темперамент мне достался от природы (а может быть в какой-то мере от воспитания), и тут ничего не поделаешь. Так, что характер только частично зависит от южных кровей.
Точно-точно,нормальное! ;D Моя сестра(кстати,инвалид 3-ей группы) как в муженька тарелкой залепила(после родов),так он сразу на развод и подал.Вот она в суде и рассказывала о своей "нормальности",только все равно развелись. 

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #25 : 18 Февраля 2016, 19:12:21 »
@zenita, какие мы прямо нежные. Тарелкой в него запустили, он разводиться побежал. Слабак и мямля

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #26 : 20 Февраля 2016, 18:26:46 »
@zenita, поведение человека в разные периоды определяются не только логикой, но и эмоциональной сферой (высшими и низшими эмоциями), инстинктами  и т.д.

Чтобы сохранить семью (а в более общем смысле и отношения между людьми) надо иметь эмпатию, терпимость и уважение к другому человеку. Надо быть не только умной, но и мудрой. На что человеку даны такие большие лобные доли? И от воспитании зависит  тоже......
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #27 : 24 Февраля 2016, 17:18:37 »
@zenita, какие мы прямо нежные. Тарелкой в него запустили, он разводиться побежал. Слабак и мямля
Если бы в меня тарелкой запустили,я бы тоже на развод подала.Кто на полу,того и топчут.А потом лежат в больницах с переломами,полученными в драках со "второй половиной".Кстати,этот "слабак" с новой женой в квартире,принадлежащей ранее моей сестре,а теперь моей матери.Так что жениться и разводиться надо с выгодой. ;D Оттяпать у второй половинки все,что плохо лежит. ;D

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #28 : 24 Февраля 2016, 17:21:45 »
@zenita, Юль, бывает, что человек заслужил, что в него тарелкой запустили

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #29 : 24 Февраля 2016, 17:24:21 »
@zenita, Юль, бывает, что человек заслужил, что в него тарелкой запустили
Вот пусть суд и решает.А еще лучше в брачном контракте прописать,кто что получит при разводе.Тогда не надо столы пилить(сама видела двух разведенных,которые не могли поделить мебель. ;D) Уж я бы без контракта на порог не пустила. ;D Вот все и разбежались,поняв что не обломится ничего из имущества. ;D