Автор Тема: Диана. Дцп. Спастическая диплегия. 3года4мес.  (Прочитано 2324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория СмирноваАвтор темы

Добрый день. Зовут меня Виктория, мне 23 года.  Из Владимира. 23 ноября 2015 года на свет появилась моя малышка. На сроке 29 недель, весом 1750 гр. Роды естественные, прошли очень быстро за 4 часа 50 минут .из диагнозом ретинопатия недоношенных делали 2 лазера, когда они не помогли и болезнь спрогрессировала до 4б,5 ст меня с дочкой отправили в Питер на операцию к Дискаленко О. В. Оперировали Диану там 3 раза. В 1,5 мес, в 8 мес и в 1г2мес.с9 мес каждые 3 мес.проходим реабилитации. Дцп нам не ставили до 2  лет, хотя дочка сильно отставала в развитии, даже в Москве  в московской больнице и в нпц солнцево отрезали что дцп. Сейчас ей 3 года, очень умная девочка, только не ходит самостоятельно, опора на носочки. Собираемся в сад для слабонервных.

Оффлайн Виктория СмирноваАвтор темы

Посоветуйте пожалуйста хорошие центры по реабилитации, домашние занятия. Занимаемся, но результаты не большие.

Оффлайн CogitoErgoSum

Здравствуйте.

Собираемся в сад для слабонервных.

Такие есть?Удивлена названием просто)

А упражнения - может, Муромов? Погуглите сайт "Пойду сам".
Дианочке здоровья!

Оффлайн Виктория СмирноваАвтор темы

Ну не совсем сад, а в обычном саду, есть пару групп в которых занимаются с такими детками.





Оффлайн Виктория СмирноваАвтор темы

Дианочке здоровья
Спасибо

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Виктория Смирнова, у нас похожая история с дочкой вес меньше, на неделю раньше, но ритинопатия регрессии со 2ст. В три года были только шаг, два до опоры, самостоятельно ходить стала только с 5 лет. Надеюсь у вас побыстрее будет.

Оффлайн Виктория СмирноваАвтор темы

@valya, а что вам помогло начать ходить? На носках ходит или на полной ноге?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@valya, а что вам помогло начать ходить? На носках ходит или на полной ноге?
Вы случайно отправили это сообщение в личку, я там и ответила. Кратко - ортопед сказал, что дочка готова к ходьбе, надо работать с голеностопом. Как голеностоп вывели на 90* дочка начала ходить(обошлись консервативным лечением)

Оффлайн Виктория СмирноваАвтор темы

@valya, спасибо.