Автор Тема: Метро в Москве и Питере  (Прочитано 8060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Метро в Москве и Питере
« : 16 Марта 2016, 02:39:40 »
В метрополитенах Москвы и Санкт-Петербурга есть малоизвестная, но очень полезная услуга.  Позвонив по телефону +7 (495) 622-73-41 или для тех, кто проживает в Санкт-Петербурге по бесплатному номеру +7 800 350 11 55 , вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми, многодетным семьям и даже беременным с багажом.
Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.
Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.
Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров (http://www.mosmetro.ru/about/mob_pass/). Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Метро в Москве и Питере
« Ответ #1 : 16 Марта 2016, 07:00:27 »
В Москве сопровождение лучше заказывать заранее.Минимум за день а еще лучше за несколько


Оффлайн Владислав Иваньков

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Метро в Москве и Питере
« Ответ #2 : 08 Апреля 2016, 03:55:19 »
Ух, ты!
Буду знать теперь, что хоть чё-то для людей тут делается...

Оффлайн Квадромама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Метро в Москве и Питере
« Ответ #3 : 09 Июня 2016, 14:54:48 »
Нас в метро увидел такой сопровождающий и предложил нас проводить. Услугу эту мы не заказывали. Сопровождающий очень вежливый, рассказал нам, что у многих имеется образование психолого-педагогическое. Нам сопровождающий очень понравился.

Оффлайн NadyaVal

Re: Метро в Москве и Питере
« Ответ #4 : 14 Июня 2016, 11:24:05 »
Я в Московском метро видела такую группу! Они сопровождали пожилую женщину и с ней реб инвалид. Я прям обратила внимание, что сопровождающие были вежливые молодые ребята, помогли сесть в вагон и обступили кольцом своих клиентов!) молодцы! Буду знать! Это очень удобно.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Метро в Москве и Питере
« Ответ #5 : 05 Января 2017, 21:42:04 »
 28 декабря 2016 года, на Кольцевую линию метрополитена впервые в истории вышел уникальный Новогодний поезд. Торжественный запуск поезда, в котором принял участие главный волшебник страны, Дед Мороз из Великого Устюга, состоялся на станции «Комсомольская».

Главными элементами новогоднего оформления поезда стали красногрудые снегири, пышные еловые ветви, ажурные снежинки и число 2017. В праздничные костюмы одеты и все машинисты, управляющие ярким составом.

Названия станций, а также традиционные объявления в вагонах поезда сделали знаменитые и любимые многими москвичами артисты российской эстрады. Станции Кольцевой линии против часовой стрелки озвучила певица Лолита Милявская. По часовой стрелке станции озвучил – певец Валерий Сюткин. Вместе с артистами пассажиров Новогоднего поезда поздравляет и начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Проехать на этом поезде можно до 15 января 2017 года.


Новогодний метропоезд Москвы - YouTube
Мы 3 января покатались на этом поезде, ехали с ёлки. Восторга было!!!  :great:
В наш вагон зашли снегурочка и медведь, а потом и снеговик. В общем, молодцы, организаторы!

Новогодний поезд в метро Москвы 2017 год! - YouTube
Все фотографируют, классно так!!!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Метро в Москве и Питере
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 14:33:54 »
@Ruta, именно на нем мы и ехали 08.01 по прибытию в Москву !!!! Причём наша группа сопровождения по метро была безуино рада такой поездке - типа благодаря нам попали ''в сказку''!!! До этого только по ТВ видели это поезд . А особенно мне понравилась фраза типа...оставим все плохое в прошлом году и поехали!!! Это вместо ''осторожно двери закрываются''. А снегурочка (машинист) кокетливо махала рукой - приветствуя народ на станции.
Вобщем, Москва встретила нас вот так - неожиданно здорово, хоть и аномально морозно.