Автор Тема: Обливания и закаливания  (Прочитано 77267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Дарии

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #75 : 14 Июня 2015, 21:46:37 »
мы начали обливаться в марте прошлого года в 1,2. Сначала вода 40 и 30 градусов и постепенно вышли на 40 и 16, правда сейчас в кране вода холодная 25, так что обливаемся ею. Моя доця начала с ногами в тазик залазить, а я её медленно с кружечки на спинку поливаю. В каждой воде около 1 мин, и так 5 циклов горячая-холодная, заканчиваем душем сразу из под крана, обливания проводим только утром после зарядки и летом после того как отмою в прохладной воде после прогулки, немного из под крана пополиваю на спинку и ноги, животиксопли не противопоказание для нас, после температуры на 2-3 день возобновляем при хорошем общем самочувствии. Тонус у нас был понижен, потихоньку нормализовывается. Может хоть на 1/10 это заслуга закаливания

гипоплазия червя мозжечка

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #76 : 14 Июня 2015, 21:55:17 »
Нам советуют обливаться водой не выше 11 гр. Но не чашечками и постепенно как Вы, а вылить сразу на ребенка небольшую мисочку холодной воды..так сказать "не растягивая удовольствия"...
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #77 : 14 Июня 2015, 22:10:10 »
Да.   Есть разные методики обливаний. У @мама Дарии, классический (там даже вообще с обтираний начинают)
У @cpd,  больше похоже на обливаний по Иванову.


К стати, взрослым людям, с неврологией (например люмбаго) врачи советуют именно второй вариант.

С детьми наверно я выбрала бы постепенный. Особенно если эпи есть. И делать это методично и без перерывов больших.

Оффлайн АринаМ

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #78 : 15 Июня 2015, 09:05:17 »
@cpd, Я тоже обливала один раз и сразу ведро,только температ была в начале вода 24гр.и каждые три дня снижение на градус.Это ближе к метод.Иванова.

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #79 : 17 Июня 2015, 23:55:20 »
Ой, круто!!!
почитала отзывы, ноги сами в ванную бегут!!!

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #80 : 27 Июня 2015, 16:22:31 »
Мы делаем обливание на голову и грудь (зона вилочковой железы). Так нас обучали.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн мама Дарии

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #81 : 27 Июня 2015, 17:26:07 »
если можно поподробнее! Кто обучал и как с остальным телом, какая температура?

гипоплазия червя мозжечка

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #82 : 29 Июня 2015, 20:46:12 »
если можно поподробнее! Кто обучал и как с остальным телом, какая температура?
Нам рекомендовали на гидрореабилитации. Сначала вода 36-38 градусов, потом постепенно снижаем. Мы доходим сейчас до 12-14 градусов.Можно с ковшика или подобного поливать на голову и грудь, там центры терморегуляции.Мы делаем раз 5,меняя температуру. Заканчиваем прохладной водичкой.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн radusha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • СВЕТЛОГО ВОПЛОЩЕНИЯ НАШИМ МЫСЛЯМ!
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #83 : 28 Февраля 2016, 03:54:04 »
http://downloads.ankxara.com/files/ivanov_zachem_lechitsia.pdf  а кто нибудь читал эту книжку? Интересные страницы для нас, у кого времени мало см стр 78, 91,96,97 и 111-112, 113-113 и 116. Это съезд врачей в 1991 году, описаны случаи положительного эффекта применения детки Порфирия Иванова при разных заболеваниях и дцп.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #84 : 05 Марта 2016, 07:56:28 »
Девочки так в итоге с головой обливаете или нет?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #85 : 02 Июня 2017, 08:56:08 »
Для тех,кто хочет начать сразу с холодной воды я б советовалп это делать вместе с дитем чтоб самой ощутить каково это. Мы начали всей семьёй,я,папа,бабушка и дочка,через три дня у всех стали дткео болеть ноги,я пошла к врачу,он мне сказал,что все заработпдли спазм сосудов из за низкой температуры воды ,а мы далеко не ледяной обливадивались. А каково спастичному ребёнку?!!????!!!

Оффлайн АринаМ

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #86 : 02 Июня 2017, 14:19:29 »
@Анастасия Павловна, Если холодной водой ,то надо начинать летом на улице.А в ванной я за постепенное снижение,а не сразу.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #87 : 02 Июня 2017, 16:28:40 »
@Анастасия Павловна, Если холодной водой ,то надо начинать летом на улице.А в ванной я за постепенное снижение,а не сразу.

Такое идеально на море делать👓👓👓вот почему то там я никакого спапзма сосудов не наблюдаю,даже если ввода кажется мне прохладной. Сейчас мы просто обтираемся влажным полотенцем про утрам и оручки моём прохладной водой до локтя, хорошо тонизируе, дите бодрится сразу.

Буду читать Иванова,столб все было правильно,пока так-самопалом,но житяю полезно в любом случае,хотя бы и в плане разнообразить ощущения телу.