Автор Тема: Вопросы православной веры, исцеления и отношения к Богу  (Прочитано 95199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amba

Молитвы нужны не богу а человеку. Бог равнодушен к человеческим просьбам и молитвам, он дает тем кто его не просил и отнимает у тех кто его умолял. Это забавляет его. Религия и обряды противны богу, об этом говорил даже его сын, но людям на это наплевать и по сей день.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Молитвы нужны не богу а человеку. Бог равнодушен к человеческим просьбам и молитвам, он дает тем кто его не просил и отнимает у тех кто его умолял. Это забавляет его. Религия и обряды противны богу, об этом говорил даже его сын, но людям на это наплевать и по сей день.
Неуважаемая пока к моему сожалению, свои ЛИЧНЫЕ и АБСОЛЮТНО НЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ ЕВАНГЕЛИЕМ ВЗГЛЯДЫ просьба  сеять в другой темке.   То что вы пишите к православию не относится никаким боком.  А  обсуждать ваши ЛИЧНЧНЫЕ заблуждения, взгляды никому не известного человека с провокационными заявлениями  пришедшими на форум, ну удивлюсь если найдётся такой  человек.    И вряд ли это кому то надо, когда лето на дворе и можно максимально порадовать наших деток.
Р. S. Хотя вот подумалось. Пишите дорогая, пишите больше и глубже, а мы почитаем как верить не стоит православному человеку.  Это тоже просвящение в своём роде.   Вы нам очень помогаете.  Спасибо вам.  efy
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 13:25:22 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Dolly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброго дня! На просторах интернета ( в интервью с патриархомКириллом)  вычитала, что есть молитва избавления от пороков и страстей. Саму ее нигде не нашла или плохо искала ( нашла только избавление от зависимостей, но мне не про это). Если у кого есть источники, скиньте ссылку, пожалуйста😊

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
@Dolly, возможно, так обобщенно были названы конкретные молитвы, например http://azbyka.ru/molitvoslov/1/molitvy-ob-izbavlenii-ot-strastej
и в покаянных молитвах (ежедневных и в каноне) все вместе перечисляется

Оффлайн Dolly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ссылочку, буду изучать, я тоже начала склоняться к тому, что это комплекс молитв.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Наиболее популярные мифы о Боге, вере, Церкви и духовной жизни

1) Бога никто не видел.
2) Убедиться в существовании Бога можно только после смерти.
3) Для правильного Богопознания достаточно интеллектуального усилия.
4) Бог Отец старше Бога Сына. Бог Сын был когда-то рождён от Бога Отца.
5) Иисус Христос – наполовину Бог, наполовину – человек.
6) Богу требуется от человека вера в Его существование и исполнение религиозных обрядов.
7) Бог постоянно борется с дьяволом, это две равные силы.
8) Служат дьяволу только сатанисты и его почитатели.
9) Богу сложно понять трудности и проблемы простых людей.
10) Вселенная бесконечна, Бог в ней обитает.
11) Вера – это слепое принятие догм или просто уверенность в том, что Бог существует.
12) Понятие «Бог в душе» эквивалентно понятию «вера в уме».
13) Все религии ведут к одному Богу и отличаются лишь обрядами. Стены религий не достигают небес.
14) Духовный человек – это человек искусства, знаток литературы, эстет, интеллигент.
15) В церковь нужно приходить, когда в жизни проблемы или требуется покреститься, повенчаться или отпеть(ся).
16) Одна из задач Церкви – участие в политической борьбе.
17) Организационно Православие представляет собой Русскую Православную Церковь.
18) Понятия добра и зла – это нормы, принятые в конкретном человеческом обществе.
19) Убийство оккупанта в освободительной войне автоматически грехом не является.
20) Грех маньяка Чикатило больше, чем доброй женщины абортмахера, производящей аборты желающим.
21) Православие – религия русского народа. Николай Угодник – один из главных русских святых.
22) Христианство заключается в соблюдении постов, участии в церковных богослужениях, молитве.
23) Христиане – это те, кто крещён.
24) Христианство лишает человека свободы, но зато и избавляет от ответственности, гарантируя райские блага.
25) Цель церковных постов – неядение определённых продуктов.
26) Цель христианской жизни – борьба с грехами.
27) Христиане поклоняются иконам.
28) Святые – это только официально канонизированные Церковью люди.
29) Решение человеческих проблем распределено по определённым святым.
30) Среди людей, достигших святости, ближе всех к Богу мужчина.
31) Бог и святые нуждаются в наших молитвах и свечах.
32) Молитва без свечи – недостаточная молитва.
33) Молиться можно только по-церковнославянски и каноническими молитвословиями.
34) Христиане должны ограничивать себя во всём радостном.
35) Церковь должна быть сообществом святых, безгрешных людей.
36) Христианство отрицает мистику.
37) Церковь создали люди.
38) Глава Церкви – Патриарх.
39) Основной критерий правильности в Церкви – древность.
40) В церкви особо нечему учиться, главное – знать, к какой иконе по каким нуждам обращаться.
41) Догматы – это то, что противоречит разуму.
42) Младенцы (дети до 7 лет) безгрешны.
43) Базисом веры являются чудеса.
44) Священник – посредник между человеком и Богом.
45) Священникам проще спастись, чем мирянам.
46) Деятельность Церкви, священников финансируется государством.
47) Священники являются начальниками для христиан без священного сана.
48) Мнения различных священников по любым богословским вопросам должны совпадать.
49) Ответственность за свою духовную жизнь христиане возлагают на духовника.
50) Молиться должны, главным образом, священники, это их работа, для этого им подают записки и оплачивают их прочтение.
51) Человек должен молиться главным образом в храме.
52) Основное назначение храмов – место установки свечей и совершения частных молитв.
53) Для спасения достаточно быть порядочным человеком (не воровать, не убивать).
54) Большинство людей спасутся.
55) Не согрешишь – не покаешься. Живи, как хочешь, только не забывай грехи вовремя смывать на исповеди.
56) Из 12 Апостолов отступил от Христа один Иуда.
57) Ни в одном православном храме невозможно получить всё необходимое для спасения бесплатно.
58) Святые – безгрешные люди.
59) Мощи – это только нетленные тела людей.
60) В Раю и аду будут находиться только души людей, без тел.
61) Отпевание – это практически пропуск в Рай.
62) В аду черти будут мучить грешников (в котлах, на сковородках).
63) В Раю люди будут бездельничать.
64) Все люди ответственны за грех Адама и Евы, все виновны в первородном грехе.
65) Человек, который не совершает тяжких (смертных) грехов, достоин блаженства Рая.
66) Этого не написано в Библии, значит это не от Бога!
67) Для распавшихся браков в Православии существует «церковный развод».
68) Обязанность жены – рабское повиновение мужу, так как в Библии написано: «да убоится жена мужа своего» (Еф. 5:33).
69) Креститься нужно для того, чтобы меньше болеть, защититься от проблем, стать настоящим русским.
70) Крещение – это церковный обряд.
71) Крещение даёт защиту в «энергетическом плане», любой крещёный уже защищён на всю жизнь.
72) Подготовка ко Крещению взрослого человека состоит в покупке необходимых принадлежностей и согласовании времени встречи.
73) Крёстным может быть любой знакомый. Роль крёстного подобна почётному гостю на празднике.
74) Именины – это день Ангела-Хранителя.
75) Ангелы имеют тело с крыльями.
76) Заповедей всего десять.
77) Существуют неверующие люди, но настолько хорошие, что соблюдают все 10 заповедей.
78) Заповеди ограничивают свободу человека.
79) Если какой-то христианин, а тем более священнослужитель, согрешил, то нужно избегать Церкви, считая, что там все такие.
80) Всё телесное, как и само тело, – греховно. Цель христианина – умертвить тело.
81) Главное в праздник Крещения Господня – набрать святой воды.
82) На Пасху и Троицу нужно постараться посетить кладбище, помянуть покойных.
83) Православный обязательно должен в праздник Крещения купаться в проруби, на Масленицу – печь блины, а на Пасху красить яйца и печь куличи.
84) В церковном календаре есть праздники: Масленица, Яблочный (Медовый, Ореховый) Спас, Красная Горка…
85) Экстрасенсы, знахари и белые маги, имеющие на стенах иконы, лечащие молитвами и посылающие в церковь, – делают угодное Богу.
86) Если отпеть живого человека или поставить за него свечу за упокой, то его ждут неприятности.
87) Святая вода приобретает необычные свойства из-за ионов серебра, исходящих от ёмкости или креста.
88) Антихрист – воплощённый сатана.
89) В монастырь уходят от житейских проблем и несчастий.
90) Еретики – это меньшинство, которое было подавлено большинством.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Elena_S

А что не так с п.42? llk
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Elena_S  Лена это обиходное выражение что младенцы безгрешны.  Безгрешен один Бог, а все люди рождаются с первородным грехом. Вы не наблюдали вредности детей до 7 лет?  Иногда присутствует и злоба и плохие осознанные поступки. Даже младенцы способны на манипуляции и гнуть свою линию.  А 7 лет это просто средний возраст когда ребёнок начинает осознавать что такое грех и способен исповедоваться. Кто то и раньше а кто то и позже( мои наверно не будут исповедоваться никогда).   Кстати многие вспоминают свои детские поступки до 7 лет  и исповедуются и за них.   Факт то, что младенцы не грешат так как взрослые но и не безгрешны, это тоже факт.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Elena_S

@katrin, понятно, в принципе. К моему ребёнку это не относится. У него с разумом проблема
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
и еще можно продолжать и продолжать

- если ходить в церковь и ставить свечки, то все проблемы решатся
- молится, это значит обязательно просить
- истины не существует, есть только мнения
- человек может отрицать Церковь, но быть православным
- все воцерковленные это дремучие необразованные люди, либо те, кто ими управляет
- принять и нести крест значит смириться и ничего не делать
- нести крест значит быть несчастным
- Бог наказывает
....

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Просто понравилось.
"А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. И Господь уже уходит с теми, кого Он избрал, а ты — остался. Представь, как ты закричишь Ему вслед… Вот так и молись. Старец Ефрем Катунакский"
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ольга70

@Elena_S  Лена это обиходное выражение что младенцы безгрешны.  Безгрешен один Бог, а все люди рождаются с первородным грехом. Вы не наблюдали вредности детей до 7 лет?  Иногда присутствует и злоба и плохие осознанные поступки. Даже младенцы способны на манипуляции и гнуть свою линию.  А 7 лет это просто средний возраст когда ребёнок начинает осознавать что такое грех и способен исповедоваться. Кто то и раньше а кто то и позже( мои наверно не будут исповедоваться никогда).   Кстати многие вспоминают свои детские поступки до 7 лет  и исповедуются и за них.   Факт то, что младенцы не грешат так как взрослые но и не безгрешны, это тоже факт.

@katrin, Не совсем соглашусь. Младенец не может совершить "взрослый" грех и во многом не контролирует свое поведение в силу возраста или болезни. Есть взрослые по уму- младенцы. На них только первородный грех, а не собственный. По п.53 тоже есть поправки.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 20:58:34 от Ольга70 »

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Ольга70  в принципе с поправкой я согласна.  До определённого возраста  конечно так, (  я в принципе похоже и написала а вы дополнили ) ну или умственного состояния.  А что не так с п. 53?   для спасения недостаточно быть порядочным человеком, можно не воровать и не убивать но блудить,  ненавидеть или отрицать Бога, иметь в душе огромные страсти, в душе можем и убивать, ну и конечно для спасения нужна  Благодать  Бога.   Грехи даже у самых порядочных есть и они всю жизнь накапливаются грузом и если их не исповедовать то они никуда и не деваются, с нами пойдут и после смерти.  А потом человеческая порядочность это размытое понятие.  Мораль у каждого общества и в разные эпохи своя.  Нам же дан эталон в Евангелие, даны заповеди, только эта мера  порядочности и важна.  А вы с чем несогласны?
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ольга70

@katrin,  Мы не можем точно сказать, кто спасется. Долго писать, да и не обладаю я даром красноречия. Так, проходила мимо. Очень уж деликатная тема.
Когда умер мой дедушка, я говорила при отпевании, что он был маловерующим. На что мне священник ответил, что его могут спасти добрые дела. Дед всю свою жизнь перечислял деньги детским приютам. Всегда копил  на эти цели, внукам не давал. А пенсии то было около 40 руб. Есть еще один рассказ праведного человека. Но я не хочу его сюда выкладывать. Это не для интернета.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Ольга70  конечно не можем сказать и тем более нельзя сказать о конкретном человеке это.  Библия даёт  критерии. Спасение возможно только через Христа. И ещё. Помните кого там участь в гиене огненной?  Но ведь и про людей таких категорий мы ничего точно сказать не можем, вдруг они покаяться успели?  А могли и не успеть и не спастись. Судьбы Божьи для нас за семью замками. Всё возможно. Я единственно могу сказать кто точно спасся, это православные святые, как я понимаю.  Другие люди для нас загадка. Мы можем строить догадки, свои личные, как этот батюшка. Можем молиться за близких и надеяться на их спасение.   А Бог пусть сам решает кого ему спасать и кого куда определять.  Я вобще надеюсь что спасутся многие, но по Библии конечно иная информация, более грустная, "малое стадо".  Одно могу сказать, нам повезло что Бог нас в православие привёл и дал нам шанс на спасение. Ещё бы не профукать его.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 22:56:13 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)