Автор Тема: Музыкотерапия!  (Прочитано 30382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #30 : 22 Июня 2009, 22:49:45 »
А еще есть такие развивающие для детей  DVD диски (26) штук, называются беби энштейн. французские, но на английском языке. Мы их тоже скачали с ресурса.Описывать не буду, долго, но там все действие происходит на фоне музыки, классической и народной, текста нет. (действие-кукольные сценки, перемежающиеся фрагментами BBC). Вот это у нас самая главная успокаивалка в самых тяжелых случаях, даже когда зубы лезли. смотрим открыв рот, переключит на другой канал не дает.  zza
Вот мнение о том являются ли диски Baby Einstein развивающими.Правда на английском языке.Но суть в том,что при нашем общении ребенок развивается на много больше,чем при осмотре дисков.Были проведены експерименты и на фоне чтения книг у детей появлялось больше слов и комуникации,чем при смотрении Baby Einstein.Вот ссылка
http://www.mayoclinic.com/health/baby-einstein/AN01990

Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #31 : 22 Июня 2009, 23:35:14 »
Согласна полностью. Я не заменяю себя дисками, до них доходит несколько раз в неделю ненадолго, когда край(когда орем и не до книг точно). успокаивается моментально, ребятенку же вредно сердиться. Я же заметила, что некоторые моменты в Энштейне Диана выделяет и улыбается.

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #32 : 23 Июня 2009, 13:18:19 »
Согласна полностью. Я не заменяю себя дисками, до них доходит несколько раз в неделю ненадолго, когда край(когда орем и не до книг точно). успокаивается моментально, ребятенку же вредно сердиться. Я же заметила, что некоторые моменты в Энштейне Диана выделяет и улыбается.
Тогда все ОК! ттт

Оффлайн Светланка

Re: Музыкотерапия!
« Ответ #33 : 03 Августа 2009, 22:28:57 »
А моя Катюша слушает детские песни с моего мобильника, держит в руках и слушает, может долго слушать...это не вредно, как вы считаете?
Слава Богу за все!!

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #34 : 06 Августа 2009, 09:44:50 »
Я по телику видела,что  долгое исполользование мобильника может навредить вашему здоровью,меня от телефона не оторвешь,а ребенку даю слушать на растоянии.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #35 : 24 Ноября 2009, 18:50:31 »
Я слушала классику ещекогда была беременная, так моя доча балдела от Чайковского, а как только начанал играть Бах, так она мне такой "бах" устраивала в животе, что мама дорогая......... Сейчас тоже слушаем, но Баха не включаю ;D
так я где то читала. что музыка Баха может до депресняка довести.....

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #36 : 25 Ноября 2009, 06:55:43 »
Любая музыка имеет определенную эмоциональную направленность. Никто не будет веселиться под 9 Симфонию Шостаковича.
Музыка (я имею в виду классическая)  имеет большое влияние на психику человека. А если это так, то она может принести, как пользу,  так и вред. В музыкотерапии есть свои законы.
P.S. Я очень люблю органные произведения Баха..
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #37 : 06 Декабря 2009, 20:14:55 »
У нас тоже есть своя история с музыкой.
Сначала, когда меня положили к Даньке  в перинатальный центр, я ему белые стихи читала, без рифмы нараспев, как нас ждут дома, как по нему кучают и т.д. А когда выписали, почти в 2 месяца, я стала петь песенки чтобы уложить спать. Под песни Данька засыпал в 22.00-22.30 и так до 7 месяцев, пока зубы не полезли. Мои песенки перестали помогать а к году сынуля вообще стал возмущаться когда я пою. Только сейчас опять полюбил перед сном послушать мое пение. Параллельно купила диск с классической музыкой для малышей. Очень нравилось, но супер реакции не было. Самая бурная реакция была когда мы записали на видео как наш папа пел Даньке песни, а он ему подпевал, визжал довольно громко. А потом дали сыну послушать. У него было такое изумление когда он услышал папу и самого себя. Снова начал повизгивать, но больше слушал и таких эмоций я у него до этого не видела.
После этого без музыки и песен не обходимся.
Очень любим колыбельную из Умки, когда кладываемся спать.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #38 : 06 Декабря 2009, 22:17:17 »
У нас ребенок тоже любит музыку 3 года сним занимался педагог  от бога кнашему сожалению она переехала в Питер Павлик знает все инструменты иузнаёт  их на  слух.  на муз. занятиях он научился тянуть звуки. Для нас это подвиг.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=koal0563e6lubggiq3mb3hsl70&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #39 : 22 Января 2010, 15:52:44 »
Может быть объединить эту тему с темой "Слуховая терапия Томатиса", там то же про музыку и Моцарта, что бы не бегать из темки в темку???? :ah: :ah: :ah:
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Асся

Re: Музыкотерапия!
« Ответ #40 : 23 Января 2010, 04:17:21 »
Ой, нет, Полиночка, давайте не будем объединять. Томатис - очень неоднозначная фигура и его методика тоже.

Музыкотерапия- древнее искусство, давайте, пожалуйста, оставим ее отдельной темой. Давайте ее развивать, добавлять больше профессиональных советов, информации об исследованиях и проверенных практических упражнений и

САМОЙ ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 13:32:08 от Асся »

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Центр Бороздина г.Новосибирск, Академ городок
« Ответ #41 : 06 Октября 2010, 20:03:46 »
Здравствуйте!!!В инете нашла информацию о центре Бороздина.Может кто был?Поделитесь впечатлениями о данном центре.



Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр А. И. Бороздина»
630117, г. Новосибирск, ул. Иванова, д. 44
Тел/факс: 8-(383)-332-57-42.
Директор: Трухачёва Надежда Степановна.
 
Государственное бюджетное учреждение методический центр абилитационной педагогики Новосибирской области
630117, г. Новосибирск, ул. Иванова, д. 44
Тел/факс: 8-(383)-332-85-10
Директор: Бороздин Алексей Иванович.
Зам.директора по общим вопросам: Пермякова Инесса Соломоновна.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 20:17:36 от Vivat »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн наtаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Миша г.Новосибирск
    • Награды
Здравствуйте, прочитала статью, о центре Бороздина. Смысл в том что лечат детей музыкой. Кто нибудь там был? Есь отзывы? И как туда попасть? Спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 11:13:57 от Ксюша »

Оффлайн Darynka

Re: Музыкотерапия!
« Ответ #43 : 09 Января 2011, 00:47:53 »
А мы тоже очень любим музыку, особенно народные песенки: русские или украинские. Мы даже все наизусть выучили и теперь вместе поём!!!
        

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Музыкотерапия!
« Ответ #44 : 09 Января 2011, 02:00:21 »
Нас музыка сопровождает везде.Тишина тольао ночью. Любим ру.тв и европаплюсь. Классику не приняла. А телефон очень вредно. Мы не можем без него.Каждый год покупаю мобильник. Даже гулятьходим с ним. Маленькие были япела даже на улице. Я слышала про симфонию Моцарта по моему 4,что очень действна эмоц развитие