Автор Тема: Настя и мы.  (Прочитано 13153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #75 : 20 Декабря 2016, 02:34:19 »
Ребенок орал пол года, но....у нас телевизор и мульты только во время массажа с растяжками.  Раньше занимались три раза в день по 45 минут.  сейчас один раз 1,5 часа. 30 минут массаж я ее забалтываю,  потом включаю старые старую советскую комедию и вперед

Оффлайн Eliso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #76 : 20 Декабря 2016, 02:43:19 »
Ребенок орал пол года, но....у нас телевизор и мульты только во время массажа с растяжками.  Раньше занимались три раза в день по 45 минут.  сейчас один раз 1,5 часа. 30 минут массаж я ее забалтываю,  потом включаю старые старую советскую комедию и вперед

Поняла!
Спасибо, успокоили :)
Работаем да, каждый день. Еще по Грибовой занимаемся. И само собой под мультики, иначе нереально вообще :(

Оффлайн Eliso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #77 : 22 Декабря 2016, 23:27:19 »
@Eliso, обязательно ответят мышцы усилением тонуса. Нужно постоянно делать, не важно болеете или на реа,  это как чистить зубы.  Процедура не из приятных,  потому ребенок так и реагирует. Но....Вы одно поймите. Начнут появляться правильные движения, мышцы начнут работать и спастика перестанет возвращаться туда где налажена работа. У нас при ранее скрюченной руке, остались три мышцы небольшие.  Остальное все работает и хорошо причем. Это работа на годы, но оно того стоит.

Ирин, пардон за тупость, но если позволите все-таки еще раз спрошу про растяжки.
Все-таки очень меня беспокоит наросший тонус. Т.е. не то, что ребенок орет или сопротивляется, а то что это усилилось с момента начала занятий. И если допустим ногу в голеностопе парезной ноги я раньше ей сгибала с небольшим усилием (а иногда свободно), то теперь реально больше усилий надо прикладывать, и иногда не с первой попытки дает вообще согнуть. Но! Это никак не сказывается на качестве походки, т.е. здесь ухудшений нет. Только во время занятий. Вот что это? С одной стороны явное улучшение походки, с другой -   возросшей тонус. Как Вы считаете, это нормально? У меня честно говоря, голова пухнет. Вроде боремся как раз за снижение тонуса....Не пойму, почему такая реакция

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #78 : 23 Декабря 2016, 02:39:52 »
Давайте в личке напишу. А то еле заметила ваше сообщение.  И в личке сообщения приходят с уведомлением на почту.