Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 144018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #990 : 14 Июня 2019, 22:25:29 »
сдала 2 года назад за текущий на тот момент год тоже в Челябинской области, также при подаче говорили, что нужно подавать год в год - например, в 2018 за 2018 (этот наша соц.защита мне так объяснила) , насчитали к выплате компенсации аж в районе 1100 руб  ллл (ДОСАГО сказали не возмещается, только ОСАГО)... в итоге , так и не возместили , потом эту нашу специалиста по ОСАГО и компенсации за приобретение дров и угля льготным категориям граждан песочили по всем соцсетям, "гуляла" заметка с ее фото, что принимала документы  и никому ничего не возмещали, каким-то образом она у всех находила нарушение и отказывала в выплате, тут мне стало ясно, почему я не дождалась по сей день целых 1100 за ОСАГО  :lost:
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #991 : 15 Июня 2019, 12:56:25 »
@Мама Дрю, Если выплата федеральная, то сроки, наверное, должны быть одинаковы. В Москве, например, с сайта mos.ru:
В каком размере выплачивается компенсация?
Компенсация по договору ОСАГО выплачивается в размере:
 50 % стоимости ОСАГО за счет федерального бюджета; 1980 рублей за счет бюджета города Москвы.
В течение какого времени после оформления полиса ОСАГО можно обратиться за компенсацией?
Инвалид или законный представитель ребенка-инвалида может обратиться за компенсацией в течение 3 лет с момента оформления полиса ОСАГО.
Вам, наверное, только подавать жалобу или в обращаться суд.

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #992 : 15 Июня 2019, 18:01:13 »
@юрист, вот нашел:
Выплата компенсации в Челябинской области производится по Правилам, утв. постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. № 497-П.
http://pravmin74.ru/node/11074
Пункт 12.
«Расчет компенсации производится за весь период договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, действующего на момент обращения.
По ранее действующим договорам страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств компенсация не выплачивается»
Отказ, наверное, идет по этому пункту.
@Мама Дрю,
Пункт 15.
«…Сумма компенсации, не полученная инвалидом, законным представителем инвалида (ребенка-инвалида) по вине органов, осуществляющих выплату компенсации, выплачивается за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком»
Так, что смело обращайтесь еще раз.

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #993 : 16 Июня 2019, 06:51:25 »
@Александр74, спасибо, Александр, у меня на руках даже подтверждения нет, что они принимали документы, сейчас везде дают отрывной талон, что принято обращение итд в пенсионном, в Фсс, но почему-то не в нашей соцзащите.
Подавала я в срок все, потому причина отказа мне не ясна, а времени и возможности обращаться в суд у меня нет.
В этом году пойду подавать за новый полис осаго уже просто из спортивного интереса - возместят или нет 😆 и потребую талон о принятии доков
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Лена888

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #994 : 12 Сентября 2019, 10:24:15 »
Здравствуйте. У ребенка инвалидность. У нас есть личный автомобиль водитель один-муж. Возим ребенка в другую обласьт на платную реабилитацию. Значек в МСЭ не выдали. Можем ли мы получить компенсацию за ОСАГО? В индивидуальной программе реабилитации  в разделе "Заключение о наличии медицинских показаний для приобретения ребенку-инвалидом транспортного средства за счет собственных средств либо средств других лиц или организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности" ничего не заполнено, не отмечено. Понимаю так что не можем получить значок на автомобиль и возмещение ОСАГО? Если нет, можно ли добиться внесения изменений в ИПР на счет автомобиля? Если да то как это сделать?

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #995 : 12 Сентября 2019, 11:19:11 »
@Лена888, компкнсация осаго не положена вам, а знак можете получить, его дают всем инвалидам
Шью для особенных деток!

Оффлайн Лена888

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #996 : 12 Сентября 2019, 11:47:09 »
@Лена888, компкнсация осаго не положена вам, а знак можете получить, его дают всем инвалидам

Просто можем пользоваться парковкой для инвалидов? Как внести в ИПР что нам нужен автомобиль? Он же нам реально нужен.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #997 : 12 Сентября 2019, 14:39:50 »
@Лена888, вообще, надо проходить заново МСЭ, чтобы поставили галочку. Либо позвоните в МСЭ и спросите, может они это могут как-то без прохождения врачей изменить. А сколько ребенку лет? Он ходячий или нет?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #998 : 12 Сентября 2019, 14:54:41 »
@Лена888, компкнсация осаго не положена вам, а знак можете получить, его дают всем инвалидам

Просто можем пользоваться парковкой для инвалидов? Как внести в ИПР что нам нужен автомобиль? Он же нам реально нужен.
вам должны выдать знак в мсэ, обратитесь туда с документами
Шью для особенных деток!

Оффлайн Лена888

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #999 : 12 Сентября 2019, 20:02:09 »
@Лена888, вообще, надо проходить заново МСЭ, чтобы поставили галочку. Либо позвоните в МСЭ и спросите, может они это могут как-то без прохождения врачей изменить. А сколько ребенку лет? Он ходячий или нет?

У меня двойня, им по 2 года. Один ходит второй нет.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #1000 : 12 Сентября 2019, 21:38:33 »
@Лена888, вообще, надо проходить заново МСЭ, чтобы поставили галочку. Либо позвоните в МСЭ и спросите, может они это могут как-то без прохождения врачей изменить. А сколько ребенку лет? Он ходячий или нет?

У меня двойня, им по 2 года. Один ходит второй нет.
надо проходить врачей и мсэ для вписания автомобиля. Обращайтесь к вашему врачу, он даст направление на мсэ для коррекции ипр.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #1001 : 12 Сентября 2019, 23:47:08 »
@Лена888,
@Лена888, вообще, надо проходить заново МСЭ, чтобы поставили галочку. Либо позвоните в МСЭ и спросите, может они это могут как-то без прохождения врачей изменить. А сколько ребенку лет? Он ходячий или нет?

У меня двойня, им по 2 года. Один ходит второй нет.
По поводу вписания автомобиля в ИПРА спросите у юриста на форуме. Так как могут быть нюансы. С одной стороны ходячим детям-инвалидам не вписывают автомобиль. С другой стороны, неходячим вписывают, но могут сказать, что ребенок двух лет маленький еще, скажут, катайтесь в коляске или сами на междугороднем автобусе.
Вот тема юриста:
Льготы инвалидам, связанные с транспортными средствами
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Лена888

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #1002 : 13 Сентября 2019, 12:38:39 »
@Лена888,
@Лена888, вообще, надо проходить заново МСЭ, чтобы поставили галочку. Либо позвоните в МСЭ и спросите, может они это могут как-то без прохождения врачей изменить. А сколько ребенку лет? Он ходячий или нет?

У меня двойня, им по 2 года. Один ходит второй нет.
По поводу вписания автомобиля в ИПРА спросите у юриста на форуме. Так как могут быть нюансы. С одной стороны ходячим детям-инвалидам не вписывают автомобиль. С другой стороны, неходячим вписывают, но могут сказать, что ребенок двух лет маленький еще, скажут, катайтесь в коляске или сами на междугороднем автобусе.
Вот тема юриста:
Льготы инвалидам, связанные с транспортными средствами

Спасибо

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #1003 : 02 Августа 2021, 19:33:12 »
Всем привет! Куда сейчас в Москве обращаться за компенсацией по осаго?