Автор Тема: Самостоятельная ходьба  (Прочитано 172657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1785 : 26 Июня 2020, 12:27:30 »
@Malta, поздравляю!!! Малышка расширила свои возможности))) ура!
Не бойтесь, тут просто новое пришло. И это прекрасно. Пусть пробует, балуется, играет и учится.
Потом встанет и у стены. Поручень никак не сделать? На удобной высоте? Что-то по высоте удобнее есть? Или ей так проще?

Оффлайн Malta

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1786 : 26 Июня 2020, 13:04:46 »
@Moan, спасибо))
Не, поручень некуда ставить, свободная стена только в коридоре, и части большой комнаты, но она там и не находится особо, преодолевает быстро как перемещение из одной комнаты к игрушкам в другой.
Она и к столу встаёт не как к таковому, а только когда мы там (что вполне логично, мне кажется)). идёт от меня к мужу, если не беру ее на руки, когда стоит у моего стула.
За игрушками к полкам уже тоже на уровень выше поднялась: тянется к лежащему на расстоянии вытянутой вверх ее руки.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 13:48:22 от Malta »

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1787 : 26 Июня 2020, 13:44:20 »
@Malta, ну и прекрасно!! Да просто замечательно)))
Ваши беспокойства - это просто инерция ещё.
Всё отлично.
Ура!

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1788 : 26 Июня 2020, 14:00:18 »
Добрый день!
Ребёнок начал ходить, держась за стол, высота которого с неё приблизительно, то есть руки задраны вверх. Это норм, или лучше не стимулировать? (тк она смотрит в основном вверх за руками)
И почему-то немного начала ползать назад 🙈 то ли это попытка встать в планку, то ли новая умелка (назад она оглядывается, смотрит куда движется и потом переставляет ноги-руки), то ли что-то пошло не так с нашей ходьбой..)
Здравствуйте, бывает детки начинают ползать сначала задом наперед и только потом ползут вперёд.
Со столом надо смотреть как ребенок ставит ноги, а то, что смотрит вверх - так все интересное на столе и ещё на родителей надо посматривать, вдруг мама передумает и возьмёт на руки или папа не захочет брать на ручки - что зря ходить).

Оффлайн Malta

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1789 : 26 Июня 2020, 14:38:56 »
@valya, моя уже 4 мес ползает правильно и очень быстро вперёд, тч это скорее попытка вынести ногу из позы w, но ноги разъезжаются и получается движение назад. Хотя ногу на стопу с четверенек ставит и сидит так: одна под себя, другая на стопе вертикально.

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1790 : 26 Июня 2020, 20:19:26 »
@Malta, извините, про то, что ваша дочка уже ползает, пропустила... Может стоит попробовать уменьшить скольжение (например, на ковре или босяком и в шортиках) и тогда у ребенка получится...

Оффлайн Malta

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1791 : 26 Июня 2020, 21:11:20 »
@valya, она сейчас почти постоянно дома в одном памперсе, где можно - ковёр или детский мат, даже снова наколенники ей пробовала одеть (с прорезиненной коленкой) - не работает это пока(
Или она сама не очень понимает чего хочет сделать