Автор Тема: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #15 : 04 Октября 2020, 21:18:13 »
Здравствуйте! Исходные данные очень похожи на нашу историю, правда мы еще и недоношенные. Поэтому что бы сделала я с позиции своего опыта (ребенку 4г и сейчас вижу, где недоглядела). 1. Рентген тазобедренных т неукоснительное соблюдение рекомендаций врача, если что-то не так. 2. Бассейн. Если у ребенка сопли, значит плавайте дома постоянно, или купите надувной  бассейн и залейте воду из крана. 3. Никакой ортообуви, пока ребенок полноценно не пойдет и не обретёт уверенность в походке. Лучше гимнастика стоп/ортоковрики 4.найдите толкового массажиста, кто этот тонус умеет снимать руками. И делайте сами дома парафин/озокерит перед приходом массажиста.Это очень просто, а результат ни с чем не сравним.  Может еще что вспомню. Будет ли у вашего малыша дцп или нет никто сейчас не скажет, но шансы избежать его огромные

Оффлайн Nastya Matveya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #16 : 07 Октября 2020, 09:28:13 »
@Nastya Matveya, мы тоже начинали в 2.5 массаж и мяч гимнастический (жалею, что не попали в бассейн из-за карантина, и я б на горку  Домана выкладывала раньше). А в шесть бы уже подключила Лфк, а не в 8-9 месяцев😒.Пока нет карантина, надо действовать!!!
.   Добрый день. Мы были вчера у хорошего реабилитолога. У нас угроза ДЦП, с права. .......

Оффлайн DARYAandFEDORАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #17 : 07 Октября 2020, 20:57:10 »
06.10 ездили к невролог (наша была в отпуске). Специалист сказала, что наш случай "как русская рулетка" - 50/50. Имеются двигательные нарушения и от того, как сможет компенсироваться мозг и наши усилия в плане занятий, будет понятен диагноз. Я все пыталась понять, какая форма нас дцп ждёт, судя по движения ре. Левая рука не очень активная, правая нога тянет  балериной на животе и не сгибает активно... Врач настаивает на активном ползанияюи, чтобы это всё ушло (чего у нас нет🥴). И "вишенка на торте" прописали ноотроп - глиатилин.

Оффлайн DARYAandFEDORАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #18 : 07 Октября 2020, 21:00:04 »
@Nastya Matveya, мы тоже начинали в 2.5 массаж и мяч гимнастический (жалею, что не попали в бассейн из-за карантина, и я б на горку  Домана выкладывала раньше). А в шесть бы уже подключила Лфк, а не в 8-9 месяцев😒.Пока нет карантина, надо действовать!!!
.   Добрый день. Мы были вчера у хорошего реабилитолога. У нас угроза ДЦП, с права. .......

Мнение одного специалиста нельзя считать прямо заключением.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #19 : 09 Октября 2020, 16:37:01 »
@Nastya Matveya, реабилитолог не ставит диагнозы - это первое, его дело свести к минимому все, что выходит за рамки. Вот пусть и занимается, а то выглядит, что как будто соломки под свою работу стелит.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nastya Matveya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #20 : 10 Октября 2020, 11:01:51 »
@Nastya Matveya, реабилитолог не ставит диагнозы - это первое, его дело свести к минимому все, что выходирт за рамки. Вот пусть и занимается, а то выглядит, что как будто соломки под свою работу стелит.
.         По началу она говорила, что малыш все умеет, угрозы нет. После того как проверила шею, ( неоднородная структура кивательной мышцы справа на УЗИ шоп) скорее всего лёгкая форма ждёт нас.......

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #21 : 10 Октября 2020, 12:41:40 »
Как реабилитолог может проверить шею? Если это под силу только аппаратной диагностике. Да и то не любой. И не в любых локациях. Она не шею проверила, а прочитала вашу выписку. Формулировка неоднородная структкра - это ниочем формулировка, это что спраутинг? трофические последствия защемлений? Нужна более ясная диагностика. Меня также диагностировала бабка - костоправ из Молдавии в 9-м классе. "Ой, у тебя при родах было защемление в ПОП. Вот если бы раньше ко мне обратились, то смогла бы помочь, а сейчас увы поздно". Но деньги за "диагностику"  и вправление взяла.  Но тогда не было ни МРТ не УЗИ.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Nastya Matveya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #22 : 10 Октября 2020, 18:53:39 »
Как реабилитолог может проверить шею? Если это под силу только аппаратной диагностике. Да и то не любой. И не в любых локациях. Она не шею проверила, а прочитала вашу выписку. Формулировка неоднородная структкра - это ниочем формулировка, это что спраутинг? трофические последствия защемлений? Нужна более ясная диагностика. Меня также диагностировала бабка - костоправ из Молдавии в 9-м классе. "Ой, у тебя при родах было защемление в ПОП. Вот если бы раньше ко мне обратились, то смогла бы помочь, а сейчас увы поздно". Но деньги за "диагностику"  и вправление взяла.  Но тогда не было ни МРТ не УЗИ.
.         Добрый день.  Там знаете как получилось, она до УЗИ проверила шею, и что то увидела ( возможно парез справа) . Придя на УЗИ ШОП, я сама им сказала посмотреть правую сторону шеи, т.к. остеопат что то увидела. Ну естественно с права выявили проблему мышцы. Я теперь поняла немного врачебную систему. На приём нужно приходить, как будто ты впервые обследуешь ребенка. Т к. Все они отталкиваются от предыдущих диагнозов. Как теперь лечить шею?нужны уколы?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #23 : 10 Октября 2020, 19:04:07 »
@Nastya Matveya, а что в шее могут вылечить уколы, по вашему?  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #24 : 10 Октября 2020, 19:12:01 »
@Nastya Matveya,  у вас роды проблемные, ЭКС. При таком очень часто травма ШОП.
Вероятно она есть. Реабилитолог если спец, признаки таких вещей видеть вполне может и должен. ( если уж у моего это увидела очень слабый невролог в поликлинике).
УЗИ штука не точная.
Точно наличие/ отсутствие травмы шоп показывает рентген шеи ( три проекции, прямо, сбоку, через рот). Но его редко назначают малышами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nastya Matveya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #25 : 10 Октября 2020, 19:37:51 »
@Nastya Matveya, а что в шее могут вылечить уколы, по вашему?  ;D
.     Так чем лечить то?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #26 : 10 Октября 2020, 20:57:07 »
Если есть вывихи/подвывихи с этим работают  остеопаты, мануалтьные терапевты. Но не первый попавшийся, это нужно именно по отзывам родителей- тех, кто работает с шеей.
Т е "неправильно стоящее" спец ставит в правильное положение. А дальше задача удержать т к мышцы будут возвращать в привычное. Это уже физкультура, ортезы. Так примерно.
Традиционная медицина массажи, физиотерапия,  физкультура, ортезы. Это много лет делали с сыном ( про первый вариант в его детство не слышали, мой уже взрослый). Ну как... Изменения позвоночника, конечно, никуда не деваются, внешне итог приличный, сколиоза избежали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #27 : 10 Октября 2020, 22:17:57 »
Я теперь поняла немного врачебную систему. На приём нужно приходить, как будто ты впервые обследуешь ребенка.
Если хотите получить новую инфу то да. Но иногда при оформлении ИПР быстрее и проще дать им карту чтобы они переписали то что уже есть.
Для врачей запись в карту это обязательная часть приема.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #28 : 10 Октября 2020, 22:25:34 »
Я бы поостерегся вручать шею ребенка кому-то либо вообще.  Так могут нареабилитировать, что потом не расхлебаешь.
NAB права. Иногда шейные воротники и вытяжения на "намордниках" дают лучший эффект, в сочетании с плаванием и суставной гимнастикой. Упражнения типа лошарика и т.д.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Федок.Столько вопросов и так мало ответов.
« Ответ #29 : 10 Октября 2020, 22:30:39 »
@Nastya Matveya, а что в шее могут вылечить уколы, по вашему?  ;D
Уколы уколам рознь. Назначают же для чего-то. Поддержка витаминами и т.д. Что полезно для трофики. Опять же шея это очень проблемная часть тела.
The mind needs to look at the world from different perspectives