Автор Тема: Внезапный "откат"  (Прочитано 22896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #60 : 21 Декабря 2010, 14:46:56 »
Думаю, что "откат" при ДЦП неминуем. У Вити тоже. Кажется все уже ничего, а потом нога укорачивается и нараствет тонус. Активизируем борьбу, только лучше.... Скаканули в росте и опять все плохо. Надеюсь, что когда вырастет это устаканется. На "откаты" все друзья жалуются и все связывают с ростом и болезнями...

Оффлайн наталья7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, всё ещё будет...) САМАРА
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #61 : 22 Декабря 2010, 14:24:26 »
У моей дочи откаты тоже переодически случаются, но я уже спокойно к этому отношусь, откатим потом опять возращаемся  , потом небольшой шажок вперед, бывает стоим на одном  год, а бывает быстрее доходит. Вообщем не опускайте руки. У нас кстати было такое, массажист который ходил к нам на дом ,растянул доче связки голеностоп, стояли как цапля на одной ноге поджав другую ,до меня сначало не доходило в чем дело, я и ругалась ,и по хорошему ,а потом дошло ,когда обувь стали одевать она орет ,ногу не дает, тут то я и поняла в чем дело, смотрите может у кого такая же ситуация случилась.
Анабель, а как потом, нормализовалось, и что делали для этого?
Двое - это уже БАНДА

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #62 : 22 Декабря 2010, 20:34:54 »
У моей дочи откаты тоже переодически случаются, но я уже спокойно к этому отношусь, откатим потом опять возращаемся  , потом небольшой шажок вперед, бывает стоим на одном  год, а бывает быстрее доходит. Вообщем не опускайте руки. У нас кстати было такое, массажист который ходил к нам на дом ,растянул доче связки голеностоп, стояли как цапля на одной ноге поджав другую ,до меня сначало не доходило в чем дело, я и ругалась ,и по хорошему ,а потом дошло ,когда обувь стали одевать она орет ,ногу не дает, тут то я и поняла в чем дело, смотрите может у кого такая же ситуация случилась.
Анабель, а как потом, нормализовалось, и что делали для этого?
Просто продолжали заниматься дальше,сначало пассивно ,а потом постепенно включали активность.Сейчас например, мы учимся ездить на велосипеде(велодоктор)она стала включать руки,ну чтобы рулить,так вот на велосипеде они включились,а когда сползаем с кровати выключились, сегодня уже более менее сползла,стала на них опираться

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #63 : 22 Декабря 2010, 21:08:10 »
у меня дочке 4 года. В 2 года начала брать предметы,игрушки,тянула всё в ротик. Сейчас как отрезало! Ничего не берёт!  nhr С чем это может быть связано! Ума не приложу! :lost:
 

Оффлайн Galina4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1745
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Дима
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #64 : 23 Декабря 2010, 00:14:35 »
Моему сыну 3 года 6 мес. С 2 лет раз 5 начинал ходить. Только обрадуешься, потом ни с того ни сего- бац! не ходит... Я первые 2-3 раза очень расстраивалась, падала духом. Сейчас привыкла- знаю,    что со временем все нормализуется. Думаю, что все-таки это связано с перегрузом и вторая причина- страх после неудачных попыток, падений.

Оффлайн МамаЕгорушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #65 : 16 Января 2011, 16:59:21 »
Тема наболевшая. У нас Егор в 5 мес научился хорошо брать игрушки лежа на животе, даже пару раз подтянулся на руках. В этот же период во время кормления придерживал бутылочку. А потом вдруг как отрезало. Причем тоже ничего такого не было, что могло бы повлиять. Врачи говорили, мол, раз был навык - вернется. Сейчас Егору год и месяц, лежа на животе при попытке вытянуть руку - заваливается, так что попытки эти очень редки, в основном оказавшись на животе, кладет голову на руки и грызет пальцы... Так навык и не вернулся, хотя мы много занимались в этот период... Теперь малейшие улучшения вызывают страх - надолго ли?
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Bottone

  • Гость
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #66 : 16 Января 2011, 17:17:30 »
Тема наболевшая. У нас Егор в 5 мес научился хорошо брать игрушки лежа на животе, даже пару раз подтянулся на руках. В этот же период во время кормления придерживал бутылочку. А потом вдруг как отрезало. Причем тоже ничего такого не было, что могло бы повлиять. Врачи говорили, мол, раз был навык - вернется. Сейчас Егору год и месяц, лежа на животе при попытке вытянуть руку - заваливается, так что попытки эти очень редки, в основном оказавшись на животе, кладет голову на руки и грызет пальцы... Так навык и не вернулся, хотя мы много занимались в этот период... Теперь малейшие улучшения вызывают страх - надолго ли?

 gfds девочки ну как научился брать игрушки? Ну это не сознательно дети делают, берут игрушки, ходят и.т д.  Ну нельзя наших деток, в возрасте 5 мес. чему то научить. Когда ДЦПюсик становится сознательным, когда начинает что то понимать, тогда можно учить. У меня сыну почти три года(поражены руки) так он только сейчас, когда стал понимать, что сам руками не может что то сделать, берёт мою руку и делает то что хочет.

Bottone

  • Гость
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #67 : 24 Августа 2011, 22:00:25 »
Всем привет, девочки очень нужен совет, может кто сталкивался с подобным. Мой сына неплохо ходит, в квартире так вообще без проблем, было. Мы поехали отдыхать и пробыли 10 дней в частном доме, он там по огороду ходил, купался, всё было отлично. Вернулись домой и тут реб отказался ходить по квартире llk. Прошло три недели с того момента как мы в квартиру вернулись, не  ходит по  ыыы, а по улице нормально. Девочки подскажите, что могло случиться?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #68 : 24 Августа 2011, 22:57:35 »
У нас вот последний откат случился летом. Я лежала в больнице 3 недели. Приезжаю домой - у ребенка,хорошо державшего спинку (не из-за тонуса ,а действительно кифоз почти ушел - занимались) спина колесом, причем каким-то изогнутым колесом, ЛТР опять "разгулялся"ну и прочие прелести отката. Ребенок нервный, плохо засыпать стала, опять приходится укачивать, а раньше сама засыпала.
А все из-за чего - мамы дома не было - психологическая травма, спина колесом - никто с ней гимнастикой не занимался, патологич. рефлексы активизировались - ее в неправильном положении держали.
Так страшно стало, случись что со мной - загнется ребенок, раз за 3 недели такое... ewew
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #69 : 02 Июля 2013, 13:41:28 »
Моему сыну 3 года 6 мес. С 2 лет раз 5 начинал ходить. Только обрадуешься, потом ни с того ни сего- бац! не ходит... Я первые 2-3 раза очень расстраивалась, падала духом. Сейчас привыкла- знаю,    что со временем все нормализуется. Думаю, что все-таки это связано с перегрузом и вторая причина- страх после неудачных попыток, падений.

У нас точно как и у вас!Нам 4.5 года только начали ходить и в Китай поехали.Уверена ,что результат закрепим,,,,а  нет!!!!Пошел откат!Ничего не хочет.Нога так вообще ужас!Так обидно....
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #70 : 02 Июля 2013, 15:33:24 »
главное не падать духом,хотя на саму бывает накатывает...У нас очень хорошие результаты после остеопата-в первый раз заговорил простыми предложениями ,во второй появились новые сложные слова и стал проявлять интерес к игре с другими детьми...Но спустя короткое время все эти навыки куда-то исчезают... ewew
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #71 : 02 Июля 2013, 17:35:04 »
Вот сложно понять мне куда девается всё? лечишь,лечишь должно быть только лучше ,а нет....Мы маленькие были 6 раз начинал говорить и хорошо,ну думаю прорвало!Сейчас почти 5 молчит как партизан. dghj
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #72 : 02 Июля 2013, 17:36:53 »
Руся, а у вас эпи нет? Как-то это первое, что в голову приходит...

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #73 : 02 Июля 2013, 17:43:37 »
Нет и не было.Все в один голос кричат,что перспективный ,а я не вижу никакой перспективы!
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #74 : 03 Июля 2013, 01:06:40 »
знаю одну девочку,8 лет ДЦП-тетрапарез,не ходит ,самостоятельно не сидит,говорит мало.До 6 лет думали не обучаемая,особо не занимались (не было хорошего логопеда-дефектолога)последние 2 года логопед занимается по,,карточкам,,(альтернативные методы коммуникации)и еще девочка любила смотреть телек(канал карусель),так вот она в этом году идет в 1 класс по обычной программе(оказывается она умеет считать примеры в пределах 10,умеет читать короче все навыки для будущего первоклассника(кроме речи и ручками плохо работать получается)Родители в шоке,никто не подозревал ,что ребенок столько умеет,наверное научилась пока телевизор смотрела ;D.Может и наши дети втихаря учатся.. ;lkj
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее