Автор Тема: Наш долгожданый сынуля  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛелькаАвтор темы

Наш долгожданый сынуля
« : 23 Декабря 2008, 14:05:58 »
 Здравствуйте. vcd Моя история как и у всех, во многом похожи, я считаю, что в основном причина нашего несчастья - это халатность наших врачей.
 Начну с самого начала. Я очень долго не могла забеременнеть( 5 лет),  ходила по разным врачам, сдавала анализы и не могли узнать причину. Я уже почти смирилась с мыслью, что бесплодна.
В Новогоднюю ночь, 31 декабря, я загадала желание, чтоб в следующем году я стала Мамой а буквально через 9 дней, узнала что беременна axc. Счастью моему небыло предела, это было чудом для меня.
 Где то 4 месяца у меня был жуткий токсикоз, ничего не могла есть и переносить запах еды, похудела на 5 кг, пару раз лежала на дневном стационаре, на сохранеии. А после 4 месяцев все было хорошо, анализы отличные, давление в норме, узи хорошее, только матка в тонусе постоянно была, мне назначили генепрал, укреплать матку, да так укрепили, что разродится не смогла.
 В 39 недель положили в потологию, из -за того, что участковая врач, на результатах КТГ обнаружила, что у ребенка кислородное голодание. Когда я туда легла они мне 2 раза в неделю делали это КТГ и говорили, что все в норме. При осмотре гинеколог мне сказала, что будем вводить гель, потому что матка совсем не расскрыта и вряд ли сама расскроется. Я была против этого геля и просила кесарево а мне ответили:"  За какие это тебе заслуги, сама родишь"
В общем поставили гель а он не подействовал, через неделю опять поставили, и через 6-7 часов начались схватки, может и не схватки, но сильные боли. Прокололи мне пузырь и повезли в родильное отд. Там прицепили КТГ и посадили рядом мед.сестру молодую. Я Слышала, что она врачам говорила, что малыш страдает, кисл.голод., а они ей отвечали - " Это аппарат глючит, он сегодня целый день работает". А еще гинеколог кричала : "Да что же она так долго рожает, и зачем я в эту смену осталась!"
Там в ту ночь 2 гинеколога работало, мужчина и женщина, они по очереди подходили матку посмотреть и он говорит что на 6 см.открылась а она говорит на 8, так и увезли меня рожать. Разрезали мне все что могли, мужчина на пузо давил а с другой стороны ребенка тянули. Я его увидела, своего ребеночка и так обрадовалась, а акушерка мне злым голосом :" Рано радуешся, ребенок то не закричал".
Положили его в реанимацию, на ИВЛ. По шкале 1-4 балла. Нам сказали, только молиться.
 Когда мама пришла поговорить с врачом, узнать о состоянии ребенка, то ей врач, чтоб отмазаться сказала: Что и не таких вытаскивали, все у вас будет хорошо, на крайний случай сейчас ведь стволовые клетки вводят, они вообще хорошо помогают." Вот и мы зацепились за эти клетки а оказывается не так уж они и хороши. 
 А еще врач добавила, что позно поняли, что я сама не рожу, и пока бы они ночью анастазиологов вызывали, было бы позно.
Максим у нас вдобавок с обвитием родился, мне перед родами даже узи не сделали, все считали, что здоровая, сама рожу. А у девчонок с которыми я в потологии лежала, были анализы плохие, давление ...... и им кесарево планоаое, и все хорошо у их детишек а у меня у здоровой.......
 Сейчас Максиму 1 год и 3 мес. Мы не сидим, не ползаем, переварачивается только на бочок, ходим с поддержкой. Диагноз у нас поставили Спастический тетрапарез а в Новосибирске двойная гимеплемия( незнаю правильно или нет написала диагноз)
Вот такие дела у нас. Очень много написала, ведь знаю, что только вы поймете меня, больше не кому душу излить

[вложение удалено Администратором]




Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #1 : 23 Декабря 2008, 14:22:49 »
Привет Лелька 777,у тебя такой замечательный малыш, ;Dвсе у вас будет хорошо 767,а врачи гады конечно,такого красавчика чуть не угробили lllh
Раскажи почему разочерована стволовыми клетками.

Оффлайн ЛелькаАвтор темы

Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 14:34:49 »
Спасибо, Наташ! Не особо разочарованна, но я от них большего ожидала. Мы сделали всего одну подсадку, даже месяца не прошло еще, может конечно у нас и есть улучшения, но маленькие а мне охото чтоб он хотябы сел. Я сужу не по нам а по тем детям, которым уже в 6-7 раз делают и улучшения не значительные. Может это я только таких встречала, может и есть у других лучшие результаты.




Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 15:03:41 »
 Лель а ты откуда?Что-то я не откого не слышала а том сто стало во многом улучшения,от клеток ккк

Оффлайн ЛелькаАвтор темы

Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #4 : 23 Декабря 2008, 15:27:40 »
Я с Ханты- Мансийска. В интернете начиталась и гинеколог говорила, что так мы ребенка, точно поднимем. А мы и уши развесили! lnh




Kristya

  • Гость
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 15:28:37 »
Привет, Лелька!
Бедняги вы, бедняги!  :cheerup: Намучались прилично! Но я думаю, все будет хорошо, такой мальчонка симпатичный  ;D Мы в вашем возрасте то же самое умели, а сейчас получше, ползаем, сидим, надеемся со временем пойти. А с интеллектом, судя по мордашке, у вас все ок  ;lkj

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #6 : 23 Декабря 2008, 16:06:19 »
                      Привет,  Лелька!
                         

Какой славный малыш у вас, как можно было такое чудо
упустить. Обязательно нужно выбраться вам из лап этой болезни.
Читаю историю и в очередной раз убеждаюсь, что врачи в роддомах наших
сволочи - 90 %, ну как можно было так затягивать с рождением и не делать
кесарево. А про гель я уже вобще молчу, с ним столько связано негативной информации,
наверное только в России его и применяют, как в слаборазвитой стране.  lllh
Терпения, веры, здоровья и удачи вам!
       

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #7 : 23 Декабря 2008, 17:33:37 »
Лелька, а помимо стволовых клеток - ЛФК, массажи и др виды реабилитации вы делаете?

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #8 : 23 Декабря 2008, 18:59:48 »
Приветик Лелька ну вот наконец и твою историю услышали. vcd эээ
Все будет у наших малышей хорошо.  sss

Оффлайн Наталка

Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #9 : 23 Декабря 2008, 19:16:57 »
Привет, Лелька!!!! Рада знакомству. Не отчаивайся всё будет, но не сразу (как говорят в одном фильме). Малыш чудо, мама умница, мы поможем и всё наладится. Скоро Новый Год, а как в детской песенке поется "Говорят под Новый Год что не пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается". Выше нос. ттт  ;D


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #10 : 23 Декабря 2008, 19:44:38 »


Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #11 : 23 Декабря 2008, 19:45:05 »
Боже мой Лелька, как твоя история вплоть до мелочей похожа на мою. свою я еще не писала, да почитав др. истории думаю стоит ли ведь они так похожи. моему 5,3 (тоже сентябрьский) а мы не сидим. зато на фото вы прекрасно дежите спинку и головку это уже плюс так что все будет Ок. конечно ДЦП никуда неуходит и остается по жизни, но и с этим можно жить. ЖИТЬ а не существовать. мы ОБЯЗАТЕЛЬНО этого добьемся

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #12 : 23 Декабря 2008, 21:42:11 »
Привет Лелька! ттт Чудный пупс! Привет ему! Главное, что интеллект сохранен, а с остальным справимся!
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн ЛелькаАвтор темы

Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #13 : 24 Декабря 2008, 08:50:59 »
Спасибо всем! Так приятно услышать теплые слова. nnyy
Конечно мы верим и надеямся на лучшее.
Мы с 3-мес начали лечиться, уколы, массажи, физио. Так как в нашем городе особо для таких детей ничего нет, нас в Нижневартовск направляли, в Омск мы ездили, но везде почти стандартное лечение. Через месяц нас направляют в Екатеринбург, в клинику " Особый ребенок"




Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Наш долгожданый сынуля
« Ответ #14 : 24 Декабря 2008, 09:49:13 »
Привет,Лёлька vcd!Удачи вам в лечении.Вы большие молодцы  wer,всё у вас получится!