Автор Тема: Я беременна 33-34 нед. У плода ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ. Помогите!!!  (Прочитано 56790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте.Понимаю ваши переживания ,пережила тоже самое.главное сейчас не волнуйтесь и доносите ребеночка. Буду молиться за вас.!!! И ещё совет рожайте рядом с нейрохирургом.

Добрый день!
Благодарю Вас! Помолитесь, пожалуйста! Нам очень очень это нужно и важно! Спасибо Вам!
Я тоже молюсь! Хочется верить- Господь смилуется...

А как же мне рожать с нейрохирургом? Где его взять?
Он мне сказал после родов к нему госпитализироваться
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн happymam

Про роды с нейро. Вам нужно выбрать роддом с очень хорошей реанимацией и связями с нейро. У нас в городе например такой только один. Мы с врачом специально выбрали день, когда у реаниматологов было посвободнее. Рядом с роддомом у нас рдкб с нейро отделением и отделением по выхаживанию недоношенных, т ч если есть необходимость, ребенка могут сразу после рождения туда отправить, по показаниям нейро приходит на осмотр деток, как было с нами. Из другого роддома нас бы отправили в убитую городскую больницу, о которой очень плохие отзывы.
В общем узнайте в роддоме, или у самого нейро куда и как быстро в случае необходимости они смогут приехать и перевести ребенка.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Да, большое спасибо!
Записала. На визите у врача обязательно уточню про это.
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн happymam

Я еще хочу вам посоветовать попросить при рождении поставить ребенку витамин к, галлямова про это писала, вам ссылку на ее блог давали на 1-й стр. По возможности рожайте по договоренности, все равно это другое отношение и внимание.

Оффлайн Евуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
    • Instagram: bruyakova
    • Награды
У моей звёздочки к родам размеры желудочков были 40 и 62. Рожала в перенатальном сама.сразу после родов перевели в областную больницу в которой нейро работают. Не делайте прививок!!

Оффлайн Hopefully

Обязательно выбирайте роддом с хорошей реанимацией. И рожайте по контракту. Роддом по отзывам ищите, может можно туда заранее лечь.

Оффлайн Hopefully

Врач знакомая рассказывала, что ребенок с гидроцефалией родился, недоношенный, это 17 лет назад было, вылечили, не знаю деталей, парень отличный вырос.

Оффлайн Valentina1911

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Кончено сейчас нужно постараться успокоиться и доносить крошку. У нас немного другая ситуация, у дочки была гигантская арахноидальная киста. Я консультировалась с Петраки, делала МРТ и рожала в 4 рд, он рядом с НПЦ. Но из рд нас выписали домой, дочка хорошая родилась. Уже потом сами поехали к нейрохирургам и все завертелось. Здоровья Вам.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Господи!
Когда читаешь истории, которые родители и детки пережили и все завершилось благополучно или относительно благополучно - я мысленно Бога благодарю и сердцем радуюсь!

Дорогие родители!
Низкий поклон все за советы, за пожелания и за то, что молитесь и поддерживаете нас!

Я сейчас немного успокоилась... Молю Бога - доносить до хорошего срока малыша, благополучно родить и верю, что малыш родится здоровым!!!!!!!!!!
А пока я дополнительно сделала МРТ, где диагноз подтвердили (желудочки 21 и 15) и агенезия мозолистого тела....
После я поехала к Петраки. Он сказал донашивать малыша и по рождении к ним ложиться на до обследование. Пока это не лечится (в утробе)

Я хочу еще одному специалисту мрт показать

И еще пока открыт вопрос: через неск дней делать ли узи? Динамика нужна... И боишься уже всего...
Ч молюсь, чтобы потихонечку желудочки уменьшались и отходили в норму. И чтобы эта агенезия не подтвердилась!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн happymam

Я бы не стала лишний раз на ухи и вообще в больницу ходить. Как вспомню как там на меня все смотрели, как на ходячий труп, обсуждали случай, новые узистки говорили - ааа это та... Лучше отстранится по возможности и жить.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Спаси, Господи!
Благодарю Вас за поддержку!
Мой мозг вообще не хочет верить во что-то плохое! Но постоянно возвращается и перемалывает, перемалывает....
Я согласна, что каждый человек индивидуален, что развитие не предскажешь и поддержка, занятие с самого раннего возраста могут оказаться большим подспорьем и что компенсационные функции мозга малыша играют роль!
И ведь верно: ранее вообще ничего этого не изучали , узи не было и кто знает: что было у людей и как люди жили себе, многое не зная...

Спасибо Вам!
Я молю Господа доносить малыша (выдали направление на госпитализацию на 24.02 и это моя беременная задача минимум), и прошу Господа родить здорового малыша!
Всем, кто душой со мной - низкий поклон!
Дай вам Бог!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Дорогие добрые люди!
Недавно я писала о своей истории с просьбой посоветовать, помочь, подсказать и направить - всем, кто сталкивался или кто хоть что-то знает об этой проблеме!!!

Напомню: на фоне идеальной беременности на сроке 33 недели у плода была диагностирована вентрикулосегалия (приличные увеличение желудочков головного мозга) и впридачу к этому еще поставили агенезию мозолистого тела....

О своем состоянии (нервный срыв, буря эмоций, ежеминутные мысли/переживания.... даже рассказывать не стану... Слишком это невыносимо.... Молитва!🙏🙏🙏

Вчера сделала узи. До этого узи было 2 нед назад, на котором выставили 2 диагноза. После чего я делала мрт, где подтвердили, потом ездила и общалась с 3 экспертами..... По сути все подтвердили, но на 100 % четко не видно 2 диагноз, но то, что проблема есть это точно и все 3 эксперта сказали - сделать ничего сейчас нельзя, нужно доносить и после рождения - до обследование. Прямо из роддома в больницу госпитализироваться вероятно...
Вчера узи меня порадовало тем, что первый диагноз (увеличенные желудочки) не выросли. Они остались в точности без изменений. При этом головушка подросла по своим нормальным параметрам. Это очень хорошо. То есть стабильны они. При этом малыш растет. У него все по нормам. По всем показателям. Еще из-за меня (может из-за моего психа) он уже Обвитие пуповинкой себе устроил, мой маленький...
А вот второй диагноз, за который я очень очень переживаю - пока остается. Видно, что там какая то проблема есть. Но определят все точно (на сколько опасно и прогнозы) только после рождения маленького.
Первый диагноз (желудочки) - это по сути "ерунда"(если так можно сказать), потому что он лечится (или медикаментами, или операцией) - главное, если во время обнаружить. А вот второй - что есть - то есть. Поэтому я молюсь и прошу всех меня поддержать и помолиться (больше ничем никто не поможет), чтобы у малыш был здоров!

Вот такие новости, дорогие люди.
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Держитесь! Уже все случилось, просто примите как факт. А вот малыш в животике точно хочет , чтоб с другой стороны его ждали с радостью). Так что сначала ребеночек желанный, потом его особенности (диагнозы).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@elshust1,  Не переживайте!!! Ваш адреналин совсем не нужен малышику!!! У нас агенезия мозолистого тела. Мы учимся в обычной школе по обычной программе, конечно есть вопросы но все это не критично. Нам при рождении много чего наговорили, что хотелось взять в охапку и прыгнуть в окно. Но сейчас  мы самые счастливые родители. Что есть то есть, мы изменить не можем в этом случае состояние ребенка, но мы можем изменить состояние своей души.  Ищите грамотных врачей. Мамино молочко самый главный доктор в первое время.Терпения и спокойствия Вам. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!  Узи не такой уж и информативный метод исследований.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Господи!
Ваше сообщение пришло в сегодняшний Праздник Сретение Господне- словно бальзам на сердце!
Я так рада, что действительно встречаются деточки с таким диагнозом и они ведут полноценную жизнь!
🙏🙏🙏
Дай Вам Бог! Большое спасибо!

Вот и пришел к нам наконец-то долгожданный православный праздник – Сретение Господне! Ему одинаково рады и взрослые, и дети!
Пусть в этот день для вас неустанно поет хор ангелов, а прекрасная Богоматерь шепчет теплые напутствия и волшебные, исцеляющие молитвы. Желаем вам покоя в душе и рая в сердце!
😘
🙏
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo