Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 220838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Согласен с вами  ттт.  Это именно тот случай когда чужой опыт лучше не копировать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ДЦПшник, а вывод такой - не обобщать. каждая ситуация уникальна и к ней не применим чужой опыт.
А форум тогда для чего?
Согласна, что у каждого свое, но есть же ситуации похожие, не один в один, конечно. Но похожие.
Просто каждый примеряет ту или иную ситуацию на себя, это естественно... Но так как у каждого свои нюансы и особенности, иногда получается непонимание и конфликты...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Шью для особенных деток!

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Киноманка, супер! хоть задумываться об этом начали. мне очень понравилась фраза "и совместно с родителями ребёнка" (имеется в виду - принимать решение о выхаживании). оспидя! неужели я дожила до времени, когда родители перестали быть для медиков и для системы мусором, а их мнения соизволили спросить. (ведь и сейчас многие врачи даже не считают нужным делиться хоть какой-то информацией с родителями, когда ребёнок в реанимации, например. приходилось клещами из них тянуть. а потом идёшь на приём в поликлинику и там спрашивают - а что там с вами делали? какие препараты давали? а я понятия не имею, что и как делали. ибо на вопросы отвечали сквозь зубы и когда я их в коридоре случайно вылавливала. бесит.).
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Киноманка

Меня больше поразило что врачи жалуются что они не защищённые юридически. Уж кого, а их то как раз очень тяжело привлечь к ответственности за врачебные ошибки
Шью для особенных деток!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Меня больше поразило что врачи жалуются что они не защищённые юридически. Уж кого, а их то как раз очень тяжело привлечь к ответственности за врачебные ошибки
У врачей круговая порука.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Charot

Меня больше поразило что врачи жалуются что они не защищённые юридически. Уж кого, а их то как раз очень тяжело привлечь к ответственности за врачебные ошибки

Ну, в котексте статьи вполне резонно жалуются.
Рисковать свободой за сколькототам рублей зарплаты - дураков мало.
Есть ведь и более благодарные и безопасные области медицины - зубы лечить, цыцки увеличивать, гербалайф продавать.

Оффлайн Киноманка

Кто нибудь на форуме добился ответственности за врачебную ошибку? Не думаю..
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Кто нибудь на форуме добился ответственности за врачебную ошибку? Не думаю..
Писали здесь. Но крайне редко удаётся добиться ответственности Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Поэтому мне непонятно что врачи чувствуют что они не защищены. Их как чиновников к ответственности не привлечешь
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Меня больше поразило что врачи жалуются что они не защищённые юридически. Уж кого, а их то как раз очень тяжело привлечь к ответственности за врачебные ошибки

Ну, в котексте статьи вполне резонно жалуются.
Рисковать свободой за сколькототам рублей зарплаты - дураков мало.
Есть ведь и более благодарные и безопасные области медицины - зубы лечить, цыцки увеличивать, гербалайф продавать.
зубы и сиськи совсем не безопасные



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды

зубы и сиськи совсем не безопасные
Почему я собираюсь лечить.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ


зубы и сиськи совсем не безопасные
Почему я собираюсь лечить.
сиськи?)))

Оффлайн Kadarka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я очень извиняюсь, я ,наверное, очень недалекая и не понимаю. Это вещи, о которых вообще нельзя говорить вслух. 

Мы из Украины. Думаю в РФ ситуация с патологическими родами приблизительно такая же: если родился ребёнок нежизнеспособный ( по вине врачей или нет) , будут реанимировать, оперировать и тянуть до последнего. Если всё таки выживет- то ура- мы спасли. 

Я про качество этого спасения или не спасения говорю.
Это так надо, да? Это гуманно?

Заставлять младенцев мучиться месяцами, если врач точно и сразу знает, что не получится спасти? 

Я не понимаю, почему у родителей нет права отключить ивл, а только право сдать в детдом? Отключать негуманно?

Всех это устраивает, да? Почему тогда родители выходят в окна с детьми на руках.

Откуда тогда в детдомах берутся дети-инвалиды? Самые тяжелые - без слуха, зрения, не глотают которые?
Стране нужны эти дети?

У меня есть несколько вариантов ответа:
1) Настолько страшно, что  заберут шанс у перспективного ребёнка
2)  страшно , что будут манипуляции с пересадкой органов.
3) врачи так учатся и медицина идёт вперёд
4) просто никто из политиков не хочет вникать в суть ( и муть) проблемы
5) тот кто поднимет эту тему будет забросан  дерьмом и четвертован, а потом опять забросан дерьмом.

Мне жаль всех детей и родителей. Особенно жаль детей-отказников.
Так вот, может кто-то обьяснить, почему тихо делать вид, что таких детей не существует  лучше, чем разрешать отключать ивл по решению комиссии?