Автор Тема: ФГБУ НИИДИ ФМБА. Институт детских инфекций.Санкт-Петербург  (Прочитано 83910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
    
        

Оффлайн Скво

Мы были весь июнь почти. Процедуры сильно растянуты, поэтому долго.

конечно растянуты, чем дольше вы там лежите, чем больше отчислений из страховой
мы хоть сами местные, но туда даже на дневной стационар ходить не хочу (а мне пешком от дома ))
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Наталья-Наталья

Мы были весь июнь почти. Процедуры сильно растянуты, поэтому долго.
По ОМС назначают по 8 процедур в основном.
Два физио, массаж 1 зоны, ванна у нас была 4 раза на руки и 4 на ноги. Можно взять обычную. Два тоенажера, как правило, ЛФК общее ( дети лежат, инструктор что-то показывает, мамы с детьми делают сами, очень много рассказывает). Для моего ребёнка толку мало от самого занятия, зато много полезной и правильной инфы для меня, как заниматься дома. Почти все снимали на видео.
Отличный бассейн. Индив. ЛФК сил но дороже, чем дома - 1500 за 30 мин. Кому- то удаётся на пару-тройку зпнчтмй попасть к психиатру(психологу) или к логопеду.
Условия сносные (чисто, удобно, еду носят, моют 3 раза в день). Не знаю, как изменилось, обещали мамам раскладушки закупить, а так - одна койка на маму и ребенка. Палата на 3 семьи: 3 кровати, 2 тумбочки, стол, узенький шкафчик, розетка в коридорчике у входа в палату. Так что нужен удленнитель, если телефон ночью заряжать. В общей кухне 3 холодильника, чайник и мткроволновка. В палате электроприборы включать нельзя.
Если бы это был не Питер, я бы сбежала в 1 же день - не приятно жить под камерой круглые сутки. А лечения мало на 30 то дней.
Потом потихоньку привыкли. Нам повезло, что жили с подругой вдвоём, третьего нам не поселили, спала с дочкой на отдельных кроватях.
Главный минус для меня - еда! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Каждый день ходили либо в магазин сейчас перекусом, либо в кафе.
Зато Питер посмотрели почти весь! Практически во все музей с ребёнком миновали дом бесплатно и без очереди! И шикарная!!!!! служба сопровождения в метро!
Самые лучшие процедуры - Экхарта и бассейн - платно! Ещё у тебя ас был отличный массажист, но ушёл в отпуск, всего 3 раза успели.
Так что тут все индивидуально. Надо быть готовым к тому, что это больница, со своим режимом.
Если по факту - мы т город посмотрели и полечились! НО: много потратили на еду и платные процедуры, да ещё и хотелось бы сделать в день побольше процедур и уехать. Недели бы 2 как раз хватило. А пришлось жить 36 дней, первые 4 дня не делали ничего вообще, т.к. попали на выходные. Мы в общем довольны! Но если поедем ещё, то только через мтнздрпв, так будет больше процедур и дней меньше. Ну и время года лучше не холодное, чтобы гулять, т.к. развлечений для ребенка нет вообще. Ни игровой, ни детской площадки, элементарно даже телевизора и вайфая нет. В субботу и воскресенья делать нечего, кроме как гулять.
подскажите,а как это через Минздрав?есть отличие через Минздрав или по ОМС?и какие процедуры через Минздрав и сколько дней?

Оффлайн ЮлияS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мы были весь июнь почти. Процедуры сильно растянуты, поэтому долго.

конечно растянуты, чем дольше вы там лежите, чем больше отчислений из страховой
мы хоть сами местные, но туда даже на дневной стационар ходить не хочу (а мне пешком от дома ))
почему вам не нравится? Мы тоже живём в пешей доступности, из-за этого предпочитаю в НИИДИ реабилитироваться. А где вы проходите реабилитацию?

Оффлайн Скво



Мы были весь июнь почти. Процедуры сильно растянуты, поэтому долго.

конечно растянуты, чем дольше вы там лежите, чем больше отчислений из страховой
мы хоть сами местные, но туда даже на дневной стационар ходить не хочу (а мне пешком от дома ))
почему вам не нравится? Мы тоже живём в пешей доступности, из-за этого предпочитаю в НИИДИ реабилитироваться. А где вы проходите реабилитацию?

Потому что процедуры, которые там предлагают, бестолковые и бесполезные. А если и есть полезные, то их слишком мало для эффективности.
Мы реабилитацию не проходим в общепринятом понимании. На физику занимаемся индивидуально с физическим терапевтом.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Наталья Филиппова

Мы здесь с 20 января,11 февраля домой.Ожидала большег0, скажу честно! Может он молодой еще,не знаю...Что нам н?
Тут ниже написано в посте "условия шикарные"))) Ничего шикарного нет... единственный + это санузел с ванной в палате,да и то не всем детям подходит...в плане, не ходячего ребенка с ДЦП в подростковом возрасте попробуй засунь в ванну,могли бы и некоторые палаты душем оборудовать(отзыв соседки)
А так все чистое и новое.



Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельные палаты на Мама+ ребенок. Без соседей в комнате? Или, может, что-то вроде блочного типа? На блок общий саузел и отдельные комнаты на мама+ребенок?
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 08:20:35 от Наталья Филиппова »

Оффлайн мама Аллы 9 лет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Наталья Филиппова, здравствуйте скажите как доехать и номера телефона метро помощь и такси. Спасибо за ответ.

Оффлайн мама Аллы 9 лет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здравствуйте скажите как доехать и номера телефона метро помощь и такси. Спасибо за ответ. fgnb

Оффлайн Наталья Филиппова

Девочки, нужен совет. Отправляла доки на восьмое отделение. У меня тяжелый лежачий ребенок. Пришел вызов во второе отделение. Отделение нейроинфекций и  органической  патологии нервной системы. Я читала, что там не очень хорошо. Как мне поступить? Написать ли, с просьбой именно восьмого отделения, и чем это мотивировать?  Боюсь, не откажут ли вовсе... У кого-то была такая же ситуация? просились в восьмое, а отправляют в другое отделение?  На сколько я поняла, условия нормальные (проживания) только в восьмом.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 13:13:28 от Наталья Филиппова »

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
там везде условия хорошие в клинике. Вопрос в процедурах думаю может возникнуть, а может и нет. Я б согласилась. Решать Вам

Оффлайн Наталья Филиппова

там везде условия хорошие в клинике. Вопрос в процедурах думаю может возникнуть, а может и нет. Я б согласилась. Решать Вам


То есть, по сути, условия проживания ничем не отличаются? Вы были во втором отделении? Главный вопрос. Там тоже можно свободно выходить, и гулять по городу?

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
по приезду заболели, и подлечивались в другом корпусе. Условия те же были. Во втором не были.

Оффлайн Ирин19

Здравствуйте,  девчата подскажите, срок реабилитации 30 рабочих дней или календарных?

Оффлайн Наталья Филиппова

Здравствуйте,  девчата подскажите, срок реабилитации 30 рабочих дней или календарных?

календарных

Оффлайн Наталья Филиппова

Девочки, срочно нужен ответ. Как организованно питание? Еду приносят по палатам, или, нужно ходить в столовую? И еще уточнение. полотенца выдают, или везти свои?