Автор Тема: Про Сенича, недоношенность 30 недель  (Прочитано 10960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любящая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #30 : 16 Мая 2015, 18:38:26 »

Только вот почему-то наши собратья по роддому, такие же моловесные и недоношенные, с диагнозами при выписке "все хорошо", сидящие дома на диване,  в свои 1,2 даже на четвереньки не встают, списывая все на недоношенность, а те кто хоть что-то делал уже ходить и говорить пытаются.
Не могу комментировать, что там с вашими собратьями по роддому... Если мозг не поврежден, то в 1,2 года и без всяких массажей можно уже бегать, не то, что четвереньки.
Недоношенный не синоним дцпшка. Возможны варианты.

Но мне Вас жаль, если "что-то делать" для  Вас означает вызывать массажистку, колоть уколы и носить на электрофорез.
Кенгуряние, бобат-терапия, сенсорная интеграция, нейропсихологическая коррекция, использование правильно подобранных ТСР и многое другое, что можно делать дома при методической ( подчеркиваю, методической поддержке) спецов или даже по книгам - эти максимально эффективные вещи, видимо, проходят мимо Ваших деток.
а ведь это обеспечивает практически круглосуточное развитие ребенка.
вот именно, мозг не поврежден, все ок по нсг, массажи не делаются, ноотропы не колюся, на электрофорезы не возятся,,,,,,но отстают на пол года, а то и больше. У меня старший недоношенный, и что? развитие было по возрасту, ни чем не лечила, нормально все-здоровый пацан, 13 лет уже, чемпион России по каратэ, не отличник, ударник, потому что лень. У младшего скачки в развитии происходят только после курса лечения, если бы этого не было, я бы молчала. У автора поста нет тяжелых повреждений мозга, где пишут про тяжелые поражения, я не вклиниваюсь, т.к. не знаю. Если у меня ребенок в 4,5 мес плохо держит голову и орет день и ночь запрокидывая голову, я естественно бью тревогу, а те методы, что вы рекомендуете-у нас нет таких спец-в, у нас невролог детский один на весь город и та нам поставила ДЦП в 4 мес, мы нашли своего невролога в другом городе, он нам сказал, что ДЦП нет и не было. Я бы с удовольствием пошла к врачам с чудо методами без таблеток и уколов, но их единицы, остальные шарлатаны и бизнесмены sddf

Оффлайн Мария111

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #31 : 16 Мая 2015, 18:50:22 »
массажи не делаются

В нашей стране этого просто не может быть, массажи назначаются всем и каждому младенцу независимо от диагноза, а если ребенок недоношен, то неврологи его по стационарам еще запинают со всем букетом реабилитации отечественной медицины




Оффлайн Анютамамадаши

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #32 : 18 Мая 2015, 10:17:13 »
А я вот готова поспорить. Работать нужно. Работать постоянно. Искать ходы и методы которые подходят именно вам. Кенгуру-хорошо, до определенного возраста. Среда- это понятно и ясно.
Мы тоже делали огромный акцент на этом. Но....Комплексные курсы реабилитации дают очень хороший толчок. Мы именно на курсах ориентировались на подходящие именно нам методы. Где еще в раз можно опробывать и Войту, и Бобат, и дельфтнов-лошадей, и плаванье и Адели, и иголки и ит.д.и т.п. Плюс обязательная консультация узких специалистов в федеральных НИИ по сопутствующим патологиям. Если бы мы  сами не приехали в Туренра и ЛОР НИИ... я даже не хочу представлять. Плюс еще свои руки- лыжи, резинки, тренажеры для ползанья, горки, канаты- мы многое дома изготавливали  сами. Я за массаж. прчем родители ОБЯЗАНЫ научится его делать сами. Режим,ЛФК, Массаж, закаливание- должны стать нормой жизни. Главное, как говорит мой муж, без фанатизма... А старт у нас был незаваидный. 24-25 недель, ЭНМТ, ВЖК2-3, ПВЛ, тяжелая анемия недоношенных, рахит 3 ст, ретинопатия-1-2, ОАП, глухая, 24 суток ИВЛ.....На сегодня мы умеем все. Слышим, ходим, читаем, говорим, каждый день радуемся новым умелкам. Любим безумно нашу Дашку. Верим в нее.. И каждой маме желаем терпения, веры и успеха! Все получится!!!!!!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #33 : 18 Мая 2015, 10:23:52 »









Даше уже 4 года!



 Очень любит балерин и стюардесс!

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #34 : 18 Мая 2015, 20:29:03 »
@Анютамамадаши, чудесная девочка, тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог здоровья! Извините за вопросик, а у вас правда в головушке все это было - и вжк и пвл? Точно-точно? И девочка с самого начала хорошо развивалась?

@Севилья, Татьяна, очень уважаю Ваши посты. Все правильно, взвешенно и мудро пишите.

@любящая мама,
нормально все-здоровый пацан, 13 лет уже, чемпион России по каратэ

Ну так этот дурачок сейчас в 3-м классе, отличник, спортсмен, да и любовью не обделен, все у них хорошо

После таких сообщений, такое ощущение, что все отличники и спортсмены - сплошь "отбракованные" врачами в детстве, недоношенные, возможные инвалиды и пр. ллл Это не только у вас такое.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #35 : 18 Мая 2015, 20:42:43 »
@Реалист-КА,
спасибо на добром слове.
просто у меня особенку почти 8 лет, и немного по-другому мир видится, чем, когда ему было 2 :)

@Анютамамадаши,
у Вас прелестная девочка, дай Бог ей здоровья!
Но если ее фото призваны продемонстрировать силу массажа и "ребенком надо заниматься!" в традициях советской медицины, то пример - мимо...

то, что у Вас получилось - естественный результат, когда в любящие трудолюбивые руки попадает неврологически здоровый ребенок.
потому, что, все, что Вы перечислили - это не диагнозы. По-крайней мере по меркам этого форума.
у меня дочка с таким анамнезом. Тоже есть фото в пачке :)

рахит и анемия быстро залечиваются препаратами и режимом, ретинопатия 2 ст - ни о чем, быстрый регресс. ОАП двигательные нарушения не провоцирует.  ВЖК-2 не слишком травмирует мозг (будь полноценная "трешка" - не обошлись бы без шунта).
А вот  ПВЛ у детки не было.
тут, конечно, Вам впору взвиться, и высказать, что я не врач, и медкарту не читала, а вы - мама и все про детку лучше знаете.
Но есть несколько хороших статей про гипердиагностику лейкомоляции, и о том, что часто диагноз ПВЛ ставят там, где ее нет. не буду кидать ссылки, легко прогуглить при желании.
Прекрасная форма Вашей деточки - лучшее тому доказательство. Потому, что, увы, там, где истинная ПВЛ, с балетом не складывается. о том, с чем борются мамы детей с ПВЛ можно посмотреть в темке про лейкомоляцию.
И не потому, что тем деткам не делали массажи или "мало занимались". увы, заниматься приходится много.

спасибо за Ваш пример, автору топика очень было бы полезно на позитив опереться. Тем более, что у этого ребенка и такого набора диагнозов нет. Так что все будет хорошо.

а вообще, наверное, пора завязывать :) автор топика не появляется, а мы тут какой день развлекаемся efy
Слава Богу за все!

Оффлайн Татьяна555

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #36 : 18 Мая 2015, 22:03:40 »
@Реалист-КА,
спасибо на добром слове.
просто у меня особенку почти 8 лет, и немного по-другому мир видится, чем, когда ему было 2 :)

@Анютамамадаши,
у Вас прелестная девочка, дай Бог ей здоровья!
Но если ее фото призваны продемонстрировать силу массажа и "ребенком надо заниматься!" в традициях советской медицины, то пример - мимо...

то, что у Вас получилось - естественный результат, когда в любящие трудолюбивые руки попадает неврологически здоровый ребенок.
потому, что, все, что Вы перечислили - это не диагнозы. По-крайней мере по меркам этого форума.
у меня дочка с таким анамнезом. Тоже есть фото в пачке :)

рахит и анемия быстро залечиваются препаратами и режимом, ретинопатия 2 ст - ни о чем, быстрый регресс. ОАП двигательные нарушения не провоцирует.  ВЖК-2 не слишком травмирует мозг (будь полноценная "трешка" - не обошлись бы без шунта).
А вот  ПВЛ у детки не было.
тут, конечно, Вам впору взвиться, и высказать, что я не врач, и медкарту не читала, а вы - мама и все про детку лучше знаете.
Но есть несколько хороших статей про гипердиагностику лейкомоляции, и о том, что часто диагноз ПВЛ ставят там, где ее нет. не буду кидать ссылки, легко прогуглить при желании.
Прекрасная форма Вашей деточки - лучшее тому доказательство. Потому, что, увы, там, где истинная ПВЛ, с балетом не складывается. о том, с чем борются мамы детей с ПВЛ можно посмотреть в темке про лейкомоляцию.
И не потому, что тем деткам не делали массажи или "мало занимались". увы, заниматься приходится много.

асибо за Ваш пример, автору топика очень было бы полезно на позитив опереться. Тем более, что у этого ребенка и такого набора диагнозов нет. Так что все будет хорошо.

а вообще, наверное, пора завязывать :) автор топика не появляется, а мы тут какой день развлекаемся efy
,,, efy, согластна с каждым вашим словом!!!
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн леночек-виктория

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #37 : 18 Мая 2015, 22:29:22 »
ВЖК-2 не слишком травмирует мозг (будь полноценная "трешка" - не обошлись бы без шунта).
У нас ВЖК 3-4 степени и мы обошлись без шунта.
    

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #38 : 18 Мая 2015, 22:44:12 »
@леночек-виктория, счасливые, а мы увы не обошлись, как многие на форуме.

Может грубо, но снова скажу  ssse: все зависит на сколько и как у ребенка поврежден мозг. Тут хоть вкалывай, хоть задолби ребенка упражнениями и всем чем можно, если нет потенциала к восстановлению, ничего увы не добьешься, действительно нужно двигаться от ребенка, от его способностей, и делать все для его дальнейшего развития  yuil.

Закидайте меня тапками .....

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #39 : 18 Мая 2015, 22:51:55 »
Закидайте меня тапками .....

Не закидаем. Но в головы тех, у кого небольшие повреждения и они выкарабкались, вы никогда не вложите то, что это не их заслуга с массажами и электрофорезами, а просто звезды так совпали и клеточки не в том кол-ве умерли, а совсем немногие. Они будут бить себя пятками в грудь и критиковать тех, у кого дети тяжелее. Не от большого это ума, к сожалению. Но, как говорится, на чужой роток...

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #40 : 18 Мая 2015, 23:12:54 »
@CogitoErgoSum, да не говорика Саш , в нашей супертеме про ПВЛ чото ходячих не видела, я про тех у кого ПВЛ  3 степени и хуже.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #41 : 19 Мая 2015, 00:57:42 »
А я вот восхищаюсь этой маленькой девочкой. !!!!!!!!! Восхищаюсь ее родителями . Потому что , дети рожденные на таком сроке ( аууууу много ли здесь таких , в рамках этого форума. ?)
В анамнезе говорите , совсем не диагнозы.  ????
Разве может быть здоров неврологически ребенок рожденный на 24-25 нед?
Так можно рассуждать сколько угодно , не пройдя этот путь . В данном случае , действительно произошло чудо , благодаря стараниям человека .
Я думаю , огромный плюс , когда родители врачи . Они понимают в каком направлении двигаться , уметь слушать и не слышать . А самое главное , имеют железную силу воли и хладнокровие к достижению своей цели . Чтобы из " абортивного материала " ( да простит меня мама Даши ) получился человек .
Аня , вы с мужем замечательные , сильные люди. По другому в вашей семье быть и не могло  efy
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Мария111

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #42 : 19 Мая 2015, 01:38:48 »
А у нас вжк 3, двусторонний пневмоторакс (20 минут лежал синий с сатурацией 20, пока не вскрыли грудную клетку), кома 3 степени, ну и куча всего - гидра, шунт, звур, дн. Массаж делали 5 дней за все время и легкое лфк дома. Легкое дцп, бегает, интеллект в норме. Считаю, что просто не зацепило главные отделы мозга
  Еще до беременности увлекалась чтением русмедсервера и была в курсе, что ноотропами можно инвалидизировать даже здорового и массаж это чисто совковое бесполезное развлечение. Лично я ориентируюсь на методы лечения в цивильных странах,а массажи и медикаменты там не применяют, кроме миорелаксантов
    На этом сайте многие считают отечественных акушеров безграмотными и ответственными за текущее состояние ребенка, но неврологам продолжают верить, а они, блин, такое лепят. Наши, местные неврологи, при развернутой эпи (до эпи довели бесконечными ноотропами и пр двух знакомых детей) запрещают массажи, электрофорезы, а ноотропы продолжают назначать!!!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 01:44:18 от Мария111 »

Оффлайн любящая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #43 : 19 Мая 2015, 09:12:35 »
@Анютамамадаши, чудесная девочка, тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог здоровья! Извините за вопросик, а у вас правда в головушке все это было - и вжк и пвл? Точно-точно? И девочка с самого начала хорошо развивалась?

@Севилья, Татьяна, очень уважаю Ваши посты. Все правильно, взвешенно и мудро пишите.

@любящая мама,
нормально все-здоровый пацан, 13 лет уже, чемпион России по каратэ

Ну так этот дурачок сейчас в 3-м классе, отличник, спортсмен, да и любовью не обделен, все у них хорошо

После таких сообщений, такое ощущение, что все отличники и спортсмены - сплошь "отбракованные" врачами в детстве, недоношенные, возможные инвалиды и пр. ллл Это не только у вас такое.
Так вы мне покажите, где у ребенка автора эти диагнозы? ПВЛ, ВЖК? Что-то я не вижу их. Только точно такие же как у моих. Вы все в одну кучу мешаете, а это не правильно. У всех разные степени поражения головного мозга, и реабилитация нужна всем разная. Не у всех же атрофия мозга правильно? Есть и различные степени гипоксии, неонатальная желтуха-которые тоже съедают клетки мозга. Я говорю только про данный случай. Еще раз повторюсь, у меня двое недоношенных детей, старший родился 1/1 балл, был на ИВЛ, но потом развивался по возрасту, ни чем не лечила и все ок. С младшим, все по-другому. И ничего я супер страшного не советовала вроде, никаких лекарств не рекомендовала, а физкультура вроде всем полезна, особенно здоровым детям. Когда у меня младший 4 мес. подряд спал 3-4 в сутки и орал день и ночь, срыгивал фонтаном, то мне конечно было не до новомодных методик и их изучения, просто времени на это нет, когда первый раз поесть садишься, в то время как муж с работы приходит и спишь 1-3 часа в сутки. И вуаля, через 2 недели после лечения, мы ходим гулять, у нас появляется режим, ребенок начинает поднимать голову лежа на животе и переворачиваться и это в 5,5 мес. Мистика!!! Неправда??

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Про Сенича, недоношенность 30 недель
« Ответ #44 : 19 Мая 2015, 10:00:30 »
Пвл у нас были. Это точно. Даша хорошо диагностирована на лушихирт кт красноярска, питера, москвы. Мы медики, костя заведущий отделением скорой помощи. Спрашиваете как развивались.? В год Даше, при всем ее лечении все же установлен диагноз ДЦП спастический тетрапарез. На сегодня у нас диплигия. Пошли мы после операций стайера и грйса с двух сторон. В4 года. В год наши умелки были незавидными. Хорошо держали голову. И все. Сели в 2. Поползли по пластунски в1.5  тонус в руках победили к 3 годам. В 2 года мы узнали онашей глухоте. В 3 проимплантировались, в феврале 2015 подключили 2 ухо. Четыре месяца у жуковой бились за речь. Почитайте нашу историю и теремок. Чудес не бывает. Это работа. Надкорка у нас поражена очень сильно. Кора вполне приличная. Сказать что Даша неврологически здоровый ребенок крайне неверно. Позже напишу подробнее.