Автор Тема: Младшие дети в помощь старшим?  (Прочитано 16425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рудольф

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #30 : 12 Сентября 2016, 09:30:31 »
@Ruta,  Так   никто себе задачи не ставил создавать искусственный позитив.  Здесь разговор о жизни, так сказать в правдивом ключе.   :ah:

Я согласен  тем о чем пишет@Ариара.  Братья и сестры стараются максимально быстро свалить из родительского дома, чтобы держаться подальше от своего брата/сестры инвалида.  Это факт.   

Даже если здоровый помогает своему больному близкому пока родители живы, то далеко не факт, что это будет всегда.  Чаще всего, когда родителей не станет, здоровый ребенок на себя все переоформит, а больного в интернет сбросит.

А еще я знаю историю из первых рук,  когда инвалида прятали, для того чтобы здоровая дочь могла нормально выйти замуж.  Скрывали от будущего мужа, наличие у нее сестры инвалида.  И сейчас наверное скрывают тоже.   Как дед выразился "наличие дебилки в роду нужно всеми силами скрывать"

Все деды,бабки, отец и мать делали вид перед будущим мужем дочери, и перед его родней, что у них дочь/внучка единственная, а в это время другая дочь (которая инвалид)  жила а бабкином загородном доме.   ghj



Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #31 : 12 Сентября 2016, 09:56:04 »
Я тоже часто задумываюсь о  том времени, когда мой старший ребенок когда-то будет жить без родителей.
Очень надеюсь, что его младший брат, а так же двоюродные братья - сестры не оставят. Будут рядом, насколько это возможно.Будут оберегать,опекать, помогать и заботиться.





Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #32 : 12 Сентября 2016, 10:34:30 »
@Рудольф, а смысл?  Я бы побоялась выйти замуж за человека который не готов разделить мои проблемы.
Ну спрятали сестру инвалида.  А дальше?
Тем более не факт что парень бы отказался.

Гмми. Или побоялись что сестра  инвалид жениха уведет? Вот это кстати в данной  ситуации был бы супер эффектный финал! k[l 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 10:42:42 от Надя и Сахарок »
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #33 : 12 Сентября 2016, 10:44:39 »
Да тут ни то что сестер/братьев инвалидов  прячут, тут даже сами инвалиды диагноз свой скрывают и всякие истории придумывает.  На форуме у нас девушка  с ДЦП писала, что как начала с парнем встречаться так все время врала ему, по поводу диагноза, не дай Бог он узнает про ДЦП.   Вроде даже поженились они, а она по прежнему скрывает все.  999

А там у сестры инвалида с головой проблемы, вроде как генетика.  Поэтому и прячут видать  :ah:
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #34 : 12 Сентября 2016, 11:09:34 »
А к чему эти скрывания приводят?
Помню на улице с женщиной разговорились.  Она вся шла вся такая боевая мужа недвижимости лишать. Почти 10 лет брака..2 детей.. и вот она случайно находит документы что у мужа шизофрения.... настроена была его уничтожить... вот и нафиг на таких жениться?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #35 : 12 Сентября 2016, 11:15:51 »
Я тоже против сокрытия медицинских особенностей. Даже на сайтах знакомств ничего не скрываю.  Смысл этого всего? Рано или поздно правда все равно проявиться.  999

Но вообще конечно, наличие в семье инвалида   понижает шанс здоровых детей на успешную личную жизнь.   Хотя зависит от инвалидности конечно, но почему-то люди любую инвалидность воспринимают как генетическую.  ккк
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Нима

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #36 : 12 Сентября 2016, 11:22:21 »
@Надя и Сахарок, НАдя, наверное, муж ее просто достал за 10 лет брака, такое бывает и без шизофрении, а обнаруженный диагноз стал отличным поводов для развода и разгрома)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн viorika

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #37 : 12 Сентября 2016, 11:35:33 »
Я бы ничего от мужа не скрывала. Но и замуж за человека с шизофренией не пошла бы.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #38 : 12 Сентября 2016, 11:47:36 »
@Нима, не уверена.. потому что ее спросили проявлялось ли это как нибудь.  Она  сказала что нет, но пару раз в году он уезжал в командировки., как оказалось ложился в больницу..
В обьом случае она не имела права на его имущество я думаю.... и как оеа с сыновьями поступит если им передалось? 
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #39 : 12 Сентября 2016, 11:50:03 »
@Рудольф, не снижает а отсеивает слабых. Имхо
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #40 : 12 Сентября 2016, 11:51:13 »
Да, слабые отпадают, но если учесть тот факт, что сильных единицы.  То так можно на всю жизнь остаться одиноким(
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #41 : 12 Сентября 2016, 11:54:53 »
@Рудольф, а смысл?  Я бы побоялась выйти замуж за человека который не готов разделить мои проблемы.
Ну спрятали сестру инвалида.  А дальше?
Тем более не факт что парень бы отказался.

Гмми. Или побоялись что сестра  инвалид жениха уведет? Вот это кстати в данной  ситуации был бы супер эффектный финал! k[l
Побоялись того что  родня жениха подумает что болезнь сестры наследственная, и если родится ребенок то окажется больным, поэтому и прятали от жениха..

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #42 : 12 Сентября 2016, 12:07:09 »
@Рудольф, гмммм. А какое удовольствие жить с... какашкой? Кушать то это придеться каждый день..
В смысле очень тяжело клгда рчдом человек , а ты знаешь что он тебя не любит. Это в лучшем  случае.  В среднем случае свалит в тяжелый момент.  В худшем... будет мечать стать вдовой...
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #43 : 12 Сентября 2016, 12:09:35 »
Тут ни в удовольствии и любви дело, а дело в инвалидности.   Родители стареют и уходят.   А что делать инвалиду который сам себя в полной мере обслужить не может или выйти на улицу?   Вот и готов согласиться жить с кем угодно, ведь это единственный шанс выжить.

И в 90% случаев инвалиды  живут друг с другом  от безысходности.  Схожая ситуация в парах инвалид + здоровый, многие инвалиды согласны жить хоть с алкашом, хоть  тунеядцем, хоть с кем  лишь бы помогал физически.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Младшие дети в помощь старшим?
« Ответ #44 : 12 Сентября 2016, 12:11:21 »
@Алиса, так если он вдруг окажется больным то и муж и его родители будут в бешенстве не сколько за ребенка сколько за обман.  И будут иметь право

Я когда от второго гм забеременнела честно его спосила. Готов ли он что наш ребенок может родиться больным?  Или лучше не рисковать и сделать аборт?
И с Захаром я их познакомила когда еще наши отношения только начинались и были несерьезными.
К слову второй ребенок все таки с проблемами развития ((((
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ