Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 433354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #60 : 15 Июля 2009, 21:46:55 »
Представьте себе пластилин, если раскатать его в руках и продавить сквозь пальцы))))). Так вот есть такой силикон, который разминают в руках и продавливают сквозь пальцы тем самым получается разделитель пальцев... Сразу отвечаю только в "Мир титана" есть такой и то под заказ и то только там.. Это Москва!
Еще можно сделать так, вырезать картон под передний отдел стопы расчертить пальцы и сделать прорезы. Сквозь прорезы пропустить шелковую ленту и восьмеркой переплести пальцы... Результат Вас порадует (со времен царя гороха использовали) А что Вы все о перегородках, более сложных вопросов нет чтоль?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 22:23:41 от Aлександр »

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #61 : 15 Июля 2009, 22:26:17 »
Мы тоже после операции носим межпальцевые силиконовые перегородки, и результат есть....пальцы перестали скрючиваться...поджиматься!
У нас продаются перегородки 3-х размеров....так что выбор есть!
А вы между первым и вторым носите или между всеми? Я бы хотела между всеми, но увы у нас в городе таких нет.
Только между первым и вторым....и достаточно....только мизинчик жалко....не выправляется

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #62 : 16 Июля 2009, 00:04:38 »
Мы живем в небольшом Подмосковном городе, а обувь сами покупали в ортопедическом магазине в Москве. Взяли все чеки и сертификат, отдали в местный ФСС и за месяц нам возместили стоимость 2-х пар около 8 тыс.
а сертификат на сложную ортопедическую обувь?, а то  малосложную нам не оплачивают, а еще я брала в Польше Мемо, нам не оплатили,  сказали:за границей куплена.
Я тут перечитывал тему и наткнулся на это сообщение. Короче ортопедической обувью считается та, которая имеет сертификаты, сан. эпид. и регистрационное удостоверение ( минздрава России).  НЕ ведитесь на звучные ортопедические названия " Таши ОРТО" "Ортопедия" Ортопедическая обувь должна иметь как минимум три сложных элеманта и подходить под Классификатор Россиийских кодов. 2-02К14, 2-02К18, 2-02К13, 2-02К19 и так далее. Продавцы должны писать в чеке что обувь соответствует Коду классификации "прописать код" коды каждому свои Так же должны выдать сертиф, регистрационное удостоверение товарный и кассовый. Завтра если время будет я коды пропишу на все виды заболеваний.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #63 : 16 Июля 2009, 00:27:50 »
 
Мы живем в небольшом Подмосковном городе, а обувь сами покупали в ортопедическом магазине в Москве. Взяли все чеки и сертификат, отдали в местный ФСС и за месяц нам возместили стоимость 2-х пар около 8 тыс.
а сертификат на сложную ортопедическую обувь?, а то  малосложную нам не оплачивают, а еще я брала в Польше Мемо, нам не оплатили,  сказали:за границей куплена.
Я тут перечитывал тему и наткнулся на это сообщение. Короче ортопедической обувью считается та, которая имеет сертификаты, сан. эпид. и регистрационное удостоверение ( минздрава России).  НЕ ведитесь на звучные ортопедические названия " Таши ОРТО" "Ортопедия" Ортопедическая обувь должна иметь как минимум три сложных элеманта и подходить под Классификатор Россиийских кодов. 2-02К14, 2-02К18, 2-02К13, 2-02К19 и так далее. Продавцы должны писать в чеке что обувь соответствует Коду классификации "прописать код" коды каждому свои Так же должны выдать сертиф, регистрационное удостоверение товарный и кассовый. Завтра если время будет я коды пропишу на все виды заболеваний.
Спасибо, Александр, а какая обувь лучше для наших на шнурках или на липучках? нам в этот раз сделали на шнурках, сказали, что при нашем халюс-вальгусе  это лучше, но у нас в ортопедии делается по одному шаблону и они получились не летние, там только пару "дырочек" для циркуляции воздуха , но это не спасает, ножки потеют и вот опять приходиться носить обычную профилактическую ортопедию, а эта обувь летней считается., пожалела, что не заказала на липучках

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #64 : 20 Июля 2009, 20:16:33 »
Вот видите....Только почему наши врачи и ортопеды об этом не говорят,не советуют.... ккк cef njp
мы это узнали,когда сыну было 8 лет...но я и то довольна....хотя кажется ,что эта перегородка такая мелочь! hgr
  ооо а я только что узнала, что такое вообще есть...
Такие перегородки, как я поняла, ставят на место вывернутые пальцы? У нас была плоско-вальгусная деформация стоп. Оперативно всё исправили, а большие пальцы так и остались повёрнуты, не сильно правда, но заметно. А в нашем случае их можно носить?

Оффлайн Vivat

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #65 : 20 Июля 2009, 20:24:09 »
А что Вы все о перегородках, более сложных вопросов нет чтоль?

есть конечно! ходить надо, а не получается! а средства должны Вы подсказать, чтобы облегчить попытки наших детей! ;D Александр, не ждите от нас вопросов, мы зачастую много не знаем, пишите Ваши советы, вопросы будут рождаться по ходу :ah:

Оффлайн Морская

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #66 : 06 Августа 2009, 20:38:03 »
такие домашние тапочки сегодня мы получили

Оффлайн Морская

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #67 : 06 Августа 2009, 20:45:08 »
и вот ещё ,фирма орто мир,ботинки широкие-объяснили что это нужно для того,чтобы раздвинулись пальцы ног(мы раньше заказывали в москве на заводе ортопедической обуви и там всегда шили не такую широкую обувь,а узкую) ,чтобы опора была на всю стопу,так как у нас один палец заходит на другой.сначала не очень понравилось,а потом пригляделась-ведь и правда стопа стала пошире и Вика говорит что ходить стало намного удобнее,ну и стельки конечно приличные ,не то что я покупала немецкие

Оффлайн свобода

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #68 : 06 Августа 2009, 22:55:07 »
и вот ещё ,фирма орто мир,ботинки широкие-объяснили что это нужно для того,чтобы раздвинулись пальцы ног
мы когда то делали у них обувь, мне она очень нравилась, первый раз все нормально, а со второй парой обуви я намучилось, одни чужие отдали, вторые маленькие дали.
единственное что мне не нравится, что они обувь практически в притык делают.


мы в персеи делали, вот такие



Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #69 : 12 Августа 2009, 21:14:45 »
Подскажите,пожалуйста, ортопедическую обувь можно просто купить или всегда на заказ делать надо? Просто я инвалидность не оформила, мне ФСС ничего не оплатит, нам просто обувь нужна, а то я и так уже время упускаю. Если кто знает что, научите пожалуйста ldc

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #70 : 12 Августа 2009, 21:47:51 »
Подскажите,пожалуйста, ортопедическую обувь можно просто купить или всегда на заказ делать надо? Просто я инвалидность не оформила, мне ФСС ничего не оплатит, нам просто обувь нужна, а то я и так уже время упускаю. Если кто знает что, научите пожалуйста ldc
В общем так. Ну во первых Вам надо прочитать полностью тему, там уже это оговаривалось. А чтоб зажечь интерес к прочтению темы, скажу , что делать на заказ нужно и полезно если серьезнейшая патология. Если проблема не очень большая то можно обойтись шаблонной обувью и индивидуальной стелькой

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #71 : 12 Августа 2009, 21:52:13 »
Спасибо за ответ, а можно еще спросить? У нас вроде патология не очень , нужно грубо говоря, ногу в правильное положение поместить, т.е. я считаю без заказа можно, а где купить можно, мы в Нижнем живем, а почтой пересылают?

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #72 : 12 Августа 2009, 22:19:42 »
Александр, может и мне подскажете? Мы пока мелкие и ходить не умеем, но для формирования стопы надо бы что то уже сейчас. У неё пальчики подгибаются и правая ножка вовнутрь, но не жёстко. Есть ли что то для нас? У наших ортопедов спрашивать занятие неблагодарное...
спасибки!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #73 : 12 Августа 2009, 22:31:48 »
Александр, может и мне подскажете? Мы пока мелкие и ходить не умеем, но для формирования стопы надо бы что то уже сейчас. У неё пальчики подгибаются и правая ножка вовнутрь, но не жёстко. Есть ли что то для нас? У наших ортопедов спрашивать занятие неблагодарное...
спасибки!
Как говорил Норберт Меллер, не надо разводить ортопедических больных. Если никакой патологичный тет , носите обычные башмаки. Но не всякие башмаки правильные. Постарайтесь купить обувь которая не имеет ортопедических элементов или псевдо ортопедических элементов. Обувь должна быть из кожи, иметь твердую пятку и все!!! Ну на крайний случай должна иметь выделенный свод . Но не ту мягкую подушечку которую в простонародии называют супинатор, а четко выделенный свод определенной высоты, жесткости и место в котором оно размещается должно быть под осью голени.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #74 : 14 Сентября 2009, 20:39:31 »
Девчонки - москвички (и не только...), подскажите пожалуйста! Я собираюсь со своей Бусей на лечение в Москву и хотела бы приобрести специальные ортопедические ботинки. Пролазила я я все сайты и глаза в разбег....какие же лучше? Нам нужны высокие, закрытые и удобные. Мы еще самостоятельно не ходим, но постоянно топаем с поддержкой и занимаемся стоя. Моя бывает встает на цыпочки и у нас варус.... Подскажите пожалуйста где такие сокровища продаются? СПАСИБО!!!
[/url]